Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды после прижигания эрозии, какие последствия можно ожидать

Annie
post 14 сен 2004, 14:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 13.09.04
Москва
Ксю 29.02.2004
Мне прижигали лазером за 5 лет до родов - никаких проблем не возникло. Хотя врач в роддоме меня "поругала" - "ну зачем же ты ее так". А что ж, мне надо было 5 лет с эрозией ходить? Тем более что она явно прогрессировала - пришлось бороться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
enigma-zest
post 16 апр 2006, 20:14
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



:worthy: Уважаемые женщины,особенно те,кому приходилось до родов проходить такую процедуру как крио диструкция!Скажите,пожалуйста, не теряли ли Вы сознание в момент или после этой процедуры?!..Мне это предстоит пройти и уже два человека из моего окружения признались (хоть и не хотели меня испугать) что потеряли сознание :cranky:
Успокойте меня, пожалуйста :worthy:
Поделитесь опытом!

Буду признательна :4u:
К началу страницы     
+Ответить
Каа
post 19 апр 2006, 17:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 24.05.04
Москва
МакСим 7.12.04
Денис 19.08.06
Кирилл 31.03.09
Алина 12.02.11
У меня тоже все прошло без последствий, что само прижигание - делали азотом 2 раза, что последующие роды. Хотя роддомовские врачи говорили. что не нужно было прижигать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blaze
post 6 мая 2006, 18:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 373
Регистрация: 13.04.06


Дарина 20.06.2007
Юлия 08.04.2017
Blaze
ЦИТАТА
Уважаемые женщины,особенно те,кому приходилось до родов проходить такую процедуру как крио диструкция!Скажите,пожалуйста, не теряли ли Вы сознание в момент или после этой процедуры?!..Мне это предстоит пройти и уже два человека из моего окружения признались (хоть и не хотели меня испугать) что потеряли сознание

Мне делали криодеструкцию. Немного неприятных ощущений - как при месячных, вполне терпимо. У некоторых такие ощущения еще слабее - практически ничего не чувствуют. А после надо полежать на кресле - не вставать, минут 20. Т. к. вы боли не ощущаете, а в мозге - информация о повреждении, поэтому в течение 10-20 минут может быть головокружение, прилив тепла к лицу - у меня было. Но если вы лежите - то все быстро проходит, и ничего не болит. Если не дают полежать в кабинете - вышли и сразу сели отдохнули, т.к. действительно можете потерять сознание, но поверьте - не от боли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
polianna
post 29 дек 2010, 08:44
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] enigma-zest от 16 апр 2006, 23:14
Здравствуйте.Расскажу о своём опыте лечения эрозии.Она появилась у меня в 18 лет.Врачи пытались лечить каким-то препаратом(уже не помню названия)Но ничего не помогло и назначили криодеструкцию.Насчёт ощущений могу сказать:когда делают ничего не чувствуешь,но вот когда немножко времени пройдёт.Живот тянет как при месячных, но гораздо болезненнее. :cry: Но это ещё не всё.Через несколько лет эрозия появилась снова.На этот раз пошла к гинекологу в онкологии,чтобы платно полечить её лазером.Так она посмотрев меня долго ругалась(на врачей) что они меня так лечили,помимо эррозии у меня на шейке появились рубцы и кисты(из-за этого самого криолечения)На этот раз прижигали меня лазером(попутно убирая кисты и рубцы)После лечения, как сама врач выразилась,у меня шейка стала как у девочки.И прошло уже 6-7 лет,всё так-же хорошо. :clap: Сейчас жду ребёнка.Надеюсь что с раскрытием будет всё в порядке.Так что берегите себя и решайте сами что выбрать. :scratch:
К началу страницы     
+Ответить
Люшик
post 31 дек 2010, 23:07
Сообщение №26 (ссылка)

мечтающая...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 1.03.08
г.Москва,Водный стадион

сынок
g_lyudmila
Я вас наверное напугаю,мне прижагали в 2000 году,азотом,эрозия была большая,с пятак(со слов врача).Меня сначала подготовила медикаментозно,я выполняла чётко все указания врачей и у меня все нормально зажило.НО!Ушла эрозия-появился рубец.Это никак не напрягало. Рожала с эпидуральной анестезией,ничего не чувствовала,но мою шейку женщина раскрыть вручную не смогла,позвала мужчину врача,после наложили швы.После родов появилась маленькая эрозия,пока говорят ничего не делать с ней. Мой мнение,всё зависит от размеров эрозии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asol
post 13 янв 2011, 15:39
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте! Скажите пожалуйста, насколько максимум долго можно ходить с нелеченной эрозией нерожавшим??? или это не принципиально и ни на что не влияет?
Или же все таки эрозия может со временем увеличиваться в размерах?

Отредактировано: Asol в 13 янв 2011, 15:39
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 13 янв 2011, 15:42
Сообщение №28 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Или же все таки эрозия может со временем увеличиваться в размерах?
увеличивается. если сказать обывательски.. это отмирающая ткань.. принцип немного иной.. но суть такова... может сама рубцеваться, но таких случаев единицы. на начальной стадии хорошо поддается консервативному лечению, т.е. таблетками, тампонами и тп.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисота
post 13 янв 2011, 15:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 672
Регистрация: 8.11.08
После родов у меня появилась БОЛЬШАЯ эрозия, врачи при осмотре прям вопить начинают : "какая эрозия большая" с пятак она там или больше не знаю, но понимаю серьезность ситуации и хочу ее пролечить. Врач говорит, рекомендую лечить только полностью отрожавшим, поскольку возможны проблемы с раскрытием шейки матки. Рожать второго собираюсь года через два. Вопрос мне теперь ждать два года с недецкой эрозией со всеми вытекающими или лечить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 13 янв 2011, 15:50
Сообщение №30 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4770
Регистрация: 10.12.09
Ответ на сообщение [?] Лисота от 13 янв 2011, 15:43
ЦИТАТА ( Лисота )
Врач говорит, рекомендую лечить только полностью отрожавшим, поскольку возможны проблемы с раскрытием шейки матки.


я эрозию прижигала током в октябре 2007, в феврале 2008 забеременела, в ноябре родила аж бегом, никаких проблем в родах не было, щас все как новое :shuffle: на прижигание согласилась из-за хронически мучавшей молочницы, которая никакому лечению не поддавалась. после процедуры молочница тоже пропала и пока не появлялась тьфу-тьфу))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных