Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как бороться с детской истерикой?

Сайт Материнство.ру
post 13 мая 2014, 19:07
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Как бороться с детской истерикой?»

Анонс статьи:
В первые годы своей жизни Ася росла нелегким ребенком, она была, как принято говорить, с характером. Это проявлялось в бурных скандалах, которые она периодически устраивала. Мама работала, и нас воспитывала няня, которая очень любила Асю, страшно ее баловала, во всем потакала ей, что, безусловно, не способствовало улучшению ее характера. Увидев однажды один из Асиных фокусов, Лев Семенович сказал, что сам ею займется, и просил никого не вмешиваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарисольКа
post 14 мая 2014, 22:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1561
Регистрация: 24.04.10


сынище
лапочка- дочка
сыночек
Какой молодец отец! и правильно ведь решил, зачем лишние слова... которые ребенок в таком состоянии не слышит... А порой слова бывают такими, что лучше бы ребенку не слышать их от родителей...
у нас тоже бывают истерики, порой на пустом месте...пока не всегда получается так... а хотелось бы..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatany
post 15 мар 2015, 16:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 856
Регистрация: 9.01.07
Москва, ЮЗАО

Доченька 05.05.11
Сыночек 16.02.14
Нам отсутствие публики не сильно помогает, но сокращает продолжительность скандала.
Говорить что либо бесполезно, иногда помогает обнять, но чаще всего, если дочка решила истерить, то она всё равно это сделает.

росла нелегким ребенком, она была, как принято говорить, с характером. Это проявлялось в бурных скандалах, которые она периодически устраивала.

:beer: вот прям про нас :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 15 мар 2015, 16:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Вот! Были же психологи в начале прошлого века! Не чета современным.
По мне- идеальное поведение пори истерике.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 15 мар 2015, 18:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Юкико от 15 мар 2015, 16:36
ЦИТАТА ( Юкико )
Вот! Были же психологи в начале прошлого века! Не чета современным.

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!

:D
ой, не знаю насчет всей методики, но спокойствие и уверенность отца/матери - это то, что должен видеть ребенок, когда его так "выворачивает".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Dar
post 16 мар 2015, 19:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 23.08.11
Россия
Когда балуешь и всему потакаешь, то от безнаказанности и вседозволенности ребенок вырастает с плохим характером. Это очень портит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 16 мар 2015, 20:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Это только один из методов, и не факт, что она стала спокойнее, благодаря такому подходу, все таки семья в целом была адекватная, к школе у многих детей истерики прекращаются, даже если их лупить.
Я помню свои закидоны, истерики, игнор родни, под конец я всегда затихала и притворялась мертвой. Ну да, у меня много друзей, я могу держать себя в руках, и многие не догадываются, что я псих.
Своих я не игнорирую, в самых тяжелых случаях, которые случались с каждой по паре раз, сначала использовала метод взрыва, потом душила любовью, сейчас всегда достаточно любви. Я бы истерики этой девочки за пару раз убрала.
Я не запрещаю проявлять эмоции, но если это фэйк эмоции, я ставлю на место.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 16 мар 2015, 20:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Мне кажется, универсального рецепта нет. Все ж зависит от причины истерики, во-первых, и, во-вторых, как себя ребенок в этой истерике ведет.
Ну и еще (кстати, писала уже) - примерно 90% истерик у детей таковыми не являются. Это, знаете, как любое грустное настроение называть депрессией. Если детеныш рыдает, вопит, катается по земле и молотит руками и ногами это совсем еще не значит, что у него истерика - это мне один очень хороший детский невролог рассказала. Каприз - да, манипуляция - да, истерика - скорее всего,нет. И вот тут надо не спутать одно с другим. Если это именно каприз, то можно выходить из комнаты, не обращать внимание, оставлять ребенка одного и т.д. Если ребенок в истерике, то оставлять одного его ни в коем случае нельзя - он себя не контролирует и самостоятельно из этого состояния выйти не может.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 16 мар 2015, 21:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
мое мнение, исходя из личн опыта.
у всех детей "истерики" по разному протекают. разные спусковые механизмы. разные обстоятельства - где то голодный плюс лишние впечатления, плюс еще что то. поэтому и действия могут быть разные. меня пару раз выручало то, что я начинала говорить много, объяснять и все больше расширять объяснения. вариант просто молча уйти намного усугубил бы ситуацию.
я для себя решила сразу, что истерик в общественных местах я бояться не буду и ругаться, выясняться тоже. мне важно сохранить спокойствие. мне важно было перестать думать, что о нас подумают и начать думать о том, как правильно себя вести со своим ребзем и какой ему показывать пример и как его воспитывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежок33
post 19 июл 2016, 20:28
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я думаю у всех детей бывают истерики
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных