Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Появление своей комнаты у ребенка при переезде, организация самостоятельного засыпания

Irishechka
post 8 фев 2016, 14:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Скоро переезжаем и у сына появится своя комната. Сыну 3.7.
С 2 лет он спит в своей кровати-машинке, но она вплотную придвинута к нашей большой кровати. Засыпает обычно так: ложимся вместе на большую кровать, я рассказываю сказку, он доооолго вертится, может перелезть на свою и там заснуть, может заснуть в нашей и потом муж его перекладывает. В итоге укладывание занимает от получаса до часа.
Очень бы хотелось сократить укладывание, чтобы после сказки я могла поцеловать и выйти из комнаты. Осложняется все тем, что после переезда уже не будет места где полежать родителю при укладывании, а сидеть рядом с его кроваткой у стеночки - это :fingal: Заменить кровать-машинку на более просторное спальное место - не вариант по финансовым соображениям.
В связи с этим вопросы:
1) реально приучить ребенка в этом возрасте засыпать в одиночестве?
2) стоит совмещать переезд в новую квартиру, появление отдельной комнаты и приучение к самостоятельному засыпанию? С одной стороны, переезд - сам по себе стресс, а с другой может лучше сразу новые правила чем потом переучивать...
Буду рада выслушать любые советы

Отредактировано: Irishechka в 8 фев 2016, 16:15
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 8 фев 2016, 14:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
у нас кроватка-машинка, я на ней спала с ребенком до самых родов
я бы попробовала совместить, подав это как подарок - мол для тебя целая своя комната
надо по ребенку смотреть вообще
насчет долгих укладываний - с нашим если сидеть и разговоры говорить, он всегда дольше, я обычно выхожу "на минуточку" и подаю голос из другой комнаты, засыпает быстро, но мы еще в садик ходим, тк-что к вечеру его и так уже выключает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 8 фев 2016, 14:15
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Irishechka, мы выделили ребенку отдельную комнату в 1,8. Он не сопротивлялся особо. Я часто читала книжку выходила "в туалет", "попить". или на крайняк читала свою книжку сидя рядом на полу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 8 фев 2016, 14:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
У нас тоже планируется (сыну только что исполнилось 4). Сейчас спим в одной комнате, но кровать стоит через проход и он не может перелезть к нам. Засыпает один после сказки. Думаю, что можно совместить переезд и переход в свою комнату. "Ты же уже большой. у тебя будет целая комната!, Я буду заходить и проведывать тебя, целовать на ночь. Рассказывать сказку и тп". Возможно ночник, открытая дверь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 8 фев 2016, 14:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
у нас кроватка-машинка, я на ней спала с ребенком до самых родов
я поначалу тоже ложилась, но это трэш - я ростом 172 см...
насчет долгих укладываний - с нашим если сидеть и разговоры говорить, он всегда дольше, я обычно выхожу "на минуточку" и подаю голос из другой комнаты, засыпает быстро, но мы еще в садик ходим, тк-что к вечеру его и так уже выключает
мой тоже в саду до 17.30, потом еще прогулка, но эффекта особо нет. И самый прикол, что никаких разговоров мы не разговариваем после сказки, лежим молча и в темноте. Муж, бывает, успевает пару раз задремать, пока наш карапуз навертится...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 8 фев 2016, 14:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
а во сколько укладываете?
я поначалу тоже ложилась, но это трэш - я ростом 172 см...
я 164, мне нормально, муж 185 - он конечно жалуется что неудобно
кроватка 190 вроде идет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 8 фев 2016, 14:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Укладываем в 21.30 - 22.00. Кровать у нас 160х80 см.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 8 фев 2016, 14:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Осложняется все тем, что после переезда уже не будет места где полежать родителю при укладывании



Не вариант на мой взгляд. Либо кровать ребенку, на которую можно прилечь, либо рядом должно стоять что-то, на может лечь родитель при укладывании. А в случае болезни, не дай Бог, как выкручиваться будете? У меня тут дочка температурила месяца полтора назад, за ночь температура несколько раз поднималась к 40. Оставить одного в комнате стремно, вместе с ним лечь - негде. Ну хоть кресло-кровать на крайний случай.


Мы на ночь в другую комнату отселились от детей только месяца два назад. До этого все кровати стояли в одной комнате, ну вот обновили мебель и наша с мужем кровать сейчас стоит у другой комнате, дети спят одни в комнате, им подбирали кровати, на которую может лечь взрослый рядом, а то и проспать целую ночь. Т.е. полноценные кушетки.

Irishechka, мы выделили ребенку отдельную комнату в 1,8. Он не сопротивлялся особо. Я часто читала книжку выходила "в туалет", "попить".



С сыном прокатывало, с дочкой не канает, будет сидеть и ждать, пока я не вернусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 8 фев 2016, 14:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Katy.v, на случай болезни я его к нам в большую кровать заберу, а муж на диван :tomato:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gatanegra
post 8 фев 2016, 14:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
:) мы купили кресло-мешок и я в нём рядом сижу-лежу и читаю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных