Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кроватка-маятник, Какую выбрать: Pali, Можга и т.д.??

KSENUSHA
post 4 дек 2008, 00:33
Сообщение №1 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 6.11.08
МО, пос.Малаховка

Тимурик 08.02.2009
01.02.2010 Ангелочек
Лаурочка 17.07.2012
Дианочка 12.05.2015
Посоветуйте наилучшую среди кроваток - маятников. Пока склоняюсь к Pali Capriccio. Подружки советуют Можгу и других отечест. производителей. Что лучше? Стоит ли переплачивать? Поделитесь отзывами. Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мудрая Птичка
post 4 дек 2008, 00:40
Сообщение №2 (ссылка)

быть мамой - это счастье!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 4.01.07
55°55'N 37°46'E

дочка
а вам какой нужен маятник?
куда кроватка должна раскачиваться?
влево-вправо (поперечное) или вперед -назад(продольное качание) и там и там надо учесть ,что от стены отступ на 10см.примерно на качание.

у нас продольное качание. (поперечное нам не подходит в спальне - рядом зеркальный шкаф) марку нашей кровати ,я уже писала где-то на форуме...
у нас вот такая -цвет натуральный,
мне кровать нравится,бесшумная,качается легко, силиконовые накладки,два ящика внизу, опускается одна сторона,блокиаторы от качания...

Кроватка
тут еще почитайте, про маятники много пишут :4u:

Отредактировано: Мудрая Птичка в 4 дек 2008, 00:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
настя502
post 4 дек 2008, 00:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 4.04.08
Митино

Кирилл 08.11.2006
ЦИТАТА (KSENUSHA @ 4 дек 2008, 00:33)
Посоветуйте наилучшую среди кроваток - маятников. Пока склоняюсь к Pali Capriccio. Подружки советуют Можгу и других отечест. производителей. Что лучше? Стоит ли переплачивать? Поделитесь отзывами. Спасибо
*


У нас Можга Аделина по моему, или Ангелина, короче та у которой две вертикальные рейки вынимаются. Сначала все было хорошо, но мы и не качали сначала, на руках засыпал во время кормления, потом подрос стали качать, полетел подшипник (треснул попалам) кроватка стала сильно стучать во время качания, и когда ребенок во сне ворочился тоже стучала, пытались поменять, но нигде не нашли такой подшипник. В итоге сняли ее с механизма качания, теперь просто на ножках стоит, ребенок привык. Единственный плюс в вынимающихся вертикальных рейках, оч. удобно, у ребенка есть лаз сам залезает и вылезает, и во сне не упадет на пол. Ее даже теперь никому не отдашь такую скрипучую.
Но может только у нас так случилось с подшипником, может брак? :4u:

Отредактировано: настя502 в 4 дек 2008, 00:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadinka79
post 4 дек 2008, 10:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 409
Регистрация: 26.03.08
М.О. Жуковский

Глебушка 16.02.06
Егорка 10.11.07
жду дочку
nadinka
У нас Можга с поперечным маятником, внизу ящик, на длинных сторонах селиконовые накладки (что бы погрызть ). Кроваткой очень довольна, уже второй деть в ней спит, не скрипит не стучит, а какие нагрузки сей час переносит аж страшно ,оба мальчика прыгают в ней и раскачивают так что она до серидины комнаты выезжает(общий вес детей 30 кг.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
O_melA
post 4 дек 2008, 10:11
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 14.12.07
Мончегорск

Дашуля 30.01.2007
Обязательно будет!
У меня обычная маятниковая кроватка без нижнего ящика (хотя очень хотелось его) Архангельского производства "Митенька" в принципе довольна. Трехуровневая, верхняя планка снимается, отличное дерево - не обтерпалось, не сломалось! Ничего не скрипит, пластиковые палки на которых качается кроватка не сломались; Только чтобы зафиксировать кроватку надо долго завинчивать спецвинты - единственный минус.
Выглядит не презентабельно, но ребенку все равно какая у него кровать - я про оформление, это уже мамы на свой вкус и цвет подбирают!Оформить и самой все можно - бамперами и занавесью красивой! Я в свое время проголосовала за экономичность и простоту!

Отредактировано: Дежурный модератор в 29 ноя 2010, 17:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSENUSHA
post 5 дек 2008, 00:17
Сообщение №6 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 6.11.08
МО, пос.Малаховка

Тимурик 08.02.2009
01.02.2010 Ангелочек
Лаурочка 17.07.2012
Дианочка 12.05.2015
Спасибо за овтеты. Сори, что не уточнила, но нужна кроватка с продольным качанием. Да и говорят, что это лучше для малыша. Хотя сколько педиатров -столько и мнений. Многие говорят, что качание вообще не нужно :BzZz: . Но мои подружки в голос говорят, что качание нужно и оно спасает при укачивании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina1105
post 5 дек 2008, 00:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 24.04.08

Мы брали вот эту очень довольны, а знакомые пользовались вот такой , правда она поперечный маятник. Вообще-то маятник это удобно. А вот переплачивать за кроватку мне кажется нет смысла. Можно взять отечественную, но не совсем дешевую. Разваливаютя на самом деле и наши и не наши, кому как повезет.

Отредактировано: Дежурный модератор в 29 ноя 2010, 17:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мудрая Птичка
post 5 дек 2008, 00:27
Сообщение №8 (ссылка)

быть мамой - это счастье!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 4.01.07
55°55'N 37°46'E

дочка
ЦИТАТА (KSENUSHA)
Многие говорят, что качание вообще не нужно
все детки разные , нам до 5 месяцев вообще кровать была не нужна, засыпали на :sisya: , после перестали так делать :???: вот качание и пригодилось. Мы когда на прогулке спим, тоже покачаю вперед-назад коляску, ребенок засыпает, затем я стою рядом 2 часа :D круги не наматываю,как многие мамочки (у них детки без движения постоянного не спят :???: )

Отредактировано: Мудрая Птичка в 5 дек 2008, 00:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
notik.s
post 5 дек 2008, 00:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.09.08
г. обнинск

Сынишка 24.08.2007
хочу дочу очень-очeнь
KSENUSHA, я бы посоветовала не переплачивать.
Может ваш малыш откажется вообще там спать :???:
У нас маятник, но попроще, чем Можга, спим в ней редко, качаемся тоже.
Когда работала в детском отделе - Можгинские кроватки и комодики шли на Ура, жалоб никаких! Решайте сами :4u: , УДАЧИ! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KSENUSHA
post 14 дек 2008, 16:25
Сообщение №10 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 6.11.08
МО, пос.Малаховка

Тимурик 08.02.2009
01.02.2010 Ангелочек
Лаурочка 17.07.2012
Дианочка 12.05.2015
Мамочки, спасибо всем за ответы. Тут были в магазине и посмотрели с мужем все кроватки. Мужу вообще не понравилась Pali, сказал, что механизм качания вообще у Пали плохой, постоянно при чуть большем усилии слетает с пазов. Мужу понравилась больше всего Можга, на втором месте Кубаньлесстрой. По цвету нам подхожит Кубаньлесстрой цвета темный орех. Кстати у Пали комод вообще не удобный, не раскладывается пелинальный столик, нужно подходить к ребенку...с боку от комода (так сказал консультант :O: ). Так что буду думать между Можгой и КЛС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 3463 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:12 от: Абракадабра
[ 1703 ] От овуляции до задержки 13:08 от: Иринка241
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных