Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Купание с мамой, можно ли взять дочь к себе в ванну?

Жужелица
post 6 фев 2003, 20:30
Сообщение №11 (ссылка)

Дракон
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1902
Регистрация: 8.10.02
МО, г. Электрогорск

Герман 07.09.96
Марина 31.08.02
Мирра 08.06.10
bestfoto.org
Мы с Маринкой с 3-х месяцев вместе купаемся!!! Нам обеим очень нравится!!! Я в купальнике, она голенькая. Купаемся каждый день!

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 10 фев 2003, 00:21
Сообщение №12 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Я купаться с дочей стала буквально неделю назад (нам 8 мес.) и очень жалею, что не стала делать это когда дочка стала сидеть( т.е. в 5,5 мес). Во-первых плюхаться можно сколь угодно долго и у мамы не отваливается спина от стояния раком(пардон) над ванной, во-вторых - ребенок стал себя в воде гораздо более уверенно чувствовать, ну и в третьих - это так весело! Я сначала сама принимаю душ, одеваю плавки - и вперед! Ну и к сисе тоже можно в ванной приложиться :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 10 фев 2003, 15:56
Сообщение №13 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Жужелица, такая прикольная фотка. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алла
post 10 фев 2003, 16:27
Сообщение №14 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 17.12.02
В ванне не купаемся вместе, не удобно будет, до полугода в ванне занимались упражнениями, но я ее лишь поддерживала.
А с 7 мес. ходим в бассейн, где мамы вместе с малышами. Лизе очень нравится , по 30-40 минут купаемся, она "гоняется" за игрушками, ножками бультыхает, будто сама плывет. Здорово.

Ридулька, не бойся, по-моему, вы перестали ходить из-за насморка (ты где-то писала). И ходи лучше туда, где мамы сами малышей держат. Мне бы, например, не хотелось, чтобы моего ребенка чужая тетка держала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 10 фев 2003, 18:59
Сообщение №15 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
ЦИТАТА (Алла @ 10 Feb 2003, 13:27)

Ридулька, не бойся, по-моему, вы перестали ходить из-за насморка (ты где-то писала). И ходи лучше туда, где мамы сами малышей держат. Мне бы, например,  не хотелось, чтобы моего ребенка чужая тетка держала.

Насморк был одной из причин...Главное было в том, что она орала как резаная во время этих занятий! :devil: А когда мы пришли в тот бассейн, где с мамами, она видимо все вспомнила и приятных ощущений у нее не прибавилось. Думала, что все уже прошло...А вчера набрали наконец большую ванну для совместного купания, полминуты осваивалась, а потом такую истерику закатила :devil: :devil: :devil: :cry: :cry: :cry: !!!!!!!!!!!!И это при том, что купаться она обожает!!!!!!!!!!!Так что эксперименты придётся отложить...А жаль :cry: Через недельку попробуем еще раз..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мара
post 24 ноя 2003, 14:00
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я тоже за совместное купание, но после года. И наверное после душа для мамы и конечно при полном её здоровье.
Хотя под душем мы с сыном уже мылись как только он стал хорошо стоять во взрослой ванне. С сыном ведь долго вместе не покупаешься, потом надо будет купальник одевать. :4u:
К началу страницы     
+Ответить
Катька
post 24 ноя 2003, 14:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 2.11.03
Обычно я купаю девочек по очереди. И не рассиживаемся, раз-два и все. А по выходным я их запускаю обеих, берем кучу игрушек, водяные пистолеты, мыльные пузыри, ну и, конечно, пену для ванн. Такие баталии происходят! :BzZz: А я им под шумок головы мою! И всем хорошо! ;)
А со старшей я плавала с годика. Сейчас места для троих в ванне нет, :cry: а жаль!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenchik
post 26 ноя 2003, 16:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 8.11.03
Киев, Украина

Софьюшка 28.09.03
Купаемся вместе, иногда я, иногда папа. Сразу решили по очереди купать, чтобы ребеночек привыкал к нам обоим. А то вдруг кто-то из нас простынет (не дай бог), или муж в командировку уедет?..
Перед купанием обязательно моем себя и ванну, одеваем купальник/плавки. Кстати, с папой дочке почему-то даже больше нравится - наверное, чувствует более сильную руку и поддержку!
:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришк@
post 5 дек 2003, 19:45
Сообщение №19 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
А мы вчера впервые залезли вместе :dance: Малышке так понравилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lari
post 28 дек 2003, 20:54
Сообщение №20 (ссылка)

I was born to be happy!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 2.04.03
Великобритания

Daniel 04.11.03
Kalina 16.10.08
Alesso 15.08.13
Oksanalari
На второй день после роддома мы купали Даньку уже в большой ванной, а потом приехала бабушка и заставила купить маленькую ванночку. Ну так и сделали (этих бабушек же не переубедить) :cranky: . Купались где-то месяц в этом корыте: закутывали Даньку почему-то в пеленку, натягивали чепчик и поливали из ковшика. Ребенок лежал, как тюлень на солнышке, без движений. Затем наша бабуля поехала домой, а мы в тот же день покупали Даньку в большой ванной. Все нормально, но вот раком по 20 минут :eek: я выстоять не могла. Вот и решила купаться вместе.
Каждый день купаемся вместе. Папа не может, так как самому места мало (уж больно он у нас большой) ;) , так я взяла эту процедуру на себя. Сперва добавляла марганцовку, затем ничего. Никаких сыпей небыло. Сейчас добавляю одну таблеточку-стерелизатор (1 таблетка на 25 литров воды и можно пить, а тут же целая ванная!). Но стерелизую я ванную скорее от Даньки, а не от себя, так как один раз он тааааак накакал, что пришлось срочно эвакуироваться. :D :D :D Нам двоим ооооочень нравится купаться. Мы там делаем всякие упражнения, плаваем, вот только еще не ныряем, а если проголодаемся, то и кухня под рукой, сисю в рот и балдеж продолжается. :p Данька после такого активного вечера, а купаемся мы 45-60 минут, выматывается и хорошо спит. Этот фактор, на мой взгляд, самый важный, так как ночь у нас спокойная! :umnik:
Я вообще теперь не понимаю зачем эти корытца, которых и хватает то всего на 3-4 месяца. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных