Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Ярка
post 7 дек 2002, 21:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.02
Украина-США

Софийка 27.08.02
Ребят, пожалуйста, скиньте рецепт лазаньи с овощами, без мяса. Я в госпитале попробовала - так понравилось, но вот состав забыла напрочь.  :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 9 дек 2002, 00:20
Сообщение №2 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Не знаю, та ли это лазанья,которой тебя кормили, ну в общем, попробуй.

Нужно:  2 стручка сладкого перца, 2 зубчика чеснока,1 луковица, банка консервированной красной фасоли 425 мл, 1 цуккини, 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка сушеного тимьяна, банка томатов в собственном соку 850 мл, 200 мл молока, перец, соль, 9 пластинок теста для лазаньи, 100 г плавленого сыра, 1 столовая ложка рубленой петрушки.

чеснок и репчатый лук мелко порубить. Перец и цуккини очистить и нарезать небольшими кубиками. С красной фасоли слить жидкость. Спассеровать в растительном масле лук и чеснок. Добавить кубики перца и цуккини, слегка обжарить. Положить фасоль, томаты и жарить 20 минут. Приправить блюдо солью, перцем и тимьяном по вкусу. Молоко слегка разогреть и расплавить в нем сыр. Разогреть духовку до 180 градусов. Овощи и пластины теста слоями выложить в смазанную жиром форму. Залить сырным соусом. Выпекать около 35 минут. Украсить петрушкой.

а вот еще один рецепт, это тоже овощная лазанья. Но все-таки по-моему, мясные более "настоящие", что ли, но впрочем,это только мое мнение.
Нужно:  тесто для лазаньи - 250г;
для начинки: репчатый лук - 250г;чеснок - 1 зубчик;морковь - 2 шт.;
зеленый лук - 150г;шампиньоны - 250г;растительное масло - 3 ст. л.;
мука - 2 ст. л.;очищенных помидоры - 400г;томат-пасты - 2 ст. л.;
зеленый горошек - 280г;кукуруза - 160г;бульон - 1.5 стакана;
для соуса:соль;перец и мускат по вкусу;сливочное масло - 30г;200г плавленого сыра;сливки - 200г.
 
Взять чеснок, выдавить его давилкой, репчатый и зеленый лук мелко нарезать, а морковь натереть. Потушить овощи в растительном масле. К тушеным овощам добавить столовую ложку муки, очищенные и порезанные дольками помидоры, томат-пасту, 1/2 стакана бульона, горошек, кукурузу и специи.
чтобы приготовить соус, нужно обжарить ложку муки в сливочном масле, развести стаканом бульона. Затем добавить плавленый сыр и сливки. В форму для выпекания положить тесто, на него - тушеные овощи, залить сырным соусом. Выпекать в духовке при 200С около 45 мин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ярка
post 9 дек 2002, 16:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.02
Украина-США

Софийка 27.08.02
О, спасибо большое!!!
Я мясные не очень... Не люблю изделия с фаршем :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 10 дек 2002, 22:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
А я делаю всё совсем просто:
слегка обжаренный баклажан и шпинат с cottage cheese (или с сыром фета) - слои чередуются, заливаются соусом.  И всё!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ярка
post 12 дек 2002, 22:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.02
Украина-США

Софийка 27.08.02
Юль, а cottage cheese не растекается? Он же жидковатый.  :???: А соус ты какой даёшь? Бешамель?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 12 дек 2002, 22:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
В качестве соуса я использую банальную томатную пасту из банок.  Плебей я :)  

Сottage cheese растекается, но я стараюсь сливать всю жидкость.  Ещё вкуснее и лучше будет лазанья с сыром Рикотта.  Как-то я про него совсем забыла.  Он мягкий, но не жидкий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ярка
post 12 дек 2002, 22:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.02
Украина-США

Софийка 27.08.02
спасибо! я тут на выходные собираюсь сразить всех наповал своими кулинарными способностями  :D  и приготовить лазанью. Ню-ню... главное чтоб  все валялись в глубоком обмороке от восторга, а не от отравления  :D  (это я о своих способностях  :cool: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 12 дек 2002, 23:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Ярка, ты, самое главное, соуса не жалей.  А то, поначалу я жмотилась, так края теста не пропекались, а так и оставались сухими макаронами  :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ярка
post 13 дек 2002, 15:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.02
Украина-США

Софийка 27.08.02
Спасибо, Юля!
Да! Ещё вопрос! Тут на некоторых упаковках не написано, что макаронины нужно предварительно отваривать. А ежели не отварить, не будут ли твердоваты?  :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 13 дек 2002, 16:39
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моя последняя кулинарная пытка (не путать с попыткой) уже третий день стоит в холодильнике и никто ей не соблазняется. И это, кстати, лазанья, я тоже решила не отваривать предварительно, ведь пропечется в духовке? Нда, не пропеклась. Так что советую отварить пластинки заранее. Хороший соус к лазанье “Seafood Marinara”.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных