Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Видеорецепты, быстро, вкусно и не калорийно

Annushka_la
post 8 янв 2016, 18:52
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

А что может быть лучше домашнего свежего супчика на обед? Хороший вариант накормить всю семью и не потратить много времени - приготовить суп «Панский» с кислым сыром. Готовьте со мной первые блюда, и у вас будет не только правильное питание, но и наслаждение вкусом!
Суп "Панский" с кислым сыром
user posted image
Ингредиенты:
картофель 4 шт. средних
лук 1 шт. средняя
пшено 70 гр
вода 1 л
масло сливочное 1 ч.л

для заправки:
творог
соль
сметана

Рецепт приготовления:
Для заправки: в стеклянную банку выкладываем 2 столовых ложки творога не жирного, сверху 1 чайную ложку соли. Выкладываем творог и соль слоями. Творога нужно взять столько, сколько вы захотите. Когда весь творог выложили в банку, добавьте 1 чайную ложку соли и все хорошо перемешайте. Затем творог утрамбуйте ложкой, сверху положите влажную небольшую ткань. Положите «кислый сыр» в холодильник минимум на 3 часа, а лучше на 1 сутки.
Для супа: нарезать картофель, лук мелко, как для супа. Положить овощи в кастрюлю и поставить на плиту. Пшено налить в емкость и мыть его проточной водой до тех пор, пока вода с него будет чистой. Добавить пшено к овощам. Довести до кипения, а после готовить примерно 10 мин. до готовности картофеля и пшена. По истечении времени добавить в суп 1 чайную ложку сливочного масла и перца черного по вкусу, прокипятить 1 мин. Снять с плиты. При подаче в суп добавить «кислый сыр» и сметану. Приятного аппетита!
ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ

Отредактировано: Annushka_la в 8 янв 2016, 20:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 27 янв 2016, 17:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Хестон Блюменталь - ранее этот человек не значил для меня ничего, его курица стала для меня открытием, как и вся его молекулярная кухня и низкотемпературная готовка. Соединяя молекулярный подход с его точностью и безумным творчеством, мастер делает настоящий пир вкуса. Предлагаю всем насладится курочкой по Хестону, и как он сам сказал: "Вы больше никогда не будете готовить курицу иначе!"
Курочка по Хестону. Вторые блюда. Правильное питание
user posted image
Ингредиенты:
курица либо части курицы
приправа для курицы
лимон
масло сливочное
Для замачивания: на 1 литр воды 60 г соли.

Рецепт приготовления:
Замачиваем курицу в растворе на 1 литр воды 60 г соли. Раствора нужно столько, чтобы покрыть полностью курицу. Оставляем замачиваться на 6 часов минимум. Достаем с раствора, высушиваем полностью. Приправляем приправой и соком лимона. Растачиваем сливочное масло и намазываем им курочку. Ставим духовку на разогрев 80 градусов и ставим курочку на 2.5 - 3 часа. Если у вас есть термометр нужно контролировать температуру самого глубокого мяса, в моему случае это голень. Оптимальная температура должна быть 65-75 градусов. Вынимаем с духовке и даем постоять минимум 40 минут, чтобы соки внутри запечатались. Разогреваем духовку до 275 градусов. В это время намазываем курицу сливочным маслом снова. Ставим в духовку и делаем румяную корочку на 10 минут будет достаточно.
Обратите внимание что курочка достаточно посолена, более солить ее нет нужды! Приятного аппетита!
ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 1 фев 2016, 17:14
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

К вам приходят гости и вы не знаете что состряпать на скорую руку? Шоколадный кекс за 10 минут в СВЧ - врядли можно назвать диетическим блюдом. Но с гостями он вас точно выручит! И самое главное - это куда лучше чем покупать химическую дрянь с магазина!
Шоколадный кекс за 10 минут в микроволновке
user posted image
Ингредиенты:
3 ст л муки
2 ст л сахар
2 ст л какао
2 ст л подсолнечное масло
2 ст л молоко
1 ч л кофе
1 яйцо
1/2 ч л ваниль
1/4 ч л разрыхлитель

Рецепт приготовления:
В миске смешать все сухие ингредиенты: муку, кофе, какао, сахар, разрыхлитель и ванилин. Все это перемешать.
Добавить молоко, яйцо, масло. Снова мешаем вилкой до образования однородной густой массы.
Смазываем кружку либо другую емкость где будем готовить кекс сливочным маслом (чтобы не пригорело), выливаем нашу массу и ставим в микроволновку на 90 секунд максимальная мощность.
Приятного аппетита!
ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ

Отредактировано: Annushka_la в 1 фев 2016, 17:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 7 фев 2016, 16:29
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Филе судака можно пожарить, запечь, но мы можем приготовить лучше! Просто добавьте к филе яблоко и сливки и наш ужин будет готов! Правильное питание - это вкусно и полезно!
Филе судака в сливках с яблоком
user posted image
Ингредиенты:
200 г филе судака
100 г сыр твердый
1 большое яблоко
1 стакан сливок
1/2 лимон
Перец
Соль


Рецепт приготовления:
Филе судака нарезать небольшими тонкими кусочками, поперчить и посолить. В смазанную маслом форму для выпекания поместить филе плотным слоем. Полить сверху рыбу соком лимона. Большое зеленое яблоко натереть на терке в крупную дырочку. Сверху на рыбу поместим яблоко плотным слоем. Сливки слегка взбить в легкую пену. Заливаем равномерно сливками яблоко. Натрем сыр на терке в мелкую дырочку. Выкладываем сыр верхним слоем. Ставим филе судака в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20 - 30 мин до готовности.
Вуаля, наслаждаемся великолепным вкусом!!!
ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 15 фев 2016, 16:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Итальянский омлет из простых ингредиентов! Сможет приготовить каждый!
Фриттата по Гордону Рамзи
user posted image
Ингредиенты:
перец сладкий красный - 1шт.
яйцо - 8шт.
лук зеленый - 1 пучок
укроп - 1 пучок
шпинат - 1 пучок
соленое сало - 100 гр
сыр твердый - 100 гр
сыр Моцарелла - 100 гр
соль
перец
масло подсолнечное - 1 ст.л


Рецепт приготовления:
Нарежем полукольцами перец, мелко укроп и крупно шпинат. Лук измельчим в форме ромба. Сало нарежем небольшими прямоугольниками. В разогретую сковороду нальем столовую ложку подсолнечного масла и обжарим сало до состояния шкварок. Когда шкварки получатся высушенными, то осторожно переместим их в другую посуду. Уменьшим огонь плиты ниже среднего. В сковороду с жиром поместим перец, несколько секунд обжарим, к нему добавим укроп, шпинат, лук. Перемешаем и дадим минуту обжарится. В это время натрем на терке в мелкую дырочку твердый сыр. Собьем в однородную массу с легкой пеной яйца. Добавим к ним немного соли, перца и сыр. Перемешаем. Поставим на 240 градусов разогреваться духовку. Добавим осторожно яичную смесь в сковороду. Не перемешивать! Равномерно распределить яйца, чтобы они достигли дна сковороды. Сыр Моцарелла разделим пополам. Одну часть нарежем небольшими кубиками и погрузим их в фриттату. Оставшуюся часть натрем на терке в мелкую дырочку и распределим на ее повержности . Дадим яичной смеси закипеть. После ставим сковороду в духовку на программу «гриль» 240 градусов на 4 мин. Фриттата готова!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ

Отредактировано: Annushka_la в 15 фев 2016, 17:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 18 фев 2016, 17:56
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Нет времени на полноценный завтрак? Потратьте пару минут на приготовление коктейля с клубникой и фундуком и вы забросите витаминную бомбу в ваш организм! Такой десерт из рецептов правильного питания с удовольствием слопают ваше чадо! Питайтесь правильно и будьте здоровы!
Коктейль с клубникой и фундуком
user posted image
Ингредиенты:
Домашний йогурт -1 стакан
Творог не жирный - 100 гр
Клубника (можно замороженную) - 5 шт
Фундук -1,5 ст. ложки


Рецепт приготовления:
Фундук измельчить в блендере и временно пересыпать в другую емкость. Йогурт, творог и клубнику смешать в блендере. Перелить полученную смесь в стакан и посыпать фундуком. Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 23 фев 2016, 17:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Идеальный обед - это горячий свеже-свареный суп, а если он с нежными, таящими во рту манными клецками, то это настоящее лакомство. Я предлагаю вам добавить изюминку в обычный суп со стандартными овощами. Давайте готовить вместе!
Коктейль с клубникой и фундуком
user posted image
Ингредиенты:
2 луковицы
2 желтка
30 г зелени
2 ст л сливочного масла
6-7 картофелин
100 г манки
2 ч л мака
2 ст л молока
Перец
Соль



Рецепт приготовления:
Вначале приготовим тесто для клецок. Сливочное масло растопим на водяной бане и растеряем его с 2 желтками. Добавим молоко, половину манки и перемешаем. Растерём до белого молочка мак и добавим в тесто. Посоли и поперчим. Всыпем в тесто оставшуюся манку. Оставим клецки в холодильнике на 15 мин минимум. В это время порежем картофель и лук. Положим овощи в кастрюлю и зальем 2 литрами холодной воды. Дадим закипеть и уменьшим огонь. Варим до готовности картофеля.Затем добавим в кипящую воду клецки. Размер теста - 1/2 ч. ложки. Варим до готовности (примерно 5-7 мин). Солим, перчим по вкусу и всыпаем зелень. Дадим закипеть и пробуем!Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 25 фев 2016, 16:16
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Не любите вкус картошки пюре на второй день? Я предлагаю приготовить со мной божественный рецепт нежнейшего картофельного пюре по Хестону , который будет таять во рту каждый раз, как свежеприготовленный. Такое второе блюдо вы еще не пробовали!
Картофельное пюре по Хестону
user posted image
Ингредиенты:
Картофель со средним содержание крахмала - 1 кг
Сливочное масло - 25% от веса картофеля
Молоко - 250-300 мл
Соль

Рецепт приготовления:
Картофель хорошо промыть, очистить от кожуры. Кожуру положить в одну кастрюлю, а остальной картофель порезать кусочками по 2 см и положить в другую кастрюлю. В заранее разогретую до 72 градусов воду положить кусочки картофеля и поставить на плиту на 30 мин, поддерживая эту температуру. По истечении времени воду слить, а кусочки промыть под холодной водой. Вскипятить воду, посолить и положить промытый картофель. Варим до готовности (легко разделяются кусочки при нажатии). Сливаем воду, картофель промываем и даем просушиться 5 мин. В это время прокипятим 5 мин картофельную кожуру, залитую молоком. Затем процедим через сито кожуру, перелив молоко в отдельную емкость. Картошку разминаем, добавим масло и продолжить пюрировать. Затем перетрем ее через сито. Добавим молоко (кипяченное с кожурой) и взобьем венчиком. Посолим по вкусу. Картофельное пюре готово! Приятного аппетита!

ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 1 мар 2016, 17:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Существует много разновидностей ризотто, но такой фантастический вкус риса вы еще не пробовали! Его может приготовить любой, даже новичок на кухне. Готовьте со мной, и я научу вас питаться правильно и получать от этого наслаждение!

Ризотто с зеленью и сыром
user posted image
Ингредиенты:
Рис среднего размера - 100 гр
Твердый сыр - 100 гр
Куриный бульон - примерно 200 мл
Сливки не жирные - 150 мл
Масло подсолнечное - 50 гр
Масло сливочное -50 гр
Лук зеленый


Рецепт приготовления:
Нарезать полукольцами мелко лук, натереть на мелкую дырочку сыр. Емкость, в которой будем готовить, поставим на разогрев. В горячую емкость пересыпем рис, постоянно перемешиваем. Добавляем чуть-чуть бульона, перемешиваем. Следующую не большую порцию бульона вливаем, когда рис напитает в себя предыдущую порцию. Не перестаем перемешивать. Так продолжаем до тех пор, пока рис не будет готов ( должен получиться разваристым и не жестким на вкус). Добавляем в емкость два вида масла, перемешаем. Следом всыпаем лук и сливки, перемешаем. Дадим рису около минуты пропитаться, не перестаем перемешивать. Всыпаем сыр и перемешаем до однородной массы. Убираем ризотто с огня и дадим постоять 5 мин, чтобы он увеличился в размере. Готово! Приятного аппетита!!!


ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annushka_la
post 3 мар 2016, 16:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 7.07.11

Эта яичница без жарки - идеальный рецепт! Приготовьте для любимой простой, полезный и , самое главное, не угрожающий лишними кило фитнесс завтрак на 8 марта. Любой мужчина сможет справиться!

Идеальная яичница - завтрак для любимой на 8 марта
user posted image
Ингредиенты:
Яйцо куриное - 2 шт;
Хлеб ржаной -2 кусочка
Бальзамический уксус
Сливочное масло
Соль
Перец


Рецепт приготовления:
Разогреть немного сковороду. Нарезать хлеб прямоугольниками. Вырезать аккуратно мякиш и отложить в сторону . Кусочки положить в сковороду. Положить немного сливочного масла внутрь кусочков. Взять яйцо, отделить белок от желтка. Белок влить внутрь одного кусочка хлеба. Посолить, поперчить. Аналогично делаем с другим яйцом. В заранее разогретую до 240 градусов духовку, ставим сковородку с яйцами. Готовим 1,5 мин. Аккуратно выкладываем в середину каждого кусочка по одному желтку. Продолжаем готовить 2 мин. Готово! Подавать с перцем, солью и бальзамическим уксусом. Приятного аппетита!)


ВидеорецептКАК ГОТОВИТЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:42 от: Иринка241
[ 1351 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:41 от: Anabelle
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных