Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды после кесарева, сборник вопросов и ответов из разных тем

Mара
post 3 апр 2002, 21:17
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А я поддержу Ольчика.Все говорят о риске разрыва матки(который составляет в среднем 1% по материалам американского сайта, могу дать ссылку кому интересно), но никто не говорит о риске перитонита 4.5%(из научной статьи про КС на сайте Няня) и о том, что смертность во время КС в 4 раза больше, чем смерть в родах.Разницу чувствуете? Другое дело, что в нашей стране пока нет возможности проводить такие роды.Ведь нужна и аппаратура  и подготовка врачей да и просто более спокойное отношение к подобным родам.В США рожают и после 3х КС даже дома(читайте сайт).Там и научную статистику ведут таких родов.В нашей стране проблем в одной только медицине и без того хватает.И операцию действительно проще сделать, чем вести такие роды, это врачи признают.А если потом осложнения, они скажут, ну что вы хотите , операция ведь(я говорю о необоснованных операциях, например, повторных КС только из-за рубца).
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 4 апр 2002, 08:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
ЦИТАТА (Mара @ апр 04 2002,01:20)
Другое дело, что в нашей стране пока нет возможности проводить такие роды.Ведь нужна и аппаратура  и подготовка врачей да и просто более спокойное отношение к подобным родам.

Вот именно. Если у Ольчика есть возможность рожать за границей - я думаю, она бы не задавала такой вопрос, а давно проконсультировалась с тамошними врачами, и получила, возможно, положительный ответ. А идти на это в нашей стране, где большинство врачей не рискуют даже принимать вторые роды после кесарева... Статистика - вещь очень удобная, всегда можно найти ту цифру, которая нужна именно тебе. Я же руководствуюсь тем, что я не врач, а раз мне врачи говорят - опасно, предпочитаю верить им. В конце концов, им же эти роды принимать, а не мне, и чем я помогу в критической ситуации со всеми своими статистическими выкладками и уверенностью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mара
post 4 апр 2002, 16:16
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Что касается аппаратуры.Все говорят о специальной для слежения за рубцом,но я о такой не слышала даже от врачей.Обычно используют аппарат для слежения за частотой и силой схваток.Так он во многих местах есть.А в топике про вторые роды после КС(чуть ниже посмотрите) доктор пишет, что и без аппаратуры врач может следить.Тут главное психологическая готовность врачей к таким родам.Роды принимают врачи, но рожает женщина и надо самой голову на плечах иметь, а не отдаваться им в распоряжение.Хорошо если повезет, а если врач в плохом настроении или плохо себя чувствует и ему все равно?
К началу страницы     
+Ответить
Mара
post 4 апр 2002, 16:37
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



И еще, если можно.Интересно было бы услышать мнение нашего специалиста, знакомого с ситуацией и исследованиями в США.Вот что он скажет?Раньше говорили, что после одного КС родить самой нельзя, а сейчас можно.Время покажет.Джорджано Бруно вообще на костре сожгли, когда он сказал, что земля круглая.А ведь был, бедняга, прав.Все были против него.И вот ссылка этого американского сайта, о котором я говорила.Читайте(только английский язык, к сожалению тех, кто не знает).www.pregnancy.about.com/
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 апр 2002, 09:13
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Эту тему тут уже поднимали (см. здесь и здесь)
Не думаю, что можно как-то специально подготовиться, ведь главную опасность при таких родах представляет возможность разравы рубца во время родов.
Пожалуй единственное, что можно сделать - эито поискать хорошего врача, который возьмется вести роды, а предварительно обслендовать рубец.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mара
post 21 апр 2002, 11:16
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Перед беременностью нужно сделать узи матки и рубца влагалищным датчиком.Идеально, если рубца не видно.А когда тест покажет беременность, пропить витамин Е, чтобы плацента хорошо укрепилась и развивалась.А все остальные рекомендации такие же как у женщин без рубца.За такие роды берутся в ЦПСиР и Люберецком роддоме, если вы из Москвы.Я собиралась рожать после КС в Люберцах, да воды отошли, а шейка не готова, стимулировать такие роды нельзя, опять прокесарили.Вам желаю удачи!
К началу страницы     
+Ответить
doula
post 23 мая 2002, 22:54
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ya soglasna s Maroy. Rody posle kesareva vpolne vozmojny. Neskolko opasnee esli shov MATKI ( ne koji) vertikal'nyi.
Ochen' vajna podgotovka vo vremia beremennosti. Est' massa trav kotorye pomogayut sdelat' rubec bolee elastichnym i menee hrupkim.
Apparatura na rodah nujna v minimal'nyh kolichestvah poskol'ku imenno ee obilie ochen' chasto dovodit do kesarva (jenshina priviazana k krovati, personal smotrit na monitor, a ne na jenshinu). Ya byla svidetelem situacii kogda mama yele dyshit ot sil'noy shvatki a medsestra smotrit na monitor i govorit u tebia seichas shvatki netu.

Horoshaya akusherka bez vsiakih priborov umeet sledit'.
I eshe odin moment - v sluchai rodov posle kesareva izbegaite stimulirovan'ya rodov. luchshe medlenno no miagko chem bystro i jostko.

Uspehov
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 24 мая 2002, 09:47
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
ЦИТАТА (doula @ 24 мая 2002,02:54)
I eshe odin moment - v sluchai rodov posle kesareva izbegaite stimulirovan'ya rodov. luchshe medlenno no miagko chem bystro i jostko.

Я везде читала про то, что стимуляция родов с рубцом на матке - вообще недопустимая вещь, и если родовая деятельность прекратилась, то все же проводят кесарево.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mара
post 26 мая 2002, 21:37
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Doula, у меня к вам вопрос.А какие травы делают рубец эластичным или где можно прочитать, узнать об этом.Я думаю,что не только мне будет интересно.
А Дэйзи я посоветую не настраиваться категорично на КС в следующий раз, можно и самой попробовать, но и второго КС не пугаться.Всем удачи!
К началу страницы     
+Ответить
Kumisai
post 14 фев 2003, 23:32
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



подскажите пожалуйста
что нужно сделать что бы родить второго ребенка самой
после первого кесарева сечения?
у меня вертикальный шов
будет ли это мешать естественным родам?
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 15518 ] Королевские дома 28 20:57 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных