Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Утиные страсти под Чайковского

Сайт Материнство.ру
post 8 ноя 2010, 12:08
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Утиные страсти под Чайковского»

Анонс статьи:
Мы купили мультфильм для семейного просмотра. Под яркой обложкой диска сошлись Андерсен, Чайковский, Спиваков, Юлий Ким, Хор Турецкого, Армен Джигарханян, Владимир Качан и (несколько неожиданно) Константин Райкин. Мы были уверены, что такое количество старых (в смысле, добрых) коней не испортит борозды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oksania
post 10 ноя 2010, 18:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 3.05.09


Ждём...
Мультик мне не понравился совсем. В отличае от нашинского старого поучительного утенка, этот какой-то злой. Начало мультфильма. Утро. В огороде петух пытается прокукарекать, но у него никак не получается, петух берет у сидящей рядом курочки яичко, разбивает и выпивает, кукарекает звонким голосом :O: Конец: превратился гадкий утенок в прекрасного лебедя, пролетая над курятником взмахнул крылом так,что со всех куриц перья разом и осыпались. В общем не советую тратить деньги и время, лучше просто послушать классическую музыку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lana19832009
post 23 ноя 2010, 12:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 855
Регистрация: 11.11.08
Россошь

Никита 2.06.2002
Аня 11.08.2007
Мульт ужасен. Мрачный, с непонятно движущимися птицами. Эмоции только отрицательные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Надюша-мама
post 23 ноя 2010, 12:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 12.12.09
Москва, м. Сходненская
Иришка 10.01.2002
Дашуля 14.12.2006
nadin290181
Когда покупала этот мультик, позарилась на музыку Чайковского, на Спивакова, на Хор Турецкого, Джигарханяна и Райкина. Села смотреть с младшей дочерью, которой еще нет 4 лет, предварительно сюжет рассказала. И была очень и очень разочарована. А дочь в те моменты, когда утенок страдал и пел грустную песню, разрыдалась так, что еле успокоили. Мультик дейтсвительно мрачный и жестокий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 2 дек 2010, 19:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

О-о, мы смотрели "Гадкого утенка" всей семьей несколько раз. Причем сначала зафанатела бабушка, сейчас дети старшие ходят, дуэтом распевают куриный гимн :p

Единственное, о чем сожалею - что первый просмотр был с диска, а не в кинотеатре. Думаю, впечатление было бы еще сильнее.

На диске у нас есть небольшая передача о том, как этот мультфильм создавался, там обо всем: озвучивание, как лепили кукол, рисовали макеты, делали птицам настоящие перья. Поверьте, это потрясающе, 6 лет работы огромного коллектива! И работали люди, вкладывая душу. Удивительно, как удалось научить птиц танцевать под музыку, как совпадают музыкальные кульминации с движениями и эмоциями героев. Фильм сделан в традициях лучших советских кукольных мультиков, без 3D, все ручками, без компьютеров.

Поскольку все молчат, рискну взять на себя смелость ответить на критику. Честно говоря, для меня было странно узнать, что многие не принимают этот мультфильм, что в прокате были пустые залы, что не понята идея Бардина.

Стоит ли показывать ГУ детям? Зависит от детей. Лет с 6-ти, наверное, можно. Ребенок "считает" ту информацию, которая ему доступна.

Не могу объективно судить о детском восприятии, скажу только что лично я увидела в "Гадком утенке".
Безусловно, этот мультфильм не о птичках и червячках. Мы же прекрасно понимаем, о ком на самом деле писали Лафонтен или Оруэлл? Влияние последнего на автора мультфильма очевидно.

Почему они все такие неприглядные? Брутальный нарциссичный петух, сюсюкающие с детьми и грубо ругающиеся с друг другом мамаши утки-куры, слепые в своей гордыне вольные гуси - это просто зеркало. Мультфильм создан в стиле реализма, как это ни абсурдно звучит.

Кстати, только после второго просмотра я поняла, почему финал таков, какой он есть. Сначала вызывает недоумение, отчего столь душевно прекрасный герой опустился (причем в буквальном смысле опустился!) до столь мальчишеской выходки. А вот когда ты понимаешь, что это не розово-пушистая сказка, а реальная история, то все встает на свои места. Гадкий утенок смел, открыт и вообще чудесный парень, но это не значит что ему чужды человеческие слабости. Да, не устоял перед искушением. Но что стоит его месть в сравнении с искореженным детством, которое никто не способен изменить!

О чем этот фильм? Об обществе "всеобщего благоденствия" и личности в этом обществе, о несоответствиях между ожиданиями родителей (необязательно приемных, как пишут некоторые критики) и внешностью / поведением их детей, о сложностях взросления, да много еще о чем...

Вот еще часто критикуемый момент: зачем гимн повторяется несколько раз? А затем, что он символизирует собой начало нового дня, а точнее - новой эпохи в жизни главного героя. Младенчество, отрочество, юность...

Буду очень рада, если уважаемые форумчане не будут молчать, а поделятся своими мыслями об этот мультфильме :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Димакса
post 2 дек 2010, 21:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1021
Регистрация: 3.01.07
Одесса

Дима 26.08.00
Максим 23.02.06
dimaxsa
Мой младший ребенок обожает старый мультик про ГУ, цитирует за автором большие отрывки. После прочтения этой статьи решила сама сначала посмотреть новый мультфильм чтобы не разочаровать детей, но от них не скроишься и первый просмотр смотрели все вместе. Мы совершенно не разочарованны! Хороший мультфиль, прекрасная музыка, в конце слезы на глазах от радости.
Думаю пройдет время и этот мультфильм полюбят даже те, кому сейчас он не нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 2 дек 2010, 23:39
Сообщение №7 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
YouBee, прямо заинтриговала :)
это новое что-то, да?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 3 дек 2010, 11:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Димакса :4u:

MAMANN В сентябре 2010 была премьера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M&V
post 3 дек 2010, 11:32
Сообщение №9 (ссылка)

счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1028
Регистрация: 25.02.03
г.Железнодорожный

Варвара 27.09.2003
Михаил 14.12.2013
marinad907
Как и все была заинтригована, пошли всем семейством смотреть это чудо в кинотеатр.

Нудятина страшная,
меня порадовал петух он мне напомнил Никиту Джигурду в остальном зрелище так себе, когда утенок запел в третий раз о своей тяжкой судьбе на лице мужа я прочитала едва удерживаемое желание подвыть :D :D :D и м не захотелось присоединится :fingal:

Ребенка в кино была впервые в зале крепилась, но в машине все ж уснула, чего с ней не случалось уже очень двно, мы даже испугались не заболела ли. Слава Богу все обошлось проснулась здоровая и веселая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 3 дек 2010, 12:44
Сообщение №10 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
YouBee, прямо прочитала тебя и решила купить :D
Я его видела на прилавках, но решила, что для нас он уже слишком детский. Так как Ника, не считая своих Барби- Винкс смотрит в основном более взрослые фильмы аля Властелины Колец-Поттеры-Сумерки -Нарнии-Эрагоны... Но теперь купим :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных