Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О подушке для малышек..., за и против, советы

Семицветик
post 10 ноя 2003, 12:38
Сообщение №11 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
ЦИТАТА
В нашем активно вертящемся ночью случае ее нужно к голове привязывать

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 10 ноя 2003, 12:56
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
У меня Руслан спит на плоской подушке с полутора лет. Она из холофайбера, не скатывается и неаллергенная, можно стирать
Нам врач сказал, что без подушки нужно спать до года-полутора. Примерно в это время размеры туловища (ширина плеч) начинает превышать размер головы, в положении лежа на боку голова оказывается ниже вертикальной оси тела. Поэтому плоская подушка необходима.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 10 ноя 2003, 14:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 9.10.03
Пермь

Софья
Александра
natusic-
Моя старшая почти до 3 лет спала без подушки потому что раньше у нее голова потела очень сильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nola
post 10 ноя 2003, 15:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2264
Регистрация: 19.11.02


nepaprika
да еще назрел вопрос: часто вижу в коляску подкладывают подушку в сидяче-полулежачее положение, ЗАЧЕМ? :???: :???:

ЦИТАТА
Примерно в это время размеры туловища (ширина плеч) начинает превышать размер головы, в положении лежа на боку голова оказывается ниже вертикальной оси тела. Поэтому плоская подушка необходима


получается она необходима для поддержания головы?

так еще же продаются обычные подушки (как для взрослых только размером поменьше) они для чего?

запуталась окончательно :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KAT
post 10 ноя 2003, 17:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 17.03.03
Санкт-Петербург
Маша
У нас спала на очень плоской подушке (подушкой назвать трудно, т.к. я сама ее сшила из двух слоев мягкой материи), чтобы можно было каждый день переодевать наволочку, т.к. у нас были частые срыгалки в лежачем положении. А где-то с 1.2-1.3 стали спать на детской подушке из холофайбера. Она тоже не особо высокая, и я вообще-то сомневаюсь, что даже она может как-то негативно повлиять на позвоночник.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 10 ноя 2003, 21:18
Сообщение №16 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Нет, ну не отбирать же подушку в самом деле! Если она сама с кресла стаскивает и на кровать себе складывает :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dasha
post 11 ноя 2003, 00:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 20.03.02
Москва

Дарья 4.06.2002
Александра 24.09.2007
У нас в кроватке лежит плоская детская подушка, но Дашка чаще ее собирает и себе под живот кладет скомканую. :???: Если не положить подушку - скинет одеяло и залезет на него верхом. До года спала без подушки (до полугода пеленочка была под головой - от срыгиваний каждый день менялась).
Меня вот что интересует - а как же те детки, что спят с родителями в кровате - там ведь и подушки большие, и еще моя любила голову мне на плечо, на грудь положэить и так заснуть и т.п. - ведь при таком сне головка намного выше туловища получается. И еще мы почти все в детстве спали чуть ли не с рождения на подушках, и что-то я не слышала, чтобы у кого-то из моих знакомых были проблемы с шейными позвонками. в общем я не понимаю до конца - что же такого страшного в сне на подушке - но на всякий случай все же придерживаюсь рекомендаций. А если Дашка у меня укладывается спать, например, у бабушки в гостях - на ее кровате (или в любых других гостях) - она с таким удовольствием укладывается на мягкой высокой подушке - прям кайф у нее какой-то!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сосна
post 15 ноя 2003, 11:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 6.12.02
Москва, Свиблово
Ярослав 01.05.02
Вероника 09.04.07
По-моему, как удобно ребенку, так пусть и спит. Ведь и взрослые все по-разному спят, кто вообще без подушки, а кто аж на двух сразу. Вот у нас Ярик спит так же, как и у dasha

ЦИТАТА (dasha @ 10 Nov 2003, 21:56)
Если не положить подушку - скинет одеяло и залезет на него верхом. До года спала без подушки (до полугода пеленочка была под головой - от срыгиваний каждый день менялась).


Ну и пусть! Дело вкуса ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UrazYulya
post 5 июн 2004, 20:03
Сообщение №19 (ссылка)

счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2172
Регистрация: 29.03.04
Москва

Владюшенька 4.03.2004
надеюсь будет
uraz-udvas
моему малышу 3 месяца :baby:
купила плоскую подушечку (детскую) - можно или нельзя такому маленькому??
Мама кричит что только с годика :???:

со мной на кровати спит на моей подушке и лучше чем у себя в кроватке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PinkBunny
post 5 июн 2004, 20:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 24.02.04
Калифорния

Miracle 26.09.03
Angel 1.12.06-1.12.06
Present 4.2.08
А мне мама когда Нюське было 4 месяца сама пошила подушку а свекровь говорит что нельзя и отказывается ложить малышку на подушку! У обоих было много детей! так что я не знаю! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных