Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить дочку ухаживать за собой, Любить себя

Беата7
post 26 дек 2016, 19:37
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Я что-то не пойму: Вы жалуетесь на дочь, что она не следит за собой, но сами тоже за собой на регулярной основе не следите?
Начните с себя, пусть дочка берет с Вас пример и ориентируется на Вас.
П.с.: что касается меня - на "выходы" стараюсь быть красивой, мэйк, наряд - комплименты обеспечены. А дома вообще не слежу за собой. Даже при муже - в старой футболке, растянутых трениках, огромных носках. Ну никак не могу себя заставить дома быть при наряде. Я не работаю сейчас - дом на мне. Уборка, стирка, глажка - проще в старье одеться. Вот она ошибка?
А что мешает надевать новые мягкие брюки или треники, новую футболку, новые носки? - если не работаете и постоянно дома?
Тогда дома у вас весь "парад" и происходит.
Купите специально трикотаж для дома, нарядный и аккуратный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 26 дек 2016, 19:42
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Ответ на сообщение [?] Guesska от 26 дек 2016, 19:34
Надо так сделать. В коридоре у меня плакат для меня висит (типа, перед выходом выключи плиту, свет, утюг, захвати мусор). Надо и дочери повесить напоминалку

Я что-то не пойму: Вы жалуетесь на дочь, что она не следит за собой, но сами тоже за собой на регулярной основе не следите?
Начните с себя, пусть дочка берет с Вас пример и ориентируется на Вас.
А что мешает надевать новые мягкие брюки или треники, новую футболку, новые носки? - если не работаете и постоянно дома?
Тогда дома у вас весь "парад" и происходит.
Купите специально трикотаж для дома, нарядный и аккуратный.

Я жалуюсь не только на нее, но и на себя. Я признаю, что я не пример для подражания. Дома я отнюдь не модель.
Потому и написала сюда. Встряхните меня, чтобы я дочь свою встряхнула. Хочу вырастить хорошую, чистоплотную, девочку. Красота начинается с ухода за собой. Потому и не считаю себя красивой. т.к. себя не люблю, за собой не ухаживаю (ну да душ, зубы, волосы - это все же в порядке вещей)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 26 дек 2016, 19:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Начните с себя, пусть дочка берет с Вас пример и ориентируется на Вас.
если бы пример всегда работал... зачастую бывает с точностью до наоборот.

Невестка у меня есть- полная, одевается как монашка, голова неухоженная, одежда из серии лишь бы не видно было жиров, проще говоря- выглядит запущенной какой-то, хотя гигиеной не пренебрегает, но впечатление от нее так себе.
И вот я увидела ее маму: следит за питанием, стройная очень, спортом занимается, ногти-голова всё в порядке, регулярно бывает в салонах, одевается женственно, подчеркивая выгодные части фигуры своей. Сразу говорю -отношения у них - плохие. Они бесят друг друга.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 26 дек 2016, 19:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Царевна Лягушка, попробуйте ее в йогу отдать. ОЧЕНЬ правит спину-у мужа в подростковом возрасте было дичайшее искривление-он выправил все так, что ВНЕШНЕ абсолютно ничего не заметно. Т.е. возможо, что рентген и выявит какое-то искривление, но не больше 1 степени, что, как мне сказал ортопед, есть у многих людей.
У моего старшего, к сожалению есть уже сколиоз :cry: и проблемы с постановкой стоп. Дома заниматься очень проблематично-из-под палки, половину упражнений толком не прорабатываем. Нашла в городе группу по детской йоге-пыхтит, но занимается.
Да, в этом вопросе я считаю, что заставлять заниматься нужно.
Так же очень хорошо для спины заниматься плаванием, но из-за проблем с аденоидами и ушами я отложила этот вопрос до более сознательного возраста. Есть пример знакомой-отдали ребенка с такими же проблемами (в смысле со спиной и аденоидами) в бассейн-два раза сходили-месяц болели, потом еще сделали заход-опять заболели. Хотя вроде бы привозили/отвозили в бассейн на машине-ну где бы он там простудился-то :???: .

А фигура по типу груши-я считаю-самый неудобный тип. Хотя...когда после рождения первого я похудела так, что бедра стали даже меньше в объеме, чем были в 19 лет и можно было позволить себе брюки на бедрах (параметры мои были 92-58-95) я как-то примирилась со своей фигурой. Правда, только до рождения второй, но это я сама виновата.

Да, и старшему ПОСТОЯННО твержу-спину ровно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 26 дек 2016, 19:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Я признаю, что я не пример для подражания.
Вы пример помимо вашей воли, в любом случае.
Вы можете быть и отрицательным примером, но не стали им, похоже. Т.е. Вы - положительный пример для дочери. Пример, как надо - так дочь восприняла ваш облик.
Встряхните меня, чтобы я дочь свою встряхнула.
Встряхните себя сначала. Потом до дочери, может, и добираться не придется.
т.к. себя не люблю,
С этим надо что-то делать, ради дочери.


Любые нотации бесполезны, если с утра до вечера мама в растянутых трениках и без ухода за собой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 26 дек 2016, 19:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Царевна Лягушка, попробуйте ее в йогу отдать.

К сожалению пока это проблематично. Временно живем за рубежом, языка тут не знаем. Но домой в Россию приедем планирую вообще с ней пойти (я сама себе спину тяну, это сложно. Хочу тоже на йогу пойти)

у меня неоднократно спрашивали занимаюсь ли я танцами: хожу вытянутая как струна, спину держу. НО стоит расслабиться - я крючок-крючком

Вы пример помимо вашей воли, в любом случае.
Вы можете быть и отрицательным примером, но не стали им, похоже. Т.е. Вы - положительный пример для дочери. Пример, как надо - так дочь восприняла ваш облик.
Встряхните себя сначала. Потом до дочери, может, и добираться не придется.
С этим надо что-то делать, ради дочери.
Любые нотации бесполезны, если с утра до вечера мама в растянутых трениках и без ухода за собой.

Постараюсь. Я искренне восхищаюсь теми, кто дома ходит в шелках и тапочках на каблуках (у меня знакомая такая есть), но я прям не могу. Я много занимаюсь домом, поэтому и выбираю "наряды" (именно в кавычках) попроще и постарее, чтобы не жалко было было выкинуть

Отредактировано: Царевна Лягушка в 26 дек 2016, 19:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 26 дек 2016, 20:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Царевна Лягушка, я в силу специфики своей деятельности не могу ходить по дому в откровенно плохой одежде, т.к. в любой момент меня могут позвать в офис (он у меня прямо в доме сделан) если нужно решить какой-то сложный вопрос, но и одеваться по дресс-коду я смысла не вижу. Поэтому я хожу в джинсах и какой-нибудь трикотажной тунике. И вот прекрасно в такой одежде и дела домашние делаются и "на люди" можно показаться. И даже грядки можно полоть-главное коленками на землю не становиться :D .
Думаю, уж одни-то джинсы и 2-3 футболки можно выделить под домашнюю одежду-и сразу вид будет не затрапезный, а даже вполне презентабельный.
Кстати, я тоже из тех женщин, которые с пеньюарами не совместимы :D . А как хотелось бы :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна Лягушка
post 26 дек 2016, 20:13
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
Поэтому я хожу в джинсах и какой-нибудь трикотажной тунике. И вот прекрасно в такой одежде и дела домашние делаются и "на люди" можно показаться. И даже грядки можно полоть-главное коленками на землю не становиться :D .
Думаю, уж одни-то джинсы и 2-3 футболки можно выделить под домашнюю одежду-и сразу вид будет не затрапезный, а даже вполне презентабельный.
Кстати, я тоже из тех женщин, которые с пеньюарами не совместимы :D . А как хотелось бы :blush:

а я раньше так и одевалась дома...
потом перестала. Уделываются джинсы в момент. 2 санузла сильным средством чистящим помоешь - все! вида нет. А в сереньком нормально так. И пятна не видны

А пеньюары да.... Мне муж подарил ночную сорочку кружевную (по секрету вам расскажу), чтобы для него одевала. А мне проще голой выйти. Она какая-то вся кружевная, вокруг мотается. на груди колется. Или специально такую подарил, чтобы снимала быстрей. :fingal: :love: (я знаю, сколько это стоило. Ужас просто.. Для 5 минут поносить. Вот не мое это)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 26 дек 2016, 20:26
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Я искренне восхищаюсь теми, кто дома ходит в шелках и тапочках на каблуках (у меня знакомая такая есть), но я прям не могу. Я много занимаюсь домом, поэтому и выбираю "наряды" (именно в кавычках) попроще и постарее, чтобы не жалко было было выкинуть
А вам не жалко проводить почти всю жизнь в том, что не жалко выкинуть? :fingal:
Шелка и каблуки - это не на день, а скорее, на вечер, когда дети лягут (если настроение есть), и предлагается Вам не это, а удобная повседневная одежда для дома, но выглядящая аккуратно и красиво.
На вас сейчас вовсю смотрит пара наблюдательных глазок :ugu: , хоть ради этого устройте себе шоппинг, чтобы дома быть красивой.
Я сама сейчас дома. Так купила несколько симпатичных платьев и сарафанов, чтобы в непотребстве не ходить (брюки не так люблю).

Она какая-то вся кружевная, вокруг мотается. на груди колется.
Купите себе сами такую, какая вашей коже больше понравится.
2 санузла сильным средством чистящим помоешь - все! вида нет. А в сереньком нормально так. И пятна не видны
переоденьтесь после этого :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 26 дек 2016, 20:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
если бы пример всегда работал... зачастую бывает с точностью до наоборот.
Бывает. Но пока у автора картина как раз совпадающая...

Ну и вообще печально читать, что надо носить то, что не жалко выбросить, чтобы унитазы мыть удобнее было.
Так и просится вопрос: мы для унитазов, или они для нас?

Отредактировано: Беата7 в 26 дек 2016, 20:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных