Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПКС, анестезия

да не бойтесь :))
post 30 дек 2015, 00:36
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня два КС за плечами. Правда, про прокалывание пузыря ничего не подскажу, т.к. у меня оба ЭКС после начала родовой деятельности, а начиналась она оба раза с излития вод.
Первое КС было несколько лет назад под общим наркозом (не знаю, почему, на усмотрение анестезиолога). Второе чуть менее двух лет назад под спиналкой. Небо и земля.
Не убежите - Вас привяжут :p
Я тоже очень боялась - как это так, я буду в сознании, а тут меня режут. Оказывается, это не так уж и страшно :) Я старалась не смотреть на белый кафель и всякие блестящие инструменты, фокусировалась на людях. Медсестры со мной рзговаривали, и оперирующие хирурги тоже, это как-то подбадривало. Ну и детей увидела сразу, это дополнительный и самый главный бонус :) Вроде как и в родах поучаствовала непосредственно :D
К началу страницы     
+Ответить
да не бойтесь :))
post 30 дек 2015, 00:38
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А, ну да, чего это я! Это же один из пузырей лопнул, а второй ребенок с водами был :huh: Во даю, не сообразила сразу :doofywave:
Прокалывали, да, и отсасывали воду каким-то типа пылесосом, не знаю, как его обозвать.
К началу страницы     
+Ответить
да не бойтесь :))
post 30 дек 2015, 00:44
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Сам момент, когда анестезиолог делает свои манипуляции - нет, не больно, но на всякий случай напишу под катом, если очень нервная - не читайте :D
[+]
Скрытый текст
К началу страницы     
+Ответить
ну и страсти понаписали
post 30 дек 2015, 01:47
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Уж не знаю в каких роддомах девочки такие приключения пережили. Два раза была с ПКС в ПМЦ в Москве (там на шов ставят скобки, которые снимают до выписки).
Плановое КС потому и плановое, что его делают чуть раньше срока (ПДР), схватки врачам только мешают в этой ситуации, поэтому их не ждут. Воды тоже никто заранее не откачивает. Вся подготовка это голодовка и клизма. Потом везут в операционную. Укол в спину внизу (никакого хруста), перестаешь чувствовать ноги и вообще все ниже пояса, значит, готова. Если наркоза маловато, то добавляют в вену. Делают разрез, вынимают ребенка, показывают, прикладывают к груди. Потом его тут же обрабатывают, тебя зашивают. Все время в сознании. Врачи мило о чем-то болтают. Все это занимает считанные минуты (до получаса от укола до выезда из операционной). Плюс в том, что заодно посмотрят все внутри, у кого-то миому или еще что увидят, так заодно удаляют, тогда чуть подольше. Потом лежишь в послеоперационной палате под контролем мониторов, через 6 часов попытка встать, потом еще, а к вечеру и в обычную палату переводят, малыша привозят посмотреть как минимум. На следующий день уже по стенке ходишь и с малышом возишься, молоко на 3 день приходит точно, у кого-то и раньше. Никаких негативных последствий. Живот в корсет на первое время, потом отлично втягивается, от шва через несколько месяцев нет следов вообще. Короче, не роды, а сплошное удовольствие. :4u:
К началу страницы     
+Ответить
ну и страсти понаписали
post 30 дек 2015, 01:56
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



111,

Про боль добавлю. Укол в спину вообще как укус комара, потом ничего не чувствуете тоже. Боли (живот внутри) уже потом, в палате, когда наркоз перестает действовать, что логично. Но тут и лекарство могут вколоть, и лед прикладываете сначала. Самое неприятное - это мгновение, когда потом катетер вынимают в обычной палате. Слегка брр. И первый попис и покак - то еще удовольствие. Но это все потом. И без риска для жизни.
Если вдруг Вы разволнуетесь в операционной, то вам уже по ходу дела добавят наркоз вплоть до полной отключки, потому что на столе врачам паника не нужна. Так что настраивайтесь на лучшее, но если что врачи сами разрулят ситуацию. :4u:
К началу страницы     
+Ответить
Lulamej
post 30 дек 2015, 02:06
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня ПКС было под местным наркозом. Кафель меня особо не травмировал, перегородка тоже. В 10 утра сделали, показали дочку, зашили, отвезли в интенсив, а потом и в палату. Я поспала немного и в 2 часа мне уже дочку привезли - "насовсем", в Эстонии дети в люльках рядом с мамой спят. Часов в 5 вечера я уже по стенке ходила - через силу, согнувшись. Часов в 7 вечера разогнулась, а к ночи практически бегала. Вечером я дочку качала, на руки брала из люльки, мне не было больно. Да, ночью дочка устроила концерт от голода, я с ней на пост в медсестре ходила, она долго не спала, а я ее качала. Дня через четыре я уже напрочь забыла, что у меня шов от кесарева. Сейчас шва не видно, но отек прошел совсем недавно, хотя кесарили меня в 2005. А так да - было очень страшно, особенно когда бумажки на согласие подписывала, так такие страсти понаписаны. Главное - себя не жалеть чрезмерно, не валяться, а стараться двигаться.
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 30 дек 2015, 02:10
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



MamaEva, КС с водами?

:D конечно никакой пузырь заранее не вскрывают, просто на операционном столе, после того , как матка разрезается.
Ещё удивило, что кто-то так серьёзно написал, что врачам больше "нравится" кесарево сечение на полном открытии шейки матки, вот уж глупость конкретная, как оперирующий акушер-гинеколог, могу точно сказать, что наоборот, в такой ситуации гораздо выше риск серьезных осложнений и ни один из врачей операции на полном открытии не "любит".
А по теме - бояться не надо, спокойнее надо ко всему относиться, ни в кафеле, ни в ширме ничего страшного нет, в операции , конечно, есть, но куда деваться-то :???:
И , разумеется, спиральная анестезия - отличная вещь.
К началу страницы     
+Ответить
интермама
post 30 дек 2015, 02:12
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Уж не знаю в каких роддомах девочки такие приключения пережили. Два раза была с ПКС в ПМЦ в Москве (там на шов ставят скобки, которые снимают до выписки).
Плановое КС потому и плановое, что его делают чуть раньше срока (ПДР), схватки врачам только мешают в этой ситуации, поэтому их не ждут. Воды тоже никто заранее не откачивает. Вся подготовка это голодовка и клизма. Потом везут в операционную. Укол в спину внизу (никакого хруста), перестаешь чувствовать ноги и вообще все ниже пояса, значит, готова. Если наркоза маловато, то добавляют в вену. Делают разрез, вынимают ребенка, показывают, прикладывают к груди. Потом его тут же обрабатывают, тебя зашивают. Все время в сознании. Врачи мило о чем-то болтают. Все это занимает считанные минуты (до получаса от укола до выезда из операционной). Плюс в том, что заодно посмотрят все внутри, у кого-то миому или еще что увидят, так заодно удаляют, тогда чуть подольше. Потом лежишь в послеоперационной палате под контролем мониторов, через 6 часов попытка встать, потом еще, а к вечеру и в обычную палату переводят, малыша привозят посмотреть как минимум. На следующий день уже по стенке ходишь и с малышом возишься, молоко на 3 день приходит точно, у кого-то и раньше. Никаких негативных последствий. Живот в корсет на первое время, потом отлично втягивается, от шва через несколько месяцев нет следов вообще. Короче, не роды, а сплошное удовольствие. :4u:

:beer: :beer: У меня все очень похоже было! :beer: За исключением того, что у нас плановое КС за две недели до ПДР делают. И что б в вену добавляли - не слышала.
А страсти и вправду понаписали :fingal: :scratch:
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 30 дек 2015, 10:17
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Сначала воды сливают, потом ребенка достают.
Автор, не переживайте, все будет хорошо.
К началу страницы     
+Ответить
марфута
post 30 дек 2015, 16:54
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Было 2 кс-одно с общим наркозом, другое со спинальным. Первый раз выбора не было, хотя просила спинальный. Во второй раз этот же самый анестезиолог сказал-только спинальная! Очень этому рада! С общим не сравнить. Ширма чет я даж не поняла какая была-как будто просто простынка чуть приподнятая. Но я чего-то была такая напуганая, что даже не рассмотрела ничего. Все будет отлично!
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных