Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отказ от 3 кесарева сечения.

KlimA
post 14 дек 2016, 21:49
Сообщение №21 (ссылка)

Кактус с душой ромашки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2335
Регистрация: 8.12.08
newMosсow п.Первомайское

Дарина, 28.01.2004
Артём, 11.10.2011
Алеся, 17.03.2017
А вы уже ждете третьего или просто собираете инфу как и я?Заграницу вы не рассматриваете?

У меня в линеечке внизу видно ;) Заграницу не рассматриваю.

Форумчанке Sнежной предлагали приходить за третьим на ЕР в роддоме при 24 гкб на Динамо. Ф,И,О. врача запамятовала.

Правда? Надо написать ей.

Роддом при ГКБ 36. Если бы передо мной стоял такой вопрос, я бы обратилась к главврачу Апресян С.В. или зав.родильным отделением ЛУкановской О.В. (с ней я,собственно,и рожала).вот они,мне кажется, за 2 рубца возьмутся.

Спасибо! Буду спрашивать!

Дальняя знакомая рожала ЕР после 2-х КС. Всё хорошо.

Я после 2 КС родила сама. Никаких последствий для своей матки и своего тела не ощутила.

Девочки, явки-пароли, пожалуйста!!! Роддом, фио врача!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 14 дек 2016, 22:06
Сообщение №22 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Форумчанке Sнежной предлагали приходить за третьим на ЕР в роддоме при 24 гкб на Динамо. Ф,И,О. врача запамятовала.
берется Ермолова. Она супер молодец. Одно но - сейчас она перешла в 29 роддом. Контакты кинуть смогу если надо. Меня она до родов еще по вайберу активно консультировала и после КС приходила несколько раз в Пит проверять как я. Тему не читала. Сейчас у нас переезд. Как переедем. Зайду напишу если вопросы будут :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jess
post 14 дек 2016, 22:06
Сообщение №23 (ссылка)

Мать стаи...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4143
Регистрация: 2.05.12
г. Балашиха д. Павлино

Старший любимый чуд 22.11.2011г.
Средний любимый чуд 28.06.2016 г.
Младшая любимая чудинка 03.07.2019 г.
Харе;)
Ajaniya
У меня была попытка ЕР после первого ЭКС, но неудачный выбор роддома, врача, крупный плод и не правильная тактики при ведение родов привело ко второму ЭКС. Сначала говорила, что после 2 экс пробовать ер не буду. Сейчас не уверенна)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
краснодарка
post 14 дек 2016, 22:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 13.12.16
Ответ на сообщение [?] Mama_Masha от 14 дек 2016, 19:50Большое спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
краснодарка
post 14 дек 2016, 22:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 13.12.16
Ответ на сообщение [?] Kordova от 14 дек 2016, 19:55
ЦИТАТА ( Kordova )
Автор, а сколько вам сейчас и как у вас со здоровьем и формой в целом сейчас? Просто Б вы только планируете, как будете носить, знаете, если уж восстановление после КС давалось вам непросто, то очень высока вероятность, что сейчас у вас будут показания для родоразрешения путем КС, беременности редко кому прибавляют здоровья.
Согласна,сейчас 34 года,ну в принципе,со здоровьем нормально все.Само кесарево прошло без осложнений,но все равно чувствую,что весь мой организм противится для 3 операции,вообщем-то тоже самое было и перед вторым кесаревыи сечением,ощущение,что не хочу и все тут.Даже не знаю где был мой рассудок и я просто не отказалась от него,не хватило духа и поддержки.

Ответ на сообщение [?] Юлдузка от 14 дек 2016, 20:02
ЦИТАТА ( Юлдузка )
контракт лично с Есиповой будет очень дорого
Деньги не имеют значения,думаю не дороже той же Германии или Израиля.За советы спасибо!

Ответ на сообщение [?] бетельгейзе от 14 дек 2016, 20:57
бетельгейзе,
ЦИТАТА ( бетельгейзе )
Я после 2 КС родила сама. Никаких последствий для своей матки и своего тела не ощутила.
Потом ещё было 3-е КС - отличная операция, опять же без последствий. Врачи говорили, что если у них на операционном столе вдруг моя матка начнёт расползаться и не зашиваться, то они зашивать и не станут - удалят её (у меня уже 5 детей), но заглянули в матку и сказали - "У, да тут всё отлично. Ждём вас за следующим ребёнком через 3 года".
Так что после 3 КС у меня есть ещё шанс родить малыша.
Но правда возраст подпирает. После 40 лет я уже рожать не хочу - ткани не те будут, чтобы заживать. Но потенциально я могу родить ещё раз.

Круто!А где рожали если не секрет,домашние роды,как решились на такое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 14 дек 2016, 22:29
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
ЦИТАТА
Девочки, явки-пароли, пожалуйста!!! Роддом, фио врача!

Я дома родила, без врача, одна.
У меня паника перед нашим старым роддомом была, я там просто больше рожать не хотела, не могла, это не роддом был, а карцер. У меня там такая дрожь начиналась, я стоять не могла, колени тряслись, не то что рожать.
Думала, что вызову скорую на хорошем раскрытии и обойдусь без операции (до меня там так одна чеченка родила - привезли её на скорой на раскрытии полном, а потом выяснилось, что она после КС).
По факту, я проспала раскрытие (дома на диване), пока скорую вызывали, я родила дома, стоя на коленях. Без разрывов, даже на шейке ничего не порвалось. Матка тоже без разрывов.

А потом построили новый роддом в нашем городе, так и я легла на 3 КС, операционная палата - космос! Всё новейшее, технологии, палаты, оперблоки.
И то меня врач на столе уже спросила, почему я пошла на КС, что раз могла родить сама после 2 КС, то уже всё, они бы взялись за роды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
краснодарка
post 14 дек 2016, 23:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 13.12.16
Ответ на сообщение [?] Сияна Колеарова от 14 дек 2016, 20:07
Сияна Колеарова,
ЦИТАТА ( Сияна Колеарова )
Дальняя знакомая рожала ЕР после 2-х КС. Всё хорошо.
А не знаете случайно где рожала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
краснодарка
post 14 дек 2016, 23:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 13.12.16
Ответ на сообщение [?] Allochka-mamochka от 14 дек 2016, 20:11
ЦИТАТА ( Allochka-mamochka )
с чего вы решили, что третье кс опаснее ер после 2-кс? У меня было 3 экс. При вторых и третьих родах схватки провоцировали расхождение шва по матке. Я вас очень хорошо понимаю, что хотите попробовать самой родить.
Рискнуть можно, врачи видят визуально когда матка начинает расходится, живот приобретает форму песочных часов, в случае чего можно наверное и прокесарить если что то пойдёт не так. Но это все конечно вам нужно обсуждать с хорошим врачом, который без преувеличения расскажет вам что и как может быть, что будет если в родах шов будет истончаться, какие последствия.
Ps Лично я бы не рискнула, хотя очень хотелось.

Почему так решила.Согласно ВБАК риск разрыва матки при ЕР после 1 кесарева около 1%,а после 2КС 2%.Считаю,что это не большой риск.Т.е.,как видите,рожать после 2 КС не намного опаснее.....После одного кесарево пускают в роды т.к. протоколы изменились(у врачей же как в армии,дан приказ,вот они его и исполняют),возможно,что скоро изменятся протоколы и относительно 2КС. А вот после 3КС(зная свой организм) думаю,что огребу проблем со здоровьем достаточно и гарантировано.Думается мне,что при нормальных ЕР все же гораздо лучше и быстрее приходишь в себя в большинстве случаев(не у всех конечно).У меня сестра родила месяц назад и когда я ее спросила,ну как тебе ощущение,терпимо или нет,она ответила что боли при лактостазе покруче будут..... Другой вопрос про расхождения швов,это же проценты даются про разрыв матки,а вот швы расходятся думается чаще,чем 2%(может меня кто-то поправит если я ошибаюсь),вот таких "сюрпризов" не хочется,хотя,опять же швы могут разойтись и во время беременности,если они плохие.,но это никого не останавливает.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
краснодарка
post 14 дек 2016, 23:26
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 13.12.16
Ответ на сообщение [?] бетельгейзе от 14 дек 2016, 22:29
бетельгейзе,
ЦИТАТА ( бетельгейзе )
Я дома родила, без врача, одна.
У меня паника перед нашим старым роддомом была, я там просто больше рожать не хотела, не могла, это не роддом был, а карцер. У меня там такая дрожь начиналась, я стоять не могла, колени тряслись, не то что рожать.
Думала, что вызову скорую на хорошем раскрытии и обойдусь без операции (до меня там так одна чеченка родила - привезли её на скорой на раскрытии полном, а потом выяснилось, что она после КС).
По факту, я проспала раскрытие (дома на диване), пока скорую вызывали, я родила дома, стоя на коленях. Без разрывов, даже на шейке ничего не порвалось. Матка тоже без разрывов.

А потом построили новый роддом в нашем городе, так и я легла на 3 КС, операционная палата - космос! Всё новейшее, технологии, палаты, оперблоки.
И то меня врач на столе уже спросила, почему я пошла на КС, что раз могла родить сама после 2 КС, то уже всё, они бы взялись за роды.
Действительно,а почему сами не стали рожать,зачем вам 3КС?Тем более,что так легко смогли сами родить?Я слышала,что если в ЕР после кесарева сечения ничего с рубцом не произошло,то это уже автоматически зеленый свет для следующих ЕР.А вы из какого города?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 15 дек 2016, 08:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
В принципе если внимательно следить за самочувствием - то почему бы и не попробовать, прокесарить всегда успеют

у меня показаний не было, и во второй раз врачи были не против ЕР, и схватки я переношу относительно спокойно, но мои дети рожаться сами не хотят категорически, оба были запутаны в пуповину так, что не опуститься вниз
Так что в лотерею играть я бы не стала
Тем более УЗИ реальное обвитие многократное не разу не показало, не видно его
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных