Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Инфантильное поколение?

Сайт Материнство.ру
post 24 ноя 2016, 08:06
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Уровень тревоги и страха современных родителей перед миром сейчас настолько высок, что проявляется в поистине небывалом до сих пор контроле ими своих детей.

Обсуждение статьи: Инфантильное поколение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 24 ноя 2016, 08:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Имхо, все совершенно наоборот. По крайней мере в моей семье.
Мои родители родились в 1953 году. В полном благополучии и достатке. Была совершенная стабильность во всем. В школах учили на совесть, поступить в ВУЗ было реально всем желающим без денег и без блата. Нужно было нормально учиться. Не отлично, а просто хорошо. Т.о у их поколения в детстве небыло ничего, кроме детства.
Я родилась в 1977 году. Все было в дефиците. Уже детстве было понятно, что никакого равенства нет. Есть хорошие, а есть илохие школы, некоторые одеты хорошо, а другие хуже. Уже были хорошие и плохие шаолы. В магазинах пустые полки были уже тогда, когда я заканчивала началку. Потом появились предрениматели, кооператоры. В ВУЗ поступить уже было сложнее, было ощущение большой конкуренции. В старших классах все имели репетиторов. Но вот выпускные экзамены мы сдавали формально. Учителя ходили по рядам и следили, чтобы написали все, списывание было ничем не прикрыто.
А дочка родилась в 2003 году. И уже изначально все вокруг было поделено на хорошее и плохое. И жилые дома и районы города, и садики, и школы. Уже до школы и в первом классе дочка проходила множество отборов на разные занятия, кого-то брали, а кого-то нет и дети понимали, что надо очень стараться. На наших глазах нескольким детям отказали из-за плохого поведения. Не помню подобного в свое детстве. В школу попадали сложным путем обманной прописки. И изначально наши дети знают, что вперед ЕГЭ и написать его нужно самостоятельно, никто не поможет. И бесплатно в ВУЗ поступят единицы, платно тоже надо постараться и хорошо, если получится оплатить ВУЗ. В 7 классе все уже знают куда хотят поступать. У многих уже есть не по одному репетитору. В нашем 7 классе такого небыло, а уж у гаших родителей тем более.
Т.о, имхо, наши дети с раннего детства осознают большую конкуренцию и собственную ответственность за свою жизнь, за собственные успехи и достижения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 24 ноя 2016, 09:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Мои родители родились в 1953 году. В полном благополучии и достатке. Была совершенная стабильность во всем. В школах учили на совесть, поступить в ВУЗ было реально всем желающим без денег и без блата. Нужно было нормально учиться. Не отлично, а просто хорошо. Т.о у их поколения в детстве небыло ничего, кроме детства
да, мои 1952 года, всё так и было. :beer: А я 1975 - и там согласна. А вот у бабушки с дедом ещё лучше - все дороги были открыты, только учись - они 1934 и 1927 годов рождения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 24 ноя 2016, 09:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Arabica, Маргорина, :beer: и мои 53 года-мама говорит что ее поколению повезло больше всех :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 24 ноя 2016, 09:34
Сообщение №5 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Большинство родителей , имхо, ничего такого не делают и никак уж так)))патологически))) не контролируют. Есть определённая доля поехавших на теме развития детей, но, имхо, в пределах обычной психиатрической статистики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 24 ноя 2016, 09:42
Сообщение №6 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15280
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я настолько инфантильна, что даже ниасилила дочитать :D но от фразы "вот мы в ваши годы...!" тошнит с детства
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 23 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
actuyna
post 24 ноя 2016, 10:05
Сообщение №7 (ссылка)

Ниже дна упасть можно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 22.05.14
Москва, Тушино

Старший 1996
Средний 2006
Младший 2013
соглашусь с теми кто пишет что родителям 50-60 гг рождения повезло больше всех, так и есть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 24 ноя 2016, 10:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11489
Регистрация: 17.10.11
Москва
«Их ничего не интересует, кроме компьютера, игр, компаний…» - это жалобу слышу часто и от очень разных людей. Но не понимаю. А что, наши родители, мы сами интересовались чем-то другим в детстве (кроме компьютеров, т.к. их просто не было)? :scratch: И если ребенок будет обходить стороной компьютер всячески, то он просто будет на обочине своего поколения, он будет вне необходимых навыков и знаний. Сейчас компьютер уже давно перестал был только развлечением, только машиной для определенных операций - это уже давно неотъемлемая и необходимая составляющая нашей жизни, как и мобильный телефон. И ничего ужасного в этом нет. Как и в компьютерных играх не вижу зла.
И не замечаю уж прям инфантильности. Очень много целеустремленных ребят, знающих, интересующихся. А те, которым ничего не надо были и 100 лет назад, и 50 и сейчас есть, и совершенно точно будут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 24 ноя 2016, 10:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
ну интересный взгляд) с любопытством прочитала статью)))
вот это показалось стоящим внимания
ЦИТАТА
Современное поколение мам и пап вцепилось мертвой хваткой в своих детей. Уровень тревоги и страха современных родителей перед миром сейчас настолько высок, что проявляется в поистине небывалом до сих пор контроле своих детей и гиперответственности. Контроль и гиперответственность одних элементов в рамках системы (а здесь речь идет о семейной системе) неизбежно порождает бесконтрольность и безответственность у других ее элементов. Это закон распределения функций системы.


Источник: http://www.materinstvo.ru/art/12437 Materinstvo.ru

да :beer:
пора мне сказать дочке-школьнице, чтобы она прекращала мне звонить по 25 раз в день :D иначе она никогда не будет самостоятельной :D

Отредактировано: Другая жизнь в 24 ноя 2016, 10:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 24 ноя 2016, 10:14
Сообщение №10 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
В 7 классе все уже знают куда хотят поступать
серьёзно? :scratch:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 1370 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:20 от: Тать***
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных