Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› гигиена МАЛЬЧИКА, как правильно ухаживать и подмывать

Блондинк@
post 18 фев 2009, 01:25
Сообщение №21 (ссылка)

мама сыночка и лапочки дочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 13.10.08
Московская область

сын 03.08.2001 в22.30
дочь 31.03.2008 в 11.30
август....
taloeva_liza
моему мальчику когда было 3-4 месяца,он тоже руками лез.....так вот моя тетя мне сказала : пусть играется,он же должен знать что у него там :haha:
у врачей мнений столько,что не разобраться.....начинала отодвигать,жаловался что больно и перестала
а вообще сейчас бывает краснеет,мажем цинковой пастой,ттт за ночь все проходит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamatu
post 18 фев 2009, 01:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 11.02.08
Украина, Львов

Маргарита 06.12.1997
Тугар 15.06.2007
ЦИТАТА (Ирина_К @ 16 фев 2009, 23:40)
а нам врач-уролог-мужчина сказал, что ничего специально трогать не надо, т к природой все умно придумано, и к 3-6 годам все само откроется.
А если есть покраснение, то можно писюн в ромашке полоскать(в стаканчик окунать) или хлоргексилидом  или мирамистином промывать.

Думаю, все же лучше к врачу, но грамотному и которомы доверяете!
Здоровья!!!
*


А нам хирург в обязательном порядке сказал отодвигать кожицу во время и после купания... чего я не делаю!
Во-первых муж сказал, что ничего подобного раньше не слышал и у самого в подростковом возрасте лишь открылась головка;
во-вторых в инете начиталась, что нельзя трогать если писяет без проблем, а то можно вызвать спайки такими открываниями;
а в третьих - у меня и не получается открывать. Пока писюнчик в расслабленом состоянии, то просто невозможно это сделать. А когда появляется "стоячок" тем более не хочу лезть, чтоб лишнего внимания не обращать.
Не знаю, права я или нет, но хочу подождать, пусть природа заботится об этом. В коце концов, зверушкам никто кожицу не откатывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мari
post 18 фев 2009, 14:16
Сообщение №23 (ссылка)

счастливая мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 7.05.08


сынулькин-красотулькин
надеюсь будет доча
Не надо вообще лезть и открывать головку, для мальчиков - это не особо приятно, даже больновато, нужно не много приоткрыть и промыть водой. Хотя в книгах пищут что лучше вообще не соваться туда. Но если что то появилось, по мнению мамы, то конечно к врачу. Хотя врачи разные... :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялек
post 18 фев 2009, 14:24
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 274
Регистрация: 25.04.07
Чертаново

Катя 17.10.2003
Саша 21.07.2006
Маша 27.11.2010
Лялек
У нас в год был такой случай - ребенок сидел на даче с бабушкой, видимо, мыла она его так себе. Я приезжаю, начинаю намывать сына - а из пениса что-то белое вылезает. И сопровождается это его криками. Я чуть в обморок не упала... :O: В общем, еще какое-то кол-во этого белого вылезло, на следующий день поехали в Москву в институ педиатрии к хирургу. (мы там наблюдамся). Он сказал, что открывать головку насильно не надо (!), хотя ему это сделать просто. Но она опять может зарасти. И что она сама в течение нескольких лет откроется. А надо в ванне ребенка периодически мыть (там все само собой промывается), или оттянуть крайнюю плотьи под струю, а не наоборот. В общем, ни в коем случае не открывать головку, если она сама не открывается. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антония
post 18 фев 2009, 14:37
Сообщение №25 (ссылка)

Я -мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 3.10.06
Москва

Кирилл 01.07.2006
Максим 04.12.2013
Антония
да, действительно у врачей два противоположных мнения:
- приоткрывать и промывать
- не трогать вообще до 4-5 лет
Когда сыну был год, я заметила, что под кожицей скапливается смегма, белые такие шарики. Пошли к нашему педиатру - она открыла нам головку полностью и резко, боль, кровь и в результате приобретенный фимоз :angry:
Потом мы были в институте педиатрии, где уролог сказала нам, ничего не трогать и что смегма эта рана или поздно найдет себе выход.
Пока она продлжает скапливаться, белые шарики под кожицей становятся больше, но мы ничего не трогаем...ждем :???:
Одно я теперь знаю точно до 3 лет точно головку открывать нельзя :HET:

Автору: я думаю, что у вас все нормально. Цвет головки естественный, она бывает такая красная, что можно даже за кровь принять.
Если малыша не беспокоит, выделений нет - то все в норме.

Отредактировано: Антония в 18 фев 2009, 14:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялек
post 18 фев 2009, 14:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 274
Регистрация: 25.04.07
Чертаново

Катя 17.10.2003
Саша 21.07.2006
Маша 27.11.2010
Лялек
Антония, а фимоз - это что?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
maryaaa-g
post 18 фев 2009, 16:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 367
Регистрация: 23.10.08
Моему 3 месяца, мы туда не лазим! У нас тоже было такое что мне казалось будто пенис набухший и синеватый чтоли..... но хирург смотрел и сказал что это нормально, лазить запретил! Я думаю тоже что лазить никчему, подмывать протирать, этого вполне достаточно.
Фимо́з — невозможность обнажения головки полового члена. Только у 4% новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса. В возрасте 6 месяцев головка полового члена открывается у 20% мальчиков, а в возрасте 3 лет крайняя плоть хорошо смещается и позволяет обнажить головку пениса у 90% мальчиков. В связи с этим не рекомендуется выполнять обрезание в связи с невозможностью обнажения головки полового члена (фимозом) у детей до 3-х лет. Исключение составляют случаи выраженного воспаления головки пениса (баланит), а также затруднённого мочеиспускания и возникающих в связи с этим осложнений, когда операция рекомендуется в любом возрасте.


:ugu: :ugu: :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лучик
post 18 фев 2009, 16:30
Сообщение №28 (ссылка)

любимая мамулечка у двух своих сынуличек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 1.09.06
М.О.

Сын 2004
Сын 2008
ol..ka
Сколько врачей - столько и мнений. И каждый из нас считает грамотным того врача, который говорит нам то, что мы хотим услышать. Когда у нас в академии был курс урологии, я как будущая мама, допытовала урологов этим вопросом. Так мне прямо говорили, что однозначного ответа нет, но лучший вариант - открывать ПОТИХОНЬКУ, а не рывком за раз.
А теперь о конкретном случае. У моего старшего сына в 3 месяца писюн покраснел и появилась восходящая инфекция, куча бактерий в анализе было. областной педиатр показал как оттягивать аккуратно крайнюю плоть и промывать. Но антибиотики нам все равно пришлось проколоть. С тех пор я каждый день оттягивала коайнюю плоть по чуть-чуть и к году у нас головка оголялась почти полностью.
С младшим я уже не экспериментирую. Сейчас открывается головка совсем на чуть-чуть, примерно с булавку. Ни старшему, ни младшему больно не было никогда.
а вообще не слушайте ни мужей, ни свекровей-никого, тут надо исходить из конкретной ситуации.
А вот скопление смегмы-это не очень хорошо, это путь к инфекции. Когда я сыну открывать стала после уколов, то шарики смегмы "сгоняла" к открытой части, так эти выделения так противно пахли :fingal: И, конечно, ванночки с ромашкой или чередой очень полезны...мы раз в неделю просто купаем детей в этих растворах.
Всё написанное мною ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рассветная
post 19 фев 2009, 02:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 25.08.08
Москва
У моего сына был физиологический фимоз. Головка полового члена открылась сама где-то в 2 года с небольшим. Я пыталась пару раз ему писюльку приоткрыть, но особо не получалось, и я бросила это занятие. Открытие головки сопровождалось жалобами сына на боль, на головке было немножечко крови. Мы подмывали его с неделю ромашкой и мазали по-моему левомеколем. Все прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaVM
post 19 фев 2009, 13:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 19.11.08
МОСКВА

Сергей
24 июля 2008
Были у врача сегодня. Все в порядке, головку у нас уже можно открыть, фимоз нам не грозит. А потрескавшаяся кожа крайней плоти-это бывает очень часто , просто не все замечают, если не промывают там. Можно мазать Бепантеном или детским увлажняющим кремом. Сильно мы не открываем, только чуть-чуть сдвигаем кожицу,чтобы смыть соль от пописов. Еще промывать ромашкой, с целью обеззораживания.

А вообще потрескалась кожица и покраснения у нас появились после крестин (в субботу)!!! Всех сажают в одну купель, может там чего было...Врач сказала, что вполне возможно.

Берегите Ваши маленькие писюльки! Всем здоровья!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных