Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Добрые слова о Лизоньке, чтоб, не засорять ветку "В память о Лизе"

Lencha
post 24 сен 2010, 10:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
И я пришла к выводу, что помогает одно: крепкая вера в то, что сейчас она в лучших местах, там, где нет горя, слез и боли, она спасена навсегда, перед ней вечность неземного блаженства. Ведь считается, что самое лучшее место на земле не сравнится с раем.
:love: :love: :love: только этой мыслью и успокаиваюсь

» Дописано позже
Еще хотела написать о тете. Ее ведь тоже жалко. Они же обе страху натерпелись.
:beer: да она ведь тоже ребенок в теле взрослой женщины,царствие небесное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kardi
post 24 сен 2010, 10:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2420
Регистрация: 10.07.09
Москва

Надежда 30.06.2007
Любовь 13.03.2010
Вчера вообще мозг взрывался от мыслей, как она там умирала в этом страхе, одна, в лесу, голодная, в ужасе от трупа тети, в мокрых колготках в ТАКОЙ холод (а какой ужас ночью, вообще уму непостижимо)


бедный ребенок :cry: :cry: :cry:
Столько терпела, ждала...

А милиция :angry: на праздник вместо того чтобы искать... :angry:

Прости, маленький ангел... :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БРЮ
post 24 сен 2010, 10:03
Сообщение №13 (ссылка)

Оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2797
Регистрация: 29.11.05
Санкт-Петербург

сын
дочь
Девочки, так получается Лиза и ее тетя больше 5-ти дней по лесу бродили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 24 сен 2010, 10:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Девочки, так получается Лиза и ее тетя больше 5-ти дней по лесу бродили?

Думается мне, что стоит подождать заключения экспертов. Пока их вроде не озвучивали. Хотя, где взять уверенность в правдивости официальных сообщений... Теперь только очевидцам можно верить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 24 сен 2010, 10:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Я вся такая от 24 сен 2010, 10:39
ЦИТАТА ( Я вся такая )
Они же обе страху натерпелись. Та вроде и взрослый человек, а сознание как у ребенка.


Я вот пыталась примерить на себя ситуацию. Тем более, что много-много раз теряла направление в лесу, пару раз с детьми была. Один раз в двух шагах от тропинки (отошла опят набрать на ужин, беременная была на большом уже сроке), думала иду вдоль тропинки, а оказалось, что меня снесло в сторону (говорят же, что без ориентира человек идет по кругу, так как у него ведущая нога шагает шире), вот я и свернула влево, успела довольно далеко зайти, даже не подозревая обт этом, пытаясь вернуься еще хуже заплутала. В итоге несколько часов выбиралась из леса, пришла уже ночью, муж волновался. К счастью, всегда в итоге выходили к дому.

Так вот, в МО в общем-то тропки, дороги, населенные пункты достаточно часто расположены (не знаю, как в районе Орехово-Зуево, но где я жила в районе Зеленограда, Клина - так), даже если потерял направление, главное не паниковать, постараться идти все время прямо, не кружить (хоть по солнцу направлять себя). И в конце концов (даже если через несколько часов, все лучше чем ничего) выберешься на тропку, или к реке, или к ЛЭП, или даже к дороге какой... А там уже идти вдоль этого ориентира, пока не сориентируешься. Или если слышен какой-то "технический" шум, то идти на него (в МО все-таки довольно много шоссе и жд, их издалека слышно)
Но это взрослый человек, а ребенок или подросток запаникует, будет метаться и кружить на одном месте...

Мне кажется, они могли свернуть за грибами и потерять направление. В потом запаниковали, так как тетя по уровню развития же как ребенок, заметались и совсем заплутали :cry:
Никогда не думала, что в наших подмосковных лесах реально можно заблудиться и умереть :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая вишенка
post 24 сен 2010, 10:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.09
Черкассы

Никита 14.05.2005
при удобном случае...
ralfsveta
С самого начала затронула меня эта история...мысли донимали, куда же они могли пойти :cry: а когда нашли тетю, и я понимала, что маленькая в лесу, у меня сердце разрывалось :cry: Лизонька одна, не один день уже...ночью...я представляю как она плакала...не могу передать, что со мной происходит...у меня шок...
Маленькое наше солнышко, Лизонька прости нас, пожалуйста! Мы все тебя очень любим!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
istetika
post 24 сен 2010, 10:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.08

Вечная, добрая и самая светлая память милому ангелочку Лизе.. :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 24 сен 2010, 10:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Мне кажется, они могли свернуть за грибами и потерять направление. В потом запаниковали, так как тетя по уровню развития же как ребенок, заметались и совсем заплутали :cry:
Никогда не думала, что в наших подмосковных лесах реально можно заблудиться и умереть


Все равно они шли по каким-то тропкам, по невысокой траве - иначе пятилетняя девочка просто не прошла бы.. понятно, что малышка может и в кусте акации заблудиться.. ну и тетя недалеко в развитии ушла - запаниковала..
Вот "результаты поиска" официальных органов ставят в тупик. Меня по крайней мере. ну как же они так "искали"? Ну действительно
Да за сутки можно было прочесать местность в радиусе 10 км..


И ведь это люди взрослые,здоровые, специально обученные, с экипировкой, с собаками... Ну в тайге глухой людей находят, а тут пригород...
Так больно осознавать, что все могло быть иначе..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
si_ma
post 24 сен 2010, 10:21
Сообщение №19 (ссылка)

Счастье то есть ;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 14.11.07
Сибирь

2011, 2012 ну не позднее 2013 - 100%
Лизонька, милая, мягких пушистых и теплых облачков тебе
Спи спокойно, малютка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larakir
post 24 сен 2010, 10:30
Сообщение №20 (ссылка)

Работающая мама Тимофея
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 20.02.08
Москва, Братеево

Тимофей
Второй день реву, ничего не могу с собой поделать....
И умом-то понимаю, что уже не вернуть, что уже не спасли..
но от этих мыслей становится только горше...
Я даже представить себе не могу, что испытали эти два ребенка (одна совсем малютка, вторая по сути ребенок).
Сил больше нет моих... я не знаю, что мне делать,
мне очень противно и гадко за нашу систему, за наших "доблестных" мчс-ников и милиционеров...
Мне совсем не понятно, почему НИЧЕГО не было в СМИ первую неделю, а то и больше...
Вот о чем надо было кричать, вот что показывать, а не деда Хасана (которого, млин, в больнице разве что не ОМОН охраняет :angry: :angry: ), не наших кандидатов в през-ты, куда поехали, с кем встретились...

РЕБЕНОК в Подмосковье пропал (не тайга!!)!! вот о чем надо было кричать...

Сил нет, не могу... не знаю, что и делать.. реву...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных