Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А как живете вы? На съемной или с родственниками, Правда ли, что у всех свое жилье...

Правда ли, что у всех свое ОТДЕЛЬНОЕ жилье...
 
1. Живем с родителями мужа [ 100 ] ** [7.54%]
2. Живем с родителями жены [ 190 ] ** [14.32%]
3. Живем в своей отдельной квартире [ 704 ] ** [53.05%]
4. Живем в общежитии [ 11 ] ** [0.83%]
5. Снимаем жилье. [ 322 ] ** [24.27%]
Всего голосов: 1327
Гости не могут голосовать 
Lilac
post 17 янв 2006, 17:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Yulsen какая счастливая история!!!
А мы вложились в двушку на начальном этапе в М.о. и так на митинги иходим... Так что ни своя теперь, ни ипотека (там взнос нужен) не светит. Снимаем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alchonok
post 17 янв 2006, 17:26
Сообщение №22 (ссылка)

Мамулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 30.12.03
Москва
2004 г.
Очень надеюсь...
И мы на съемной живем. :fingal: Уже четыре года.
Последний год в просторной двушке :dance: , а до этого в хрущевской однушке :BzZz:. Мечтаем накопить на вступительный взнос ипотечный :blush: , конечно же это очень трудно, когда еще за жилье платишь, но никакие другие варианты нам не светят :???: , да и не представляю я уже, как это жить с родителями , даже с самыми замечательными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 17 янв 2006, 17:27
Сообщение №23 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Больная тема:( снимаем, свое пока не светит и судя по ценам в Московском регионе, не светит еще в течение очень длительного времени...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльга
post 17 янв 2006, 17:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 931
Регистрация: 16.10.04


Ваня 20.07.03
А у нас "разнообразная" история взаимоотношений с квартирным вопросом. :shuffle: Там,где мы раньше жили,и у мужа,и у меня были свои квартиры(однушка и двушка).Когда начинали жить вместе,то жили в моей двушке,а его сдавали..Потом муж уехал работать в Москву,через полгода к нему приехали мы уже с сыной,2 года снимали квартиры,а недавно вот въехали в свою,но в Подмосковье(для начального старта муж продал свою однушку) :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анилина
post 17 янв 2006, 17:47
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 29.09.05
Москва

Викулька 10.09.05
Как только поженились я переехала в однушку мужа (своей квартиры у меня нет, жила с родителями). В марте 2005 года купили трешку на стадии строительства ( т.е. в марте нам ее полностью сдали), сейчас заканчиваем там ремонт. Осталось только мебель купить (а это денюжка тоже приличная) так, что не знаю когда переедем. Но хочется как можно быстрее! А эту однушку сдавать будем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамабела
post 17 янв 2006, 17:51
Сообщение №26 (ссылка)

юрист,теряющий навыки день ото дня,но не жалею об этом
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.05
Красногорск

Андрей 24.06.2005
ЦИТАТА (Terra @ 16 янв 2006, 23:45)
Duduka, не переживайте!! Точно могу сказать, что в нашей стране очень много молодых семей (да что уж там -и не совсем молодых)  живут либо с родителями, либо на съемных квартирах.У нас с мужем этот вопрос тоже остро стоит.Сейчас живем с моими родителями уже почти 1,5 года (без особых проблем, но хочется быть хозяйкой в доме).В перспективе - квартира по наследству лет через ...дцать, или отъезд мужа в другой город на заработки.Последний вариант (впрочем как и первый)  мне, конечно, не по душе, но все больше к нему склоняемся. Ну, а пока придется выйти на работу не в 3 ребенкиных года как хотелось, а значительно раньше. Тоже  будем квартиру снимать, а на это  как раз моя зарплата уходить будет.
*


Terra,а мы с тобой близнецы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Halinka
post 17 янв 2006, 17:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 13.01.04
Украина, Черновцы

Евгения, 28.09.2003
Юрий, 24.07.06.
Жила:
7 месяцев на сьемной квартире без ванной;
месяц у свекрови;
2 года в квартире свекрови (свекровь жила в соседней квартире);
год и 2 месяца у бабушки;
сейчас собираюсь опять снимать.
И не теряю надежды взять кредит на квартиру.
О том, что все молодые семьи живут отдельно - мечта. Я чаще намного вижу как уже и не очень молодые, а живут с родителями или снимают.
Мне в наследство не светит ничего.
Так что стараюсь не париться. Работаю, имею возможность снимать. Заработаю еще чуть больше - в кредит возьму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 17 янв 2006, 17:55
Сообщение №28 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3921
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
У нас своя двушка...маленькая, но своя.
История эта в какой-то мере печальная. До свадьбы мы с мужем встречались 4,5 года, и практически сразу муж начал откладывать деньги на квартиру (сначала планировали однушку), но много скопишь с зарплатой в 4000 руб.? Хотя это было романтично...на 3000 р. мы покупали 100 баксов каждый месяц, а на остальное в течение всего этого месяца пытались как-то развлекаться...ах.. :blush:
Потом цены в городе на жиье начали катастрофически расти, мы за год не успевали накопить разницу в цене...а потом умер папа мужа, муж получил наследство в энное количество тысяч долларов и мы купили нашу двушку...
Я мишиного папу обожала, он меня тоже, а теперь папы нет, а квартира есть :cry:
Но, как говорится, не было бы счастья... А счастье есть - уходишь когда хочешь, приходишь - тоже.
Через год после приобретения квартиры мы поженились...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамабела
post 17 янв 2006, 18:03
Сообщение №29 (ссылка)

юрист,теряющий навыки день ото дня,но не жалею об этом
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 18.12.05
Красногорск

Андрей 24.06.2005
ЦИТАТА (Duduka @ 16 янв 2006, 22:08)
Меня волнует данный вопрос больше для самоуспокоения. Читаю вот и думаю, неужели у всех есть такое счастье, как своя квартира?!

Я как в 17 лет приехала из Подмосковья учиться, а потом и работать, так и жила в съемных квартирах.
А когда ушла в декрет, денег стало в семье меньше и муж предложил переехать к нему в квартиру (в 2-ке до этого жил один его старенький папа). Ну, типа, свое жилье, куда хошь гвоздь забей.
И я, дура,  :cranky: , согласилась  :cranky:   Не зря говорят, что у беременных женщин мозги разжижаются  :p    А, забыла добавить - папа его нас тоже активно звал "типа, скучно ему одному"

С папой-то его раньше нечасто виделась... а в реалии ... блин, дедушке 76 лет, он периодически забывает как меня зовут, и что у нас есть ребенок  :BzZz:  Не говорю уже о крошках на столе после его завтраков и забытые невыключенные краны с водой и комфорки на кухне.... ну и всякие другие старческие прелести. 
В общем, за 5 месяцев он меня ДОСТАЛ...ему мешает ВСЕ!!! Грязь от колес коляски, детский плач, ну и Я - главный раздражитель!!! А у меня уже нервы ни к черту, пару раз скандалили с ним до истерик. :cry:  :cry:  :cry:   Муж, видя наши перебранки, стал еще позже домой приходить и чаще уезжать ... я понимаю, кому понравится жена взвинченная и нервозная.

Короче, решили мы опять уезжать на съемную ... а дедушка, чуть не в рев - как он тут один, ему же так "весело и хорошо" с нами!!!   В общем, пипец, девоньки, а не жисть!!!
Вот выговорилась я, примите все, как есть...
Уедем мы обязательно, просто обидно до слез, т.к. в этой квартире уже кучу денег в ремонт вгрохали, а дед засрет все.

Короче, хочется узнать - мы одни такие мученики- по съемным квартирам с маленьким ребенком скитаться, или не одни!!!
*


БОЖЕ МОЙ,ЭТО МОЯ БОЛЬНАЯ ТЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я все свои сознательные годы (лет 20 точно) мотаюсь по стране,по Москве,по квартирам,по углам. Раньше с отцом-офицером,сейчас с мужеи-офицером. Вот дура,полюбила вояку. Поженились-сняли квартиру в Подольске,денег на Моск. обл. хватило,хотя работали в Москве,вставали в 4.30,квартира ещё была -атас,колонка не работала,проводка искрила,потом случилась авария-титан лопнул и нас затопило кипятком,отопление пропало.А тут бац-я беременная,ну как быть-поехали к свекрови со свёкром. Отношения до этого были-супер,после-извините-г.....Мы только поженились,молодые,первый год вместе-никуда не сходить,вместе не побыть,куда пошли? да когда будете,короче закидонов полно было.На 7 мес. я не выдержала-уехали на съемную в Королёв,а там-7 этаж,лифт пока не включен-ужас,на 8 месяце переехали в Москву в общагу,сейчас опять в общаге,но в другой,короче каждые полгода переезжаем. Вывод один-нельзя жить с родителями.я готова житьв любых условиях,в любой конуре,только не сними. Сами себе хозяева,куда хотим,туда идём,когда хотим тогда спим,что хотим,то и делаем-никто ничего не знаем,а хотим-поругаеся. А то жили с родителями-у нас интим,все дела,а они туту в дверь стучат,что-то спрашивают на ночь глядя,мало приятного. Минус проживания отдельно,если нет своей квартиры таков-за съём много платить,деньги уходят вникуда,а общага-постоянно ждём,что нас выселят,надоела мататься. Так что могу ответить автору этой темы-Вы далеко-о-о не одна такая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naska
post 17 янв 2006, 18:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 8.12.03
Москва

Ева 11.09.03
15 лет живу в Москве и почти все время снимаем. С первым мужем немного жили с его родителями, не ужились, опять уехали на съемную, потом его родители продали свою кв-ру и купили 3 (!) мужу, его мл. сестре и себе в Подмосковье ( было это до дефолта 17 авг. 98 года), пожили мы с мужем в своей квартире год и ..... разошлись.... Мне при разводе жилплощади не досталось....
Сразу вышла замуж второй раз, опять снимаем, уже пятый год. Перспектив пока немного, у мужа однушка с мамой впридачу, там, конечно, вместе будет убийственно тесно. Купили участок 6 соток в 30 км от Москвы, в этом году планируем прикупить соседний, тогда еще через год начнем строить дом, других перспектив нет....

Отредактировано: naska в 17 янв 2006, 18:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных