Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто-нибудь учится в Колледже 21 века?

Юлька- Мамулька
post 20 ноя 2006, 01:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.11.06
Москва ЗАО

Вика 05.06.1994
Алиса 30.04.2004
Девочки, помогите! Интересует сад-школа Колледж 21 века в Солнцево. Может, что подскажете? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Володина
post 26 апр 2007, 15:00
Сообщение №2 (ссылка)

Счастье есть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 307
Регистрация: 15.10.03
Москва, New-Переделкино

Светик - 30.01.2004
Верочка - 10.05.2007
Если еще актуально. Про детский сад не знаю, излагаю, как сотрудник вуза, плотно сотрудничающего с Колледжем XXI (программа "Школа-Вуз", учащиеся посещают наше подготовительное отделение, я их вижу в процессе учебы, при поступлении и дальше, если поступают). Подготовка выпускников СЛАБАЯ, по базовым предметам (русский язык, математика) - очень слабо. Анлийский получше, но не особо.
ИМХО, за такие деньги могли бы и напрячься, учителей найти...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галина Ивановна
post 3 окт 2007, 12:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 6.08.07
Москва, СЗАО

Владимир 27.12.93
Марина 26.07.2004
ЦИТАТА (Екатерина Володина @ 26 апр 2007, 15:49)
Подготовка выпускников СЛАБАЯ, по базовым предметам (русский язык, математика) - очень слабо. Анлийский получше, но не особо.
ИМХО, за такие деньги могли бы и напрячься, учителей найти...
*



Мы с ребенком ездили на выставку "Лучшие частные школы Москвы". Удалось пообщаться с директором "Колледжа 21 века" и даже протестировались у учителей. Директор мне понравилась. Учителя тоже вроде неплохие, но очень уж советские. Что касается учебы могу сказать следующее. Когда идете в первый класс, смотрите на учителя. От учителя начальной школы зависит многое, если не все. Нам очень повезло с нашей и 4 года - это годы удовольствия, спокойствия и знаний. Потом, в среднем звене, учителей много, они разные, как и дети. Нельзя о школе судить только по тому, как занимаются на подготовительных курсах дети. У одного и того же учителя разные ученики. Если учитель сам по себе интересный человек, умеющий увлечь детей - то и результаты выше, но если ребенку не дано быть успешным, то знания будут слабые, а человеком станет хорошим (с хорошим учителем) по-любому.
При выборе школы, мне кажется, надо хорошо понять какие принципы в воспитании и образовании преследует учебное заведение, "подсмотреть" что происходит в учительской. У меня ребенок однажды приходит из школы и говорит: Мам, представляешь, у нас сегодня учитель по русскому догоняла учителя по математике. И Л.В. (по математике) кричала: "Дети! Спасите меня!!!" И они так смеялись". После этого я поняла: наш сын - в надежных руках. А математику он обожает как и саму учительницу!!!
В школе должно быть интересно. Неподдельно интересно, не для галочки, а по-настоящему. Учителя должны быть, с одной стороны строгими, а с другой - друзьями для детей. У меня подруга рассказала, что в классе ребенка иногда на продленке учитель (воспитатель) с детьми пиццу заказывают, потом сидят и считают кто сколько в кассу должен денег внести и это все искренне и с юмором. Вот это уровень!!!
Так что каждому подойдет свое. Многие родители за советскую школу. Учиться, учиться и учиться!!! Растят при этом невротиков, но зато их дети в 4-5 классе свободно на английском, китайском и французском говорят. Нам с мужем этого не надо. Всему свое время...
А что вы ждете от школы?

Отредактировано: Галина Ивановна в 3 окт 2007, 12:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлька- Мамулька
post 15 ноя 2007, 16:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 16.11.06
Москва ЗАО

Вика 05.06.1994
Алиса 30.04.2004
[quote=Галина Ивановна,3 окт 2007, 12:24]
Спасибо большое, Галина Ивановна, за такой вдумчивй ответ! :) Как я поняла, ваш сын учится именно в этой школе? Я придерживаюсь такого мнения, что должен быть строгий и порядочный директор. Ведь от этого зависит вся обстановка в школе!У меня старшая дочь учится в 7 классе школы на Кутузовском пр-те. Отдавали когда Вику в эту школу, тоже директор соловьем заливалась, учителя молодые, веселые, с учениками на одной ноге. Мне казалось, что это здорово!!! Ведь дети не должны бояться подойти к учителю и спросить что-то! На деле всё оказалось из рук вон плохо :fingal: ! Дети в старшей школе перестали считаться с учителями, нет никакой субординации! Уроки срываются один за другим.Учителя не хотят работать , ученики не хотят принимать новых педагогов.-получается замкнутый круг :O: ! Вот я и задумалась о переводе старшей дочки в другую школу, но теперь переживаю из-за уровня знаний :???: А для младшей дочки тоже стараюсь найти такую школу, чтоб второй раз не наступить на те же грабли!!! Во всём нужна мера-учителя должны любить свой предмет и давать его так, чтоб его и ученики полюбили! Ну и уровень подготовки к ВУЗу ведь тоже очень важен! Разве нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Галина Ивановна
post 25 ноя 2007, 00:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 6.08.07
Москва, СЗАО

Владимир 27.12.93
Марина 26.07.2004
ЦИТАТА (Юлька- Мамулька @ 15 ноя 2007, 16:13)
Как я поняла, ваш сын учится именно в этой школе?


Нет, наш сын посещает не "Колледж ХХ1 века". Директор "Колледжа..." мне понравилась, но учителя там совдеповские.
Субардинация очень важна, никто не спорит. А по поводу подготовки в ВУЗ могу сказать свое мнение. К сожадению, в нашей коррумпированной насквозь стране мало кто поступает с ВУЗ самостоятельно. Репититор, он же член приемной комиссии - 90% успеха. А вообще поступление в ВУЗ - дело везения. Ни одна школа в мире не может гарантировать поступление в университет, это абсурд. Допустим, накануне экзамена Ваш ребенок заболеет и что? Или вытянет билет, ответа на который он не помнит, или перенервничает и не сможет ответить... А потом, Вас саму многому школа научила? Мне кажеся, главное, что должна дать школа - уверенность, умение общаться, грамонтно говорить, умение преподнести себя, логически мыслить. А остальное - дело техники. МОжет быть, я ошибаюсь. А еще в школе должно быть интересно, с учениками и с учителями, туда должно "тянуть". А если ребенок идет с утра в школу и его трясет от того, что сегодня контрольная - грош цена такой школе!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smysl
post 13 ноя 2008, 09:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 3.11.08

сынуля июль 2000
дочка :)
все может быть...
Хочется немного приподнять темку - может кто то и появиться из тех, чьи дети там сейчас учаться, потому как для нас сейчас это архиактуально!!!
Мамочки - помогите сориентироваться - что, почем, "+" и "-"........!!!!
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина TSV
post 20 дек 2008, 00:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.08
Москва

Вероника
Александра
ETSV
Девочки, миленькие, пожалуйста, забудьте про частные школы! Не губите своих деток.
Мне слишком долго нужно рассказывать мою ситуацию - болезнь старшей дочки, 2 года домашнего обучения, психологи посоветовали частную школу, выбрали школу ренессанс в Ясенево. Пришли, заплатили. Так, мою младшую дочурку-первоклашку учительница просто-напросто травила, как в классических рассказах по телевидению. При всем при этом, эта женщина имела такой невинный вид....., что в самом начале придраться было очень сложно, но, потом, все открылось, и оказалось, что все учителя это видели. Ушли в другую по совету психолога этой же школы НОУ ШКОЛА ВЫБОР в Чертаново (ну, дураки мы, что делать?). Тоже частная. Образования НОЛЬ.
Девочки, не отдавайте детишек в частные школы. Не нужны наши детки никому. Пожалуйста, я Вас очень прошу. Уделите время, обойдите общеобразовательные. Я такой вывод для себя сделала, даже страшно. Сегодня в очередную общеобразовательную школу пришла с директором общаться, и просто в наглую начала рассматривать тетради детей в кабинете директора. У меня чуть слезы из глаз не брызнули. Чистенький подчерк, все аккуратненько, сочинения пишут на серьезные темы, к празднику готовятся. Мои девочки, бедные, этого были лишены. Господи, сколько же бабла отвалили, по пробкам девочек возили в 6 утра вставали в 20:30 возвращались домой, в лучшем случае. Мамочки, миленькие ищите общеобразовательные школы. Частные - это исключительно бизнес, более ничего. Это вред для наших деток!


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля-Олечка
post 29 мая 2009, 15:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 10.09.08
р-н Кунцево

Данилка 20.10.2000
Ксения 04.11.2007
Оля-Олечка
ЦИТАТА (Smysl @ 13 ноя 2008, 10:28)
Хочется немного приподнять темку - может кто то и появиться из тех, чьи дети там сейчас учаться, потому как для нас сейчас это архиактуально!!!
Мамочки - помогите сориентироваться - что, почем, "+" и "-"........!!!!
:4u:
*



У меня родственница водит сына в школу "XXI век", она не частная, обычная, государственная. По месту прописки. Так вот. Программа у них там очень сильная и сложная. Дети её очень тяжело тянут!!! Уж очень быстрыми темпами там все проходят. Практически сами дети не могут делать уроки, обязательно нужно присутствие родителя. Мальчик у них очень умненький, с моим сыном они идут наравне (вплане знаний). Но! У них за год оценки пополам 4 и 5...... И это только во 2-ом классе. Обычно в начальной школе как правило в основном одни отличники. И даже когда они заканчивали, то на 28 мая им задавали 2 упр. по русскому, 3 по математике, читать, перссказ!!!! Когда все уже отдыхают. В общем их там "учат" )) Программа конечно тяжеловата для них. Она с ужасом ожидает 3-ий класс :cry: Говорит, что устала сидеть и делать уроки по 3 часа в день!!! Нет, она за него ничего не делает, но многое ребенку бывает не понятно и приходится всё заново объяснять на пальцах. А в школе только один урок дается на тему, т.е. на следующий урок будет новая тема. Может это и хорошо, но детки очень сильно устают. И это обычный класс, не гимназический. В гимназическом классе все дети ходят дополнительно на занятия, + еще репетиторы по некоторым предметам.

Вот что я знаю об этой школе со слов ближайшей родственницы.

Мой учится совершенно в другой школе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виктор Сергеич
post 14 янв 2010, 16:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 14.01.10
Уважаемая Оля-Олечка, школа "Колледж XXI век", находящаяся в Солнцево - частная. И программа там не такая уж тяжелая.
Что касается качества образования в этом "колледже" - то, к сожалению, оно низкое. Обусловлено это следующими причинами:
1) Зарплата преподавателей как правило ниже, чем в государственных школах. Плюс, абсолютно нигилистическое трудового кодекса: никаких больничных, серая зарплата и т.п.
2) Как было сказано "должен быть строгий и порядочный директор" - здесь директор Иванов Лев Львович не стесняется "кидать" учителей, при увольнении удерживая "серую" часть зарплаты. Соответственно, совдеповские учителя стараются уволиться без предупреждения.
3) Администрация очень экономна. Поэтому экономят на всем: на ремонте (посмотрите, какая у них сантехника в младшем колледже), на оснащении классов (не найдете вы тут ни интерактивных досок, ни компьютеров, ни даже нормальной мебели в достаточном количестве). Экономят и на всяких не нужных вещах типа психолога - на сайте (сайт кстати очень хороший, производит впечатление), так вот на сайте сказано, что психолог есть, я (проработав 2 года учителем в младшем колледже) скажу: психолога нет. Он может числиться в штате, но реальной работы не ведется.
Одним словом, плохой это колледж, за 35 тысяч в месяц (или около того) можно найти школу намного лучше.
Совет родителям, при выборе школы узнавайте, сколько платят учителям. Какое у учителей сочетание квалификации и возраста (т.е. лучший вариант, когда молодые и квалифицированные). А еще внимательнее оценивайте материальное оснащение школы.
С уважением, Ступак Виктор Сергеевич.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nikolai91
post 10 янв 2011, 22:26
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Уважаемая Оля-Олечка!
Виктор Сергеевич Ступак - молодой и неопытный учитель - действительно работал в частной школе "Колледж ХХ1" учителем английского языка в начальных классах.
Но даже в малых группах из 5-6 детей он не мог поддерживать дисциплину и организовать урок. Отсюда и крайне низкие результаты обучения. В конце концов его уволили в силу профессиональной непригодности. Выводы делайте сами!

Отредактировано: nikolai91 в 10 янв 2011, 22:29
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5556 ] Звезды на выход-94 00:27 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных