Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупки на Алиэкспресс-44

Пося
post 19 мая 2017, 13:48
Сообщение №1271 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
Пося, а какой пришел?
пришел тоже Сяоми, но вместо 3 гб оперативки - 2 - гб, и 16 вместо 32 (
Пося, ну надо же. А ведь продавец то вроде нормальный.

да, отзывов много хороших, но есть и плохие. Плохие после уже прочитала, и поняла, что я не одинока. (

Девочки, а есть кто выигрывал споры с Али. Мне сейчас Али предложили только разницу в цене, реально ли оспорить? Или уже не на что не надеяться?

Мне недавно пришел вот такой комплект! сережки-браслет-бусы. Очень красиво, по-летнему. Я прямо давно так довольна не была. Уши от сережек не болят. Стоит все это копейки. Продавец все быстро отправил. Шло примерно месяц.
https://ru.aliexpress.com/item/SL030-Free-S...1942975381.html
https://ru.aliexpress.com/item/NK406-multi-...2377409525.html
https://ru.aliexpress.com/item/E024-New-Gir...2658862580.html

Отредактировано: Пося в 19 мая 2017, 13:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 19 мая 2017, 18:06
Сообщение №1272 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
Девочки, а есть кто выигрывал споры с Али. Мне сейчас Али предложили только разницу в цене, реально ли оспорить? Или уже не на что не надеяться?

А Вы что именно хотите отспорить? Если возврат всех средств - то маловероятно. Самое логичное решение - возврат разницы. На возврат им телефона лучше не соглашайтесь - очень дорогая доставка в Китай вам выйдет, смысла не имеет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 19 мая 2017, 18:18
Сообщение №1273 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
На возврат им телефона лучше не соглашайтесь - очень дорогая доставка в Китай вам выйдет, смысла не имеет. :???:
а если предлагают отправить представителю в России? если оформлена гарантия обмена?

Xiaomi Redmi 4 pro 3GB 32G
не расстраивайтесь - он стал кирпичем через 3 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 19 мая 2017, 18:43
Сообщение №1274 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
а если предлагают отправить представителю в России? если оформлена гарантия обмена?

А разве предложили именно такие условия? В Китай отправлять точно накладно, и никто не сможет гарантировать что продавец вышлет обратно именно правильный телефон. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 19 мая 2017, 21:09
Сообщение №1275 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Пося от 19 мая 2017, 13:48
ЦИТАТА ( Пося )
Исходное сообщение
ЦИТАТА ( Джерри @ 18 мая 2017, 15:43 )
Пося, а какой пришел? пришел тоже Сяоми, но вместо 3 гб оперативки - 2 - гб, и 16 вместо 32 (
ЦИТАТА ( soldogs @ 18 мая 2017, 16:34 )
Пося, ну надо же. А ведь продавец то вроде нормальный.
да, отзывов много хороших, но есть и плохие. Плохие после уже прочитала, и поняла, что я не одинока. (

Девочки, а есть кто выигрывал споры с Али. Мне сейчас Али предложили только разницу в цене, реально ли оспорить? Или уже не на что не надеяться?

Ну во первых от вас там ждут ваших предложений и пожеланий, и пока вы молчите и ждете что то от них - то продавец идет по наиболее выгодному для него пути, а вовсе он не заинтересован вам как то угодить - он вас обманул - и потратив деньги на ненужную вам модель телефона, даже за меньшую стоимость, если вернут разницу, вы все равно не сможете купить желаемую модель, и вот тут у вас есть выбор того, что вы можете потребовать в споре -
1. Возврат полной стоимости и обратную пересылку за счет средств продавца. Потому что тут на лицо явный обман покупателя - это такой хитрый способ сбагрить вам залежавшийся товар и потом по спору просто вернуть вам небольшую разницу.
2. Опираясь на явный обман ( здесь в графу даказательств можно приложить скрншоты этих разных моделей телефона со странички этого же продавца, если они конечно, явно отличаются), и говоря о том что вам придется теперь пользовать более слабым и устаревшим телефоном, то вы просите возместить моральный вред, например в половину суммы потраченых вами средств. Так сказать, чтобы и продавцу не повадно было обманывать покупателей, и вам было не так обидно пользоваться не тем телефоном, который вы хотели.
Были случаи удовлетворения таких споров - читала в отзывах, и почему то в основном к дорогим товарам - главное аргументированно вести спор, в соре пишите по русски, они там прекрасно все сами переводят.
И ни в коем случае не закрывайте сами спор!!!
Даже если арбитраж АлиЭкспресс не удовлетворит вашу просьбу или удовлетворит частично - вы можете это решение обжаловать (после закрытия спора появиться кнопка обжаловать). Туда вы сможете написать только один раз - диалог с вами никто вести не будет - но жалобу рассмотрят.
А вообще заказывать такие вещи как телефоны, компьютеры и другую сложную технику, на которую реально нет никакой гарантии - да еще и постоянные обманы с тем, что не то выслали - я бы поостерглась, как говорится - скупой платит дважды - или это должно стоить так дешево, чтобы вам было просто не жалко расстаться с той суммой, которую вы за это заплатили.
И отзывы всегда стоит начинать читать с плохих - сначала 1звезда, потом 2 и в последнюю очередь можно читать отзывы с 5 звездами - а еще показатель интересный - практически нет отзывов, но нормальное количество продаж - не 5- 10, а от 50 и выше - с такими продавцами не связывайтесь - обязательно будут проблемы.
И еще - вы пишете, что вам Али что то предложил - Али нчего не предлагает - это как судья в суде - это вам предложил продавец - а Али уже смотрит на ваши доводы, доказательства и предложения того, чего вы хотите в итоге от данной ситуации, и на предложения и доказательства продавца - и решает, кто из вас больше прав и у кого весомее доказательства.

Отредактировано: СоВуш-ка в 19 мая 2017, 21:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LittleSunshine
post 20 мая 2017, 22:32
Сообщение №1276 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1844
Регистрация: 20.07.11
Нижегородская обл.

Дарлинг 05.08.2007
Мишутка 10.11.2011
Оленька 04.09.2019
Девочки, а киньте хорошие ссылки на зайцев! Я знаю, что мода была еще полгода назад, но мои вот сейчас захотели...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djennifer
post 20 мая 2017, 23:10
Сообщение №1277 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1759
Регистрация: 14.01.10
Девочки, может кому попадалось...ищу детскую Панаму для моря, такую, где на затылке она спускается длинной частью на спину, для защиты от солнца. У дочки такая была лет десять назад, классная, никогда ребёнок не обгорал у воды.. А сыну найти не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пося
post 21 мая 2017, 17:54
Сообщение №1278 (ссылка)

откуда берутся дети?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4632
Регистрация: 28.04.07
Санкт-Петербург

Сын
Сын
Дочь
Дочь
А Вы что именно хотите отспорить? Если возврат всех средств - то маловероятно. Самое логичное решение - возврат разницы

я хочу как можно больше вернуть денег )
а если предлагают отправить представителю в России? если оформлена гарантия обмена?

нет, предлагают в Китай отправить
не расстраивайтесь - он стал кирпичем через 3 мес.

:O: сломался?
Ну во первых от вас там ждут ваших предложений и пожеланий, и пока вы молчите и ждете что то от них - то продавец идет по наиболее выгодному для него пути, а вовсе он не заинтересован вам как то угодит

так я не молчу, а спорю ) Активно причем.
Продавец уклонился от каких-то обещаний и тянул время. Когда срок подошел, в спор вклчился Али. Но предложил техническое решение. Вернуть разницу по деньгам или отправить телефон продавцу.
Продавец принял это решение.
Я отклонила.

ПРедложила вернуть мне разницу в стоимости + 50% от цены телефона за моральный так сказать ущерб.
или предложила оплатить доставку телефона вперед, тогда я его обратно отправлю. Вот жду, что дальше будет.

У меня все доказательства есть, видео распаковки телефона и фотографии.


У меня был опыт покупки дорогостоящих вещей на Али и телефон (тоже кстати Сяоми ;) ) покупали и все без проблем обходилось... :???:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 21 мая 2017, 18:29
Сообщение №1279 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
нет, предлагают в Китай отправить
ЦИТАТА ( Amarana @ 19 мая 2017, 18:18 [?] )
не расстраивайтесь - он стал кирпичем через 3 мес.

:O: сломался?
завис и никакими методами не оживает...
так как при покупке была оформлена гарантия на обмен, продавец предложил выслать телефон своему представителю в Москву. Теперь вот ждем...
Но телефон, конечно, хороший :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 21 мая 2017, 19:30
Сообщение №1280 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Пося от 21 мая 2017, 17:54
ЦИТАТА ( Пося )
У меня все доказательства есть, видео распаковки телефона и фотографии.

И все это прикреплено как доказательство в самом споре?
ЦИТАТА ( Пося )
У меня был опыт покупки дорогостоящих вещей на Али и телефон (тоже кстати Сяоми ) покупали и все без проблем обходилось...

Тогда почему вы не купили у того же продавца?
ЦИТАТА ( Пося )
я хочу как можно больше вернуть денег )

Тогда стойте на своем до конца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных