Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Города, где ненавидят туристов

Васятка
post 23 ноя 2016, 16:58
Сообщение №21 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 23 ноя 2016, 08:55
Mamma-Lechuza,
Неправильно :). Приезжай к нам и мы тебя сводим и на ёлку и на каток и так что все толпы обойдём стороной :). Главное не группой туристической ехать, а к кому то из местных аборигенов :).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 23 ноя 2016, 16:59
Сообщение №22 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Васятка, приеду!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 23 ноя 2016, 17:08
Сообщение №23 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

да! работаю в двух кварталах от Таймс Сквер, от метро до двери офиса бегом.
у меня реально метров 20, не больше, но даже их пройти, порой, бывает не легко. Особенно в обед. Просто толпа и просто несет тебя в каком-то своем направлении :fingal: . Недавно вынужденно бродила по магазинам в центре, ужас, все круги ада прошла. И рекламщики всякие, и буддисты деньги клянчат, и мужик прям на улице нужду справляет, и все это приправлено бесконечными потоками туристов. Сумасшедший город и сумасшедшие люди :fingal: .

и ещё они медленно ходят.
а еще на эскалаторе занимают "обгоночную" линию. Встанут слева и стоят, как бараны :angry: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 23 ноя 2016, 17:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Когда мы были в Венеции, нам рассказывали, что молодежь в этом городе не задерживается, все уезжают работать в другие места. Собственно, другой работы кроме сферы туризма в Венеции и нет. Поэтому, уж простите, непонятно, что будут делать все эти люди, если туристы от них свалят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 23 ноя 2016, 17:15
Сообщение №25 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
В Венеции мы были четыре раза, и я все равно продолжаю ее любить :) Мне нравится туда приезжать ближе к вечеру, когда спадает жара, туристические лавочки начинают закрываться, а основные потоки туристов заметно иссякают. У младшей неперeносимость глютена, и Венеция - пока единственный город, где мы увидели в киоске мороженого вафли без глютена. Но в Италии вообще с этим очень удобно.

В Париже мы были два-три раза, но как-то всегда везло: о недоброжелательности местных по отношению к приезжим я только читаю, но никогда не испытываю на себе, хотя французским, к сожалению, вовсе не владею. Но дорогу нам объясняют всегда охотно, с удовольствием помогают. А когда у нас возникли проблемы с автоматом на подземной парковке, местный оплатил нам ее со своей карты, а мы вернули наличными. Причем оказался он доктором славянской филологии, защитившемся на Достоевском и вполне сносно для француза заговорившем на русском. Так что причин обижаться на Париж у меня до сих пор не было.

В Амстердаме мы побывали дважды, и для меня это город удивительной свободы и непринужденности, а местные - на позитиве. А в Берлин я бы вообще с удовольствием переехала.

В Пальму во время отпуска на Майoрке мы так и не съездили (были на восточном побережье, довольно далеко от Пальмы, поэтoму не собрались). Но на Майoрке мне самой немцев много, так что я местных очень хорошо понимаю :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 23 ноя 2016, 17:19
Сообщение №26 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Единственный туристический город, забитый туристами под завязку, но оставивший при этом самые теплые воспоминания - это Прага :love: . Прекрасный тихий город, там даже звуки тише, по-моему.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 23 ноя 2016, 17:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Единственный туристический город, забитый туристами под завязку, но оставивший при этом самые теплые воспоминания - это Прага
Я была там в июле - самый пик туристического сезона. Надо знать, куда идти. И когда. У меня есть дивные фото Вышеграда, где ни одной живой души :love:

А вот Карлов мост :fingal: Его я прошла буквально бегом, находиться там невозможно из-за огромных толп.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 23 ноя 2016, 17:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21276
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
И да, туристы туристам рознь. Одиночки или маленькие компании друзей обычно не мешают и не раздражают. Но вот туристические автобусы, вываливающие из своего чрева толпу горластых азиатских гостей - это мрак. Впрочем, этим летом (кстати там же в Праге) я познала сравнение. И могу сказать, что китайцы-японцы с селфи-палками - это детский сад по сравнению с десантом итальянских хлопцев на сигвеях :fingal: :fingal: :fingal: Оооо, это уже ни в какие ворота не лезло. По монастырской территории! 20 с гаком персон-горлопанов на этих колесных аццких машинках! Это было ужасно.

В общем, я за "диких" туристов, ходящих по одиночке с картой в руке, с фотоаппаратом на шее и плеером в ушах. :dance: :brows:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 23 ноя 2016, 17:52
Сообщение №29 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Я была там в июле - самый пик туристического сезона. Надо знать, куда идти. И когда. У меня есть дивные фото Вышеграда, где ни одной живой души
:beer: мы там нашли пивнуху, которая является лучшей в Праге и занимает 42-е место в рейтинге лучших пивных заведений мира. Пивнуха вообще является культовым местом, где в советское время отсиживались панки и бомжи, а теперь там лучшее пиво во всей Европе. Так вот по официальным путеводителям ее не найти, да и выглядит снаружи совершенно непрезентабельно, подвал, как подвал :???: . Но мы нашли :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 ноя 2016, 18:13
Сообщение №30 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А меня в Венеции туристы не раздражали, как ни странно (разве что на набережной у дворца Дожей - тоже боялась детей растерять).
Зато где мне конкретно все впечатление испортили - это в Праге. Город вообще не понравился, главным образом из-за туристов. Единственное, что там неплохо - это Мала Страна, ее сады. Там хоть дышать можно и радоваться жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных