Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем плохо кесарево "по собственному желанию"

Newcomer
post 16 ноя 2010, 14:22
Сообщение №481 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 28.12.09
Шарлоттенград

школьница 15.08.2004
младенчик 14.11.2009
тут многие интересовались, какими осложнениями для ребенка чревата операция KC. У меня есть
аж несколько знакомых дам, у которых дети после планового кесарева не задышали, в одном случае ребенка пришлось две неделе на подключке держать. Сеичас их детям по 6 лет, отличные детки.
Но для себя кс по желанию не представляю.
Mне слишком важно сознавать, что в случае необходимости смогу родить хоть в машине, хоть в поле. Для этого чувства бабской полноценности даже стоило пpойти через первые 17часовые роды. Вторые были намного быстрее и боль была сносной... Пока могу себе это позволить, не хочу быть игрушкой в руках врачей. :HET: offt. У меня подруга в библиотеке родила, на ступеньках :brows: - так не хотела в больницу и ... дотянула.

Отредактировано: Newcomer в 16 ноя 2010, 14:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
туфелька 34
post 18 ноя 2010, 08:15
Сообщение №482 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.05.10
г. Новокуйбышевск

Вадим 02.05.95
Юля 09.07.06
О кесареве сечении могу сказать только что оно необходимо когда начинаются проблемы с ЕР. Так было у меня. первое было аж в 1992 году. И тогда все прошло благополучно. И Не было никаких проблем со здоровьем. А Второе было в 2006 тут вообще прошло все просто чудесно. И кстати кто-то обмолвился о том что после кесарева трудно восстановить фигуру- ерунда. Изначально нужно надевать бандаж.Я так вообще похудела на 18 кг. И хочу сказать все зависит от хирурга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galsina
post 18 ноя 2010, 20:31
Сообщение №483 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 893
Регистрация: 3.02.10


Катя 14.07.90
Борис 21.09.07
Galsina
Galsina, Сложно сказать однозначно. Обычно , если женщина с самого начала просит КС , то она не настроена рожать естественно ,и вряд ли уговоры врачей и медикаменты заставят матку раскрыться.

Так вы предлагаете всё-таки сразу КС? Или как?
тут многие интересовались, какими осложнениями для ребенка чревата операция KC. У меня есть
аж несколько знакомых дам, у которых дети после планового кесарева не задышали, в одном случае ребенка пришлось две неделе на подключке держать. Сеичас их детям по 6 лет, отличные детки.
Но для себя кс по желанию не представляю.
Mне слишком важно сознавать, что в случае необходимости смогу родить хоть в машине, хоть в поле. Для этого чувства бабской полноценности даже стоило пpойти через первые 17часовые роды. Вторые были намного быстрее и боль была сносной... Пока могу себе это позволить, не хочу быть игрушкой в руках врачей. :HET: offt. У меня подруга в библиотеке родила, на ступеньках :brows: - так не хотела в больницу и ... дотянула.

Ну, что касается меня , то никаких проблем с дыханием у сына быть не могло. Ведь не дышат дети, у которых незрелая лёгочная ткань. А у нас она созрела (по УЗИ даже видно было) уже к 33 неделе. " Спасибо" в/у гипоксии. А доказывать свою бабскую полноценность рискуя здоровьем ребёнка вообще эгоистично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksunechka
post 18 ноя 2010, 20:46
Сообщение №484 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 22.07.09
Иваново

Лиза 20.01.10
Лера 5.02.15
А доказывать свою бабскую полноценность рискуя здоровьем ребёнка вообще эгоистично.
т.е все кто рожает ер рискуют здоровьем ребёнка? странная позиция, мой знакомый акушер недавно сказал тоже самое наобарот ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nichka
post 18 ноя 2010, 21:21
Сообщение №485 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 4.03.10


сын январь 2009г
т.е все кто рожает ер рискуют здоровьем ребёнка?

Galsina скорее всего имела ввиду другое. Есть женщины, которые даже при мед. показаниях, хотят рожать ребенка сами во что бы то ни стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 19 ноя 2010, 00:10
Сообщение №486 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Galsina,
ЦИТАТА
Так вы предлагаете всё-таки сразу КС? Или как?
Нет. Я предлагаю сначала попробовать помочь женщине осознать и справиться с причинами, толкающими ее на КС без показаний. Если поможет , то и КС удастся избежать .

» Дописано позже
Galsina,
ЦИТАТА
Ну, что касается меня , то никаких проблем с дыханием у сына быть не могло. Ведь не дышат дети, у которых незрелая лёгочная ткань. А у нас она созрела (по УЗИ даже видно было) уже к 33 неделе. " Спасибо" в/у гипоксии. А доказывать свою бабскую полноценность рискуя здоровьем ребёнка вообще эгоистично.
А у моего ребенка даже к 36 неделе не созрела :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galsina
post 20 ноя 2010, 22:11
Сообщение №487 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 893
Регистрация: 3.02.10


Катя 14.07.90
Борис 21.09.07
Galsina
т.е все кто рожает ер рискуют здоровьем ребёнка? странная позиция, мой знакомый акушер недавно сказал тоже самое наобарот ;)

Galsina скорее всего имела ввиду другое. Есть женщины, которые даже при мед. показаниях, хотят рожать ребенка сами во что бы то ни стало.

Именно так. Во всяком случае о бабской полноценности при решении этого вопроса лучше не думать.
Galsina, Нет. Я предлагаю сначала попробовать помочь женщине осознать и справиться с причинами, толкающими ее на КС без показаний. Если поможет , то и КС удастся избежать .
Я думаю, что если гарантировать здоровой женщине не использовать стимуляторы, щипцы, снотворное , то некоторых КС тоже можно будет избежать.
ЦИТАТА
Galsina, А у моего ребенка даже к 36 неделе не созрела :???:

Вообще-то она должна созреть где-то к 38. У моего слишком рано из-за гипоксии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна81
post 19 мая 2015, 12:13
Сообщение №488 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
Кесарево имеет много минусов прежде всего для ребенка. Лучше уж, чтоб эту операцию делали очень редко. Мало кто знает, но во время КС проводится всё тот же приём Кристеллера, даже в странах, где он запрещён. Потому что иначе ребёнка просто не вынуть, матка-то в отключке. Поэтому у кесарят в 100% случаев подвывих либо атланто-затылочного сочленения, либо 3-4 шейного позвонков. Другой вопрос, что чаще всего оно до подросткового возраста протекает бессимптомно..
Л. С. Персианинов считает, что поперечный разрез на матке при кесаревом сечении должен соответствовать наибольшему диаметру головки, но получаемая при этом длина окружности равна 24-26 см, тогда как окружность плечевого пояса плода равна 35 см. Поэтому извлечение головки и особенно плечевого пояса плода потягиванием за головку при недостаточном разрезе матки может привести к травме позвоночника плода (А. А. Хасанов).
Плановое кесарево сечение может представлять угрозу для ребенка, включая высокий уровень респираторных проблем (респираторный дистресс синдром) и аспирационную пневмонию.
Вот, например, что говорит ведущий научный сотрудник отделения для недоношенных детей Научного центра здоровья детей РАМН Андрей Алексеевич СТЕПАНОВ «Если малыш появляется на свет естественным путем, он успевает перестроиться к внешним условиям. Проходя по родовым путям, он учится дышать самостоятельно, происходит мягкий перепад давления. А когда ребенка просто достают из материнского живота, на его голову сразу обрушивается столб атмосферного давления — вот и ишемическая травма. Так что, вопреки сегодняшнему легкому восприятию кесарева сечения, это очень серьезная операция.
При кесареве же перепад давления происходит резко, поэтому в мозгу новорожденного могут возникнуть микрокровоизлияния. Нередки случаи минимальной мозговой дисфункции. Некоторыми психиатрами высказывается мнение, что из-за непрохождения младенца через родовые пути у него могут впоследствии сформироваться апатические черты характера (слабоволие, безразличие). Что, естественно, будет мешать ему при обучении, да и вообще в жизни.
Что же касается страха, то в старину действительно бытовало поверье, что дети, появившиеся на свет благодаря кесареву сечению, отличаются бесстрашием. Однако это тоже из области легенд, в чем сейчас нетрудно убедиться, понаблюдав за «кесарятами», которых, к сожалению, становится все больше и больше. Скорее наоборот, многие из них тревожней и возбудимей детей, родившихся обычным путем. Среди них часто попадаются гиперактивные дети, страдающие дефицитом внимания. Это, кстати, вполне сочетается со слабоволием: ребенок хочет и может заниматься только тем, что ему интересно. А преодолевать трудности, даже незначительные, он не в состоянии.
Непросто складываются у многих «кесарят» и отношения в семье. Особенно с мамой. Конечно, дети бывают разные, но, по отзывам психологов, типичный «кесаренок» повышенно зависим и одновременно более склонен к доминированию, чем обычные дети. В семье он нередко бывает манипулятором, ловко играющим на слабостях взрослых и постоянно показывающим, «кто здесь главный». Такое поведение невротизирует всех, и прежде всего самого ребенка.
Проблема кесарева сечения в том, что такую важную «работу» (рождение) делают за ребенка и этим с самого начала приучают малыша, что все живут его жизнью. Такой ребенок всю жизнь боится взять на себя ответственность.
У женщины после кесарева может появиться кишечная непроходимость, спаечная болезнь и много разных других проблем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредина-конфетина
post 10 авг 2015, 09:22
Сообщение №489 (ссылка)

Счастье есть.Я его знаю.Знаю цвет его глаз,его смех.Я его мама.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8392
Регистрация: 6.11.08
Где-то

Мишутка 01.10.2012
Дёмушка 15.07.2015
Гришуня 20.09.2019
Георгий 24.01.2024
Можно много говорить о минусах КС, но если есть то, что мешает ЕР, то все разговоры бессмысленны.
Про себя скажу, что в первых родах прошла почти через все ступени родов, но потом все пошло не так и ЭКС. Вторые роды...ну может и можно было самой родить, но взвесив все за и против я все таки выбрала КС. Как раз тот случай когда По собственному желанию. Хотя можно было самой попробовать, но тут уже была бы Русская рулетка-либо все прошло хорошо, либо снова все экстренно. Я не стала рисковать :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных