Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Депрессия довела до разлома в семье

Diana_Man
post 24 июл 2012, 23:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 24.07.12

Владик 6.03.2008
Лев 12.01.2011
Diana-briz
Привет всем! Мне не с кем посоветоваться...поделиться...Я в отчаянии и тупике, не знаю что делать...плачу целыми днями,жить не хочется... :(

Муж сказал что я ужасный человек, что он меня наверное уже не любит, и не хочет с таким человеком жить.Что я "само зло"...

Но это не так.Просто мне очень тяжело, больно,мне нужна помощь а я даже не могу это сказать я просто молчу.
Вот кратко наша история- любвь с первого взгляда, страсть. Быстрая беременность, красивая свадьба. Роды- и дитё орет до 1,2 лет спит только на руках...я живу вдвоем с мужем, мои родители за 1000 км,и приезжают 2-3 раза в год, его родители не помогают вообще. Помогал только му. Я спала 1 час в день, под утро,6-7 часов- когда уже в сидячем положении,кормя ребенка моя голова падала и муж успевал меня поймать... Мы это пережили без помощи, когда ребенок успокоился после 1,5 лет наняли няню. Вроде бы всё наладилось, с ужасом и шутливо вспоминали эти страшные месяцы нашей жизни.Ребенка я кормила грудью до 2,5 лет, отказывая себе в алкоголе, развлечениях, няня помогала только днем,я была в заперти с ребенком, не хватало воздуха, жизни, чувствовала себя ущемленной...но как то сама в себе подавляла эти разрушающие меня эмоции.

Во время кормления ребенка грудью 2,5 г я беременею 2 раз. Мы рады. Я хожу беременность воодушевленно- без малейшей проблемы, читаю много литературы, посещаю курсы и семинары- делаю все чтобы исключить возможность повторения проблемы как с перым ребенком- не было страха, тревоги я ходила счастливая, красовая, знала что всё будет по другому...но ...
Всё было так же...2 ребенокк тоже мальчик...орал...и тут я подкасилась. На меня напало отчаяние, когда он плакал у меня был столбняк я не могла и не хотела его качать, меня тошнило и рвало. Я плакала- нет рыдала! Вскрикивая за что?! Я не хотела жить...я била посуду, и ходила по осколкам с кричащим ребенком на руках...Муж на меня кричал- с ума сошла? в психушку отвезти?
Я кормила грудью, старалась наладить грудное вскармливание во чтобы то ни стало...Я согласилась с мужем что мне нужна мед помощьили помощь психолога. Психолог- муж против. Медицина- сильные лек-ва нельзя -я против. Я за гомеопатию. Сходила на приём к отличному врачу гомеопату, на приеме плакала и не могла сказать ни слова- говорил муж.Он назначил лечение. Вроде бы помогло,о том чтобы пойти и повесится когда спят дети стала думать реже. :fingal:
Помощи не было и нет. Муж помогал насколько мог. Но он строгий человек- и отказаться от своих нужд как я он не может- он регулярно встречается со своими друзьями, может просидеть в баре до утра, потом спать до вечера. Регулярно ходит в баню и играет в футбол. У него нет недостатка в общении, новых эмоциях...в отличае от меня... я чувствую себя абсалютно никчемной, разбитой и подавленной. Текущей по волне быта и ухода за детьми- жервующей всем ради семьи...У меня нет сил. Я не сплю уже почти 5 лет... Я не выхожу из дому без детей больше чем на 1,5 часа- и чаще чем 4 раза в год. У меня настолько истощен организм что не выходя из дому я заболела воспалением легхик- и опять таки пока я болела нам никто не помогал- мама мужа (после его просьбы!!!) приехала один раз исварила лапшу, муж не мыл полы не убирал дома и не гладил- он никогда это не делает- просто отлижили все дела в торону до того момента когда я выздоровлю...Я долго не выздоравливала...Я думала умру, мне было больно ходить и лежать...

Сейчас старшему 4,3 года, младшему 1,5 года. Мальчики замечательные.Я их очень люблю. Я ими занимаюсь от и до. Муж помогает от силы. Больше никто. Пробовала найти няню- получается с перевменным успехом то дорого, то няня не нравится.
Работы по дому очень много - 3 эт дом! Муж н епомагает по дому вообще! Я тяну все это как ломовая лошадь- хотя я хрупкая девушка, с творческой натурой. Я собой не занимаюсь практически никак- мои редкие вылазки в парикмехерскую вызывают со стороны мужа столько сложностей- некогда, у меня дела,че тебе там делать? засчем красить волосы? ты и так ркасивая! И так во всем- зачем тебе новая одежда- что ходить не в чем? Зачем тебе дорогая косметика- ты мне нравишься не накрашеннлй. Я чувствую себя ущемленной. Мне все нужно выпрашивать, уговаривать, доказывать что мне это нужно...
У меня скопилось много обид, плюс моя усталось, плюс эти ущемления, плюс то что я сижу дома а он нет, я часто плачу, злюсь, срываюсь. Комплю в себе всё это, накручиваю, мне кажется что меня муж не ценит,не уважает! Раньше он делал мне подарки, желал порадовать- сейчас нет. С первым ребенком цветы дарил кажый мес,в день его рождения- со вторым- деньги на цветы пустая трата!
Многое во мне скопилось, и все чаще выплескивается наружу- мы стали соориться по мелочам. Во время ссоры он не разговаривате со мной спит, смотрит телек- не помогает с детьми- со стороны это выглядит- буд то он берет себе отпуск делает что хочет а меня нагружает всеми делами и заботами по полной дабы проучить меня,неблагодарную! Мне приходится первой подходить чтобы помириться, просит прощения...
И вот итог- я "Само зло" по его мловам. Я вечно не довольна. Он не видит за собой "ни одного косяка". У меня вечно уставшее лицо, злое,я на все реагирую со злом, я не радуюсь каждому дню- а ему нужно добрая и веселая. И он не хочет меня видеть- "забирай детей и уезжай к родителям, отдони, нам нужно пожить отдельно!" Отдохни?!!!- с двумя меленьки детьми к маме болной пенсионерке- я отлично отдохну!!!Папа работает. Мама болеет.Ей нужна помощь! Родители мои конечно не расстроятся что у нас разлад- но мужу плевать главное чтобы его родители ничего не знали...
Он не разговаривает со мной, ходит по дому как холод, гуляеет, почти не работает, видится с друзьями, иногда занимается с детьми, ездеет на футбол, в баню, играет в карты с друзьями. И жет когда я уеду...А я плачу...не знаю что делать...

Даже не знаю. Прочитает кто нибудь эту длинную исповедь....Наверное совсем неинтересную...


Отредактировано: Diana_Man в 24 июл 2012, 23:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 24 июл 2012, 23:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2677
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Пробовала найти няню- получается с перевменным успехом то дорого, то няня не нравится

У Вас с супругом затяжная послеродовя депрессия.
1)Вам помощь нужна, а Вы:
ЦИТАТА
Пробовала найти няню- получается с перевменным успехом то дорого, то няня не нравится

Я так понимаю, если муж не помогает, то пусть раскошелиться на няню, хотя бы на пару дней, но полных.
2) из собственного опыта, гомеопатией здесь не обойтись, нужны лекарства посерьезней.
3) Есть желание и возмозность выйти на работу? Если да, выходите.
4)
" Отдохни?!!!- с двумя меленьки детьми к маме болной пенсионерке- я отлично отдохну!!!Папа работает. Мама болеет.Ей нужна помощь!

не преувеличиваете. Маме поможeте и развеетесь. Уж хуже, чем дома Вам точно не будет.

Отредактировано: sable в 24 июл 2012, 23:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
leila
post 24 июл 2012, 23:59
Сообщение №3 (ссылка)

Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4665
Регистрация: 16.11.07
Италия/Украина

Каримка 12.11.2003
Николь 7.06.2014
feltreska
В вашем сообщении слышится боли, печаль, страдания, растерянность... В любом случае решать вам: менять обстоятельства или отношения к ним...
Подумайте о своих желаниях, мечтах, планах. Чего вам хочется... :love:
А дальше решать вам: начать жить своей жизнью, перестать зависеть от него (и психологически, и финансово), но при этом быть готовой, что ваш муж к этому не готов и он может уйти....


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 25 июл 2012, 00:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2677
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
А дальше решать вам: начать жить своей жизнью, перестать зависеть от него (и психологически, и финансово), но при этом быть готовой, что ваш муж к этому не готов и он может уйти....


Да автору просто выспаться надо! Муж не зверь-помогал ведь с первым. Просто тоже выдoхся как и ТС.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 25 июл 2012, 00:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
бедная, бедная девушка...
я вас очень понимаю, хотя у меня немного не так, но...
принцип один и тот же...
вы просто смертельно устали, и как тут не устать в таких условиях????????
ужас!


дорогая автор,
дети не маленькие, в сад их!
а самой отдыхать, отдыхать, отдыхать, а потом к людям, на работу!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сюрсени
post 25 июл 2012, 00:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 23.07.12

Надежда 17.07.1997
Александр 22.02.2011
Уже...Прочитала. Сейчас если начну говорить, то в голову тапки полетят.
В вашем повествовании изначально неправильно расставлены приоритеты. Вы не хрупкая девушка, которая отказывала себе в алкоголе, вечеринках и веселом досуге. Вы жена и мама, заметьте двоих детей. Когда вы выходили замуж и рожали деток, вы наверняка представляли себе как будете с ними справляться и видимо на этом этапе вас кто-то круто обманул. Вам наглядно доказала жизнь, что дети-это не пупсы в оборочках, а заботы, труд и хлопоты. Но вы упрямо настаиваете- я хочу отдыха, встреч с друзьями и все как муж делает. Так не бывает!
Посмотрите на свою жизнь с другой стороны. Вы не тянете дом, а следите за порядком. Не "на мне дети", а я забочусь о детях. Это ваша обязанность как жены и мамы. Вы же сама пишете "муж мне помогал". И именно помогал при чем после работы, на которой тоже устал.
Осознайте уже, что вы взрослая женщина, любящая жена и мама, а то что в юности вы не догуляли пару вечеринок, теперь уже вообще не важно.
Чтобы попытаться сохранить ваш брак надо перестать так горячо себя жалеть и вырасти из образа инфантильной маленькой девочки. Ну реально, скоро уже нечего будет собирать из осколков.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PEPPY
post 25 июл 2012, 00:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3586
Регистрация: 24.04.10
Автор, я не буду оригинальной - НА РАБОТУ любым способом - иначе вы разрушите себя. Даже если это чревато уходом мужа. Он по любому уйдет, если вы его сейчас так раздражаете. Только он не может понять (или не хочет), что вам необходимо выползти из дома, чтобы поменялось что-то.
Вам уже писали - гомеопатией не обойдетесь - не ваш случай. Но есть препараты не вызывающие привыкания и не имеющие синдрома отмены. Вам надо к очень хорошему психотерапевту - только не пугайтесь этого слова - вы не псих - у вас депрессия. Это НЕОБХОДИМО - ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО лечить. И срочно. Пока в хроническую не переросла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сентябришка
post 25 июл 2012, 00:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 26.01.10


Сын
Дочь
Ответ на сообщение [?] Diana_Man от 25 июл 2012, 00:39
ЦИТАТА ( Diana_Man )
Он не разговаривает со мной, ходит по дому как холод, гуляеет, почти не работает, видится с друзьями, иногда занимается с детьми, ездеет на футбол, в баню, играет в карты с друзьями. И жет когда я уеду...А я плачу...не знаю что делать...

1.Никуда не уезжать.
2. Свободное время у него есть - прикинуться больной, а-аа зуб болит, взять побольше денег, детей оставить мужу и свалить из дома, к подруге, в кино, по магазинам.
3. Вернуться часов через пять и сказать - надо срочно лечить весь рот, буду ходить два раза в неделю. Автор, устройте себе римские каникулы и лекарства не понадобятся. Кстати, зубы можно и правда пролечить, если совесть не позволяет в кино сидеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 25 июл 2012, 00:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
Ответ на сообщение [?] Сюрсени от 25 июл 2012, 02:08

да человек просто исчерпан
ей зарядится надо
не как муж на футбол и баню
а хоть денёк отоспаться и блин в тишине посидеть!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сентябришка
post 25 июл 2012, 00:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 26.01.10


Сын
Дочь
Ответ на сообщение [?] Сюрсени от 25 июл 2012, 01:08
ЦИТАТА ( Сюрсени )
Чтобы попытаться сохранить ваш брак надо перестать так горячо себя жалеть и вырасти из образа инфантильной маленькой девочки. Ну реально, скоро уже нечего будет собирать из осколков.

Не согласна про инфантильную девочку. Автор, наоборот, гипер-отвественна, все взвалила на себя и тянет, даже маму беспокоить не хочет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных