Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ТЫКВА, Что можно из нее приготовить????

Corazon
post 9 фев 2003, 21:26
Сообщение №1 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Муж притащил половину громадной тыквы, которую ему всучила свекровь. Я тыкву терпеть не могу, сьем только в том случае, если буду с голоду подыхать :), да и то только в печеном виде. Умею только с рисом ее делать (типа каши...фу гадость какая :) ) или запекать в духовке. Может подскажете, что из нее еще можно приготовить, я хоть мужа накормлю, а то жалко такой огромный кусище выбрасывать! :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalishka
post 10 фев 2003, 06:57
Сообщение №2 (ссылка)

Всё только начинается....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 22.10.02
Almaty

Олежка 04.04.03
Нюта 13.07.05
Natalishka1979
Я люблю тыкву! Можно делать кусочки тыквы в кляре! Вкуснота!!!
а там же не давно прочитала про олади и пирог.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fibi
post 10 фев 2003, 08:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 6.09.02
Almaty
Тыквенник тоже неплох...
Тыкву кусками запечь в духовке или в мантнице (у кого есть), затем смешать 1 яйцо + тыквенное пюре + мука 3 ст. ложки + сахар (кому как нравится).
Всю массу выложить в форму для запекания и в духовку на 30 мин.
Вкуснотищщща!:)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Faith
post 10 фев 2003, 15:14
Сообщение №4 (ссылка)

Бизнес-мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 5.02.03
Украина, г. Львов

Анастасия 17.06.02
Владимир 9.02.05
Обожаю тыкву! Особенно кашу. Правда варю не с рисом, а пшоном.
Достала такой рецептик. Может прикинеш себе вкус и понравиться. Кстати, очень полезно!

Итак, Тыква с соусом!
На 4 порции 750 г тыквенной мякоти
Для соуса:
2 ч. л. меда
2 ч. л. тертого хрена
щепотка аниса
2 ст. л. яблочного уксуса
3 ст. л. натурального яблочного сока
2 ст. л. растительного масла
соль
1) Тыкву разрежьте на куски. Ложкой или острым ножом аккуратно удалите семечки и волокнистую сердцевину. Затем острым ножом срежьте толстый слой кожуры. Для удобства расчетов: из 1125 г тыквы получаеться 750 г мякоти
2) Натрите тыквенную мякоть на крупной терке
3) Смешайте щепотку соли с медом, свеженатертым хреном, анисом и яблочным уксусом. Хорошенько перемешайте и подождите, пока соль растворится. Сладко-пряные ароматные семена аниса растолките в ступне непосредственно перед употреблением, иначе запах может выдохнуться.
4) Добавьте в соус натуральный (лучше всего свежевыжатий) яблочный сок и растительное масло и хорошенько перемешайте.
5) Обильно полейте соусом тертую тыкву и сразу подавайте на стол.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 10 фев 2003, 18:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
А я суп-пюре из тыквы уважаю: тыква, обжаренные морковка и лук + вода (я на глазок всегда делаю). Разварить, потом в блендер, протереть до пюреобразного состояния. Со свежемолотым чёрным перцем очень вкусно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 10 фев 2003, 19:50
Сообщение №6 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
тыква!!!!!! люблю и уважаю!

Суп-пюре из тыквы с овощами

Продукты :
Тыква - 1 кг,
морковь - 2 шт.,
лук репчатый - 1 шт.,
корень петрушки - 3 шт.,
мука - 1 cm. л.,
сливочное масло - 3 cm. л.,
сметана.
Тыкву очистить, нарезать крупными кусками, варить в подсоленной воде 10 минут на полной мощности, затем вынуть из воды, подсушить и протереть через сито. В этом же отваре сварить морковь, зелень петрушки и протереть их. Лук мелко нарезать и прогреть с маслом на полной мощности 1-2 минуты, затем добавить муку и прогреть еще 2 минуты. Подавать со сметаной и гренками из белого хлеба.

или так:

Суп-пюре из тыквы

На 800 г тыквы -
150 г гренков или 2 ст. ложки муки,
300 г картофеля,
4-5 стаканов молока,
3 ст. ложки масла
2 чайных ложки сахара.
Тыкву и картофель очистить от кожуры, промыть, нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю, залить 3-4 стаканами воды, добавить соль, сахар, столовую ложку масла и поставить варить на слабом огне на 25-30 минут. Добавить подсушенные или поджаренные в масле гренки, размешать и вскипятить. Полученную массу процедить, оставшуюся гущу протереть сквозь сито, все это развести горячим молоком (до густоты сливок) и заправить сливочным маслом.

Отредактировано: anat в 10 фев 2003, 19:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 10 фев 2003, 19:55
Сообщение №7 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
и еще:

пирог из тыквы

Для теста: 250 г муки, 50 г сливочного масла, 1 ч. ложка сахара, соль.
Для начинки: 1 кг тыквы, 100 г сахара, 2 ст. ложки коньяка, 2 яйца, 4 ст. ложки молока, 0,5 ч. ложки корицы, цедра 0,5 лимона, 1/4 ч. ложки имбиря, соль.
Масло и сахар перемешайте, добавьте муку, соль, замесите тесто, раскатайте его и поставьте на 1 час в холодное место. Тыкву очистите, удалите семечки, нарежьте дольками, положите на противень (мясистой частью вверх) и запекайте на небольшом огне в течение 1 часа. Тыква должна стать мягкой, чтобы ее легко можно было протереть через сито. Полученную массу смешайте с сахаром, коньяком, желтками, молоком и специями. Отдельно взбейте белки и осторожно перемешайте их с массой.
Форму для торта выложите тестом, приподняв его края, и влейте в нее начинку. Торт поставьте в разогретую духовку и выпекайте на сильном огне 10 минут, затем уменьшите огонь и выпекайте еще 30 минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 10 фев 2003, 21:55
Сообщение №8 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Ой, девочки, спасибо огромное!! :p
теперь точно не пропадет моя тыква! обязательно попробую несколько блюд приготовить (понемножку), глядишь, и сама полюблю ее :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 11 фев 2003, 10:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Можно просто с мясом потушить. Куосчки тыкву бросить к обжаренному мясу вместе с другими овощами и потом соусом томатным залить. Или просто в овощное рагу я тыкву добавляю, сладковатый, нежный вкус придает. Вкусно и вообще тыква оченно полезный овощ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 11 фев 2003, 11:02
Сообщение №10 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Я тыкву тоже не очень то уважаю, но это блюдо просто ням. Лук, много, пожарить кольцами с солью (что бы золотой был), на сливочном масле. Тыкву порезать кубиками 1,5х1,5 см. бросить в кипящую подсоленую воду и поварить минут 10-15. В глубокий протьвень выложить слой тыквы, слой лука слой тертого сыра и т.д. последний слой сыра, запекать на медленном огне до золотистой корочки. Я наладилась тонкой струйкой майонезом поливаю, зигзагами, каждый слой тыквы. Ням.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных