Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто пьет 2 литра воды в день?

Откровенн@я
post 9 сен 2012, 12:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Пить много воды( именно обычной чистой воды, а не соки-чаи-морсы) безусловно очень полезно, главное пить её правильно, что бы не нарушать водно-солевой баланс.
В этом году у нас случилось не хорошее событие - папа в начале года попал в больницу с полинейропатией - отказали руки и ноги. Пролежал 21 день, и как приехал овощем, так и уехал. Т.к раньше он 15 лет занимался йогой, и врачам не шибко верит, начал лечить себя сам. Наткнулся на книгу "Вы не больны, у вас жажда" Батмангхелидж Ферейдон. Суть её в том, что практически любую болезнь, можно вылечить с помощью воды, и соли. Потрибляется большое количество воды в день, но обязательно после каждого стакана нужно съесть крупицу соли. Воду пить только перед едой, за пол часа. И на ночь обязательно. Есть даже форум такой (не реклама надеюсь?) Водохлебы.ру, там очень много инфы. И что вы думаете? В купе со всеми упражнениями, которые он сам для себя выработал, он поставил себя на ноги! Пока что правда с ходунками, но для него и это уже очень большой прогресс. Сильно похудел, хотя до этого 10 лет боролся с большим животом. Здоровье здорово поправилось. бОльшую дань этому он приписывает тому, что стал водохлебничать.
Стараюсь себе и детям тоже как можно больше воды давать, и потом крупинку соли. Вылечила так у старшего затяжной кашель, у младшего наладилось пищеварение.
В общем очень советую почитать! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalato4ka
post 9 сен 2012, 12:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2021
Регистрация: 15.07.12

Откровенн@я, это,наверное,можно тем у кого почки здоровые :???: Я вот на ночь пить вообще не могу -иначе всю ночь не спать,а в туалет бегать буду
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 9 сен 2012, 12:45
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Ответ на сообщение [?] Natalato4ka от 9 сен 2012, 13:37
конкретно на эту тему не смотрела, но помню такой вопрос на форуме попадался. так там писали люди, которые как раз таким способом вылечили всякие почечные проблемы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 9 сен 2012, 13:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
Я пью и даже больше :4u: есть целая книга и даже несколько о пользе воды ;)

"Вы не больны, у вас жажда" Батмангхелидж Ферейдон.

вот точно... несколько кинг есть- общая и про разные болезни. Все работает на себе проверила- у меня голова теперь совсем не болит и с кишечником проблем ни разу не бывает и много еще всего и дети пьют воду :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мои Мечты
post 9 сен 2012, 13:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 12.04.10
Сибирь

Верочка 2009
обязательно будет
надеюсь
Я тоже пью много воды, на состоянии здоровья не замечала как это сказывается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веденея
post 9 сен 2012, 13:14
Сообщение №16 (ссылка)

...мне бы прочь от земли...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3196
Регистрация: 14.06.07
широка Россия

сын 2005
дочь 2010
подумаем....
ой, не пугайте меня....
всегда много пила. поэтому не понимаю, как во-первых можно не пить (жажда же) а во-вторых и привычно для нашей семьи, поэтому отмечать положительные изменения не получается. )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 9 сен 2012, 13:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Ответ на сообщение [?] Алексашка от 9 сен 2012, 14:12
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 9 сен 2012, 13:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
мне всегда удивительно было, что для кого-то сложно столько выпить )
выпиваю обычно литра 3 в день жидкости (по большей части чай, а речь все-таки, думаю, про обычную питьевую воду), это не считаю фруктов-супов. но так происходит уже долгие годы, так что про какую-либо динамику говорить не получится.

Отредактировано: winlirca в 9 сен 2012, 13:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ignera
post 9 сен 2012, 13:34
Сообщение №19 (ссылка)

Я Счастливая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 586
Регистрация: 21.06.06
там, где резной полисад

Даниэль 05.05.2010
безумно хочу...
не получается столько воды пить, максимум литр

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 9 сен 2012, 13:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
когда был гестоз и мне разрешали только 1,2 л всей жидкости, я просто умирала, это был ад для меня
я такую "диету" бросила после того, как в обморок упала. гестоз не лечится ограничением питья. более того, отказ от привычного количества жидкости может спровоцировать как раз задержку этой жидкости в организме. жаль, я не сразу разобралась. во вторую беременность умнее буду с самого начала.

Отредактировано: winlirca в 9 сен 2012, 13:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных