Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нравитесь ли вы себе после родов?, девчонки, как себя чувствуете?

Нравится ли вам ваше тело после родов?
 
Нет и подозреваю у себя послеродовую депрессию [ 13 ] ** [6.05%]
Нет, есть изменения (набрала лишний вес, растяжки или что-то еще) и переживаю [ 56 ] ** [26.05%]
Нет, но работаю над этим [ 36 ] ** [16.74%]
Есть изменения (вес, растяжки, гормоны), но мне пофиг, потому что я устаю и мне некогда заморачиваться о таких вещах [ 17 ] ** [7.91%]
Мне просто пофиг [ 9 ] ** [4.19%]
С телом все хорошо, но гуляют гормоны [ 11 ] ** [5.12%]
В целом все хорошо, скорее да, нравлюсь себе сейчас [ 56 ] ** [26.05%]
О да, никогда не чувствовала себя такой сексуальной и счастливой [ 17 ] ** [7.91%]
Всего голосов: 215
Гости не могут голосовать 
миниМорра
post 10 ноя 2014, 08:29
Сообщение №11 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
мне не близка идея о "принятии себя в любом виде"
растяжки и отвисшая грудь - это ужасно и никакие патетические речи о материнстве этого не исправят :???:

в обе беременности я набирала свыше 20 кг веса - именно по принципу "я беременная, мне можно"

но "можно" мне было оба раза только до роддома, потом начинался процесс по восстановлению тела

в первый раз все как-то произошло само - через 3 месяца после родов я выглядела лучше (худее) чем до беременности

сейчас у меня несколько сменились приоритеты - мне не достаточно просто похудеть, я хочу красивое тело - и чтобы оно было даже лучше, чем год назад
поэтому да - правильное питание и тренировки, ничего сложного и невыполнимого в этом не вижу
из набранных 22 кг сейчас 16 уже в минусе, хочу убрать еще килограммов 10 жира - а потом работать над мышцами

но в целом - я себе нравлюсь, да
потому что растяжек нет, ничего не висит, даже при 10 лишних кг пропорции фигуры у меня отличные и самомнение огого :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 10 ноя 2014, 08:31
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Я собой довольна
Люблю себЯ
Уж не знаю какой ты была до первых родов, но тебе вообще грех жаловаться :p шикарно выглядишь! :super:

По теме, первые пару лет сильно переживала. Поправилась (не очень сильно) и растяжек много появилось. Потом приняла себя. И сейчас мне уже намного легче, переносить беременные изменения. :bored:

но в целом - я себе нравлюсь, да
потому что растяжек нет
вот эти заразы сильно жизнь отравляют. :pofig:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 10 ноя 2014, 08:38
Сообщение №13 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Уж не знаю какой ты была до первых родов, но тебе вообще грех жаловаться :p шикарно выглядишь! :super:

:blush: :D :D :D :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 10 ноя 2014, 08:45
Сообщение №14 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
миниМорра, :beer: что- то там Раневская говорила, про то, что " такой, какой есть, зрелище довольно унылое ". Причем здесь какие- то навязанные стереотипы ( упоминается в статье) - не поняла. Здоровое тело- условие существования
По собственному опыту: хуже всего я выглядела после первых родов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 10 ноя 2014, 08:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Осталось по 5 кг с каждого ребёнка. Как только начинала продуктивно худеть, беременела :D Забила, хоть здоровьем бы заняться, не то что фигурой :???:

Кстати, кто-нибудь замечал, что женщина после родов светится в прямом смысле, от неё сияние исходит первое время? Мне это говорили, а потом я заметила это по своей подруге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 10 ноя 2014, 08:57
Сообщение №16 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
и если например те же растяжки или отвисшую грудь еще можно подогнать под теорию что "это расплата за щастье материнства" - ну потому что выход тут все равно один - пластика, а я все-таки против пластики

то задницу 56-го размера и вес в центнер я никаким материнством оправдать не могу -это полное отсутствие самоуважения и банальная распущенность на мой взгляд




Ответ на сообщение [?] Ale Yan от 10 ноя 2014, 08:51
у меня только муж светился и вид имел счастливый и обалдевший :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shayera
post 10 ноя 2014, 09:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 19.09.13
Смоленск

Любовь 24.06.13
Мне повезло - у меня нет растяжек, хорошая наследственность. За беременность мало набрала.
После роддов вышла как из концлагеря, худая в смысле.
Стресс после рождения ребенка был сумасшедший, набрала 10 кг месяцев за 10, никогда у меня такого отвращения к себе не было... Сейчас осталось еще 5 кг, уже с трудом, но влезаю в добеременные контрольные джинсы. Вывод для себя сделала, что жрать так больше не буду никогда :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 10 ноя 2014, 09:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
в обе беременности я набирала свыше 20 кг веса - именно по принципу "я беременная, мне можно"

но "можно" мне было оба раза только до роддома
:beer: Аналогично. Только потом начиналось это самое "неприятие", т.к. хотелось чтобы было как раньше "прямо сейчас". После первого ребенка влезла в добеременные джинсы через 3 месяца, после второго заняло месяцев 9 или больше, тяжко было. Эхх, теперь еще дольше и тяжелее это будет :(

Вот растяжки не напрягают вообще, они в незаметных местах и со временем бледнеют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 10 ноя 2014, 09:11
Сообщение №19 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Ответ на сообщение [?] Anya63130 от 10 ноя 2014, 09:06
у меня неприятие и во время беременности было - но я и так себя чувствую паршиво в этот период, чтобы еще и есть запрещать :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 10 ноя 2014, 09:11
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Мне после беременности не нравится только огромная грудь. При том что ноги и попа прежние( живот уйдет- мало еще времени прошло). Но грудь - это что-то . Я смотрюсь как тумбочка с грудью наверное 7-го размера. Разница в обьеме под грудью иобьемом груди более 25 см.
Причем сама я мелкая. И до обоих беременностей весила 51,5-52 кг
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных