Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист

Сайт Материнство.ру
post 12 янв 2015, 23:02
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Я знаю, насколько сложно принять диагноз ребенка. У меня на это ушел не один год. Окончательно я осознала, что принятие пришло, когда стала публично признаваться в Яркиной нейронетипичности - на работе, в интернете. И, главное, я перестала испытывать при этом стыд, неловкость или обиду.

Обсуждение статьи Мой сын - аутист
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1430 - 1437)
Blacbarbara
post 14 июн 2017, 03:36
Сообщение №1431 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Лилу Lilu от 14 июн 2017, 03:14
ЦИТАТА ( Лилу Lilu )
на бесплатный томатис имеют право инвалиды?

это же альтернативное лечение. мы платно проходили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 14 июн 2017, 07:48
Сообщение №1432 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Донецк-Киев

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Frazy, на бесплатный томатис имеют право инвалиды? У нас есть в городе по соседству, стоит 22 тысячи курс. Но насколько этот томатис может быть выполнен некачественно? Или там аппаратура все делает?

Мы не оформляли инвалидность, да нам, наверное, и не дадут. В Киеве 9000грн курс, маме что-то пол года не платили пенсию, а потом перечислили все сразу, ну мы сняли - и на Томатис.
Томатис - это 2 часа классической музыки в день на определенных частотах. По поводу навредить - ИМХО, может растормозить, например. Хотя я таких примеров не знаю, но читала, что они есть. Мы в теме "Наше особое обучение" обсуждали Томатис, там Жар птица много писала про свой опыт, почитайте. Лично меня убедил директор нашего Центра, что у них правильный швейцарский аппарат (сначала они купили Солистен, а потом пришлось покупать Томатис Бессон, сечас работают на нем). Вот ПОЧИТАЙТЕ информацию на их сайте. Но, опять же, имхо, истина не одна. У Жар птицы сын проходил Томатис на другом оборудовании, и им он дал хороший скачок в развитии. Нас первый курс не продвинул, но я все равно пошла дальше, потому что многим помогало и я надеюсь, что нам тоже поможет, когда пройдем полностью. Из "побочных эффектов" вижу, что ребенок устает больше в этот день и больше капризничает, но не критично, просто немного больше, чем обычно. Вам надо пообщаться с их специалистами подробнее и узнать где какие варианты еще есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 14 июн 2017, 09:02
Сообщение №1433 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник

Да, я точно знаю, что у Матвея аутизм по аспергеру, и тот наш путь никогда мне не забудется.

Самый грамотный (собственно, единственно грамотный и нормальный на простораз русскоязычного интернета( сайт по Аспергеру http://www.aspergers.ru/
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу Lilu
post 14 июн 2017, 17:39
Сообщение №1434 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Ярослав 2013
мне кажется, нам уже растормаживаться просто дальше некуда, поэтому меня чет перестали пугать побочки в виде расторможки. Терять нечего, как говорится)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилиана80
post 17 июл 2017, 14:06
Сообщение №1435 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Девочки, подскажите, сыну 2,6
грудь до 2 лет, очень улыбчивый, контакт глаз есть, эмоционально отзывчивый, контактный. любит с детьми поиграть. подражает.
Но нет речи, слвбый указательный жест, может пальцем ткнуть в кошку.. если что то нужно - не просит или сам берет или мою руку протягивает, плохо засыпает, часто просто лежит на полу, особенно по ночам сползает. Не любит общественные места типа поликлиник, магазинов.
Врачи пока ничего внятного не говорят. Можно ли у такого ребенка заподозрить аутизм?

может ли аутизм вызвать лактозная непереносимость? выявили только в 2 года. когда перестала кормить грудью

Отредактировано: Лилиана80 в 17 июл 2017, 14:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 17 июл 2017, 14:33
Сообщение №1436 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
Лилиана80, у моего сына ЗПР, тоже многое было из вашего перечисленного, мне кажется аутизм немного другое.
Сын "созрел" к общественным местам к 3,5 и в садик в этом возрасте пошел с удовольствием.
И заговорил (начал) в 3,5г.

Я не говорю "не парьтесь" и "это нормально", но и не накручивайте себя сильно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясения
post 17 июл 2017, 18:05
Сообщение №1437 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Уфа

сын 2005
сын 2014
Ответ на сообщение [?] Лилиана80 от 17 июл 2017, 14:06
пройдите тест он лайн, есть специальные. Существует масса разновидностей спекторов аутизма. в том числе и нетипичный- когда есть социализация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 17 июл 2017, 21:17
Сообщение №1438 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

сын 2009 г.р.
нет речи, слвбый указательный жест, может пальцем ткнуть в кошку.. если что то нужно - не просит или сам берет или мою руку протягивает, плохо засыпает, часто просто лежит на полу, особенно по ночам сползает. Не любит общественные места типа поликлиник, магазинов.
Врачи пока ничего внятного не говорят. Можно ли у такого ребенка заподозрить аутизм?
В таком раннем возрасте не ставят аутизм. Моему при отсутствии речи и странностях в поведении, агрессии, аутоагрессии поставили ЗПРР, вот с этим и боролись, развивали, лекарства курсами давала.
Аутизм уже гораздо позже поставили.
В любом случае, как бы ни назывался диагноз, вам нужно справляться с симптомами.
Развивающие занятия, аминокислоты для улучшения питания мозга, если врач назначит.
Удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Источник света
4 место ignis fatuus
[Фото]

Анонсы
Как учиться легко
Избыток времени, проводимого среди сверстников, ведет к оглуплению, поскольку совокупный интеллект толпы всегда равняется на умственные способности самых...
Расспрашивала Наталья Крыленко

Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 26 июл 17, 13:42
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных