Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь меня не любит

Плавничковая
post 8 фев 2017, 11:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Ответ на сообщение [?] Arabica от 8 фев 2017, 11:47
ЦИТАТА ( Arabica )
Зачем читать Козетту 5-летке? :BzZz:
виимо что бы показать что_значит_когда_не_любят :cool: В пять лет аллегория и сравнительный анализ, конечно, самое необходимое. И обязательно перед сном!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 фев 2017, 11:52
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
вы как будто сами не выросли :???: попробуйте увидеть, что доносит вам дочь. не можете сами - проконсультироваться со специалистом можно :???:
Думаю может усыновить ребеночка, который будет благодарен за заботу и доброе отношение.
не поняла, вы это серьезно?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 8 фев 2017, 11:54
Сообщение №23 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Вот спать нужно ложиться, 10 раз скажу иди раздевайся, пока строго не начну говорить, никакой реакции. А как строго начинаю говорить, то плачет и говорит ты меня не любишь.


А пойти вместе с дочкой в спальню, обнять, дать ей пижамку, поцеловать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 8 фев 2017, 11:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
У меня кстати тоже были пару раз ситуации, правда, моя и помыслить не может, что я ее не люблю, но было подозрение, что " ты вот племянницу бооольше любишь, с ней всегда неежным голоском говоришь, а со мной грубым" :cry: , и рыдать сразу. Успокоила, сказала, что ее люблб больше всех на свете, просто на любимых мы иногда сердимся, но только потому, что волнуемся и переживаем за них больше, чем за других. Потом проанализировала, что таки да, неправильно я себя веду. Стала это контролировать, больше тема не всплывала, ттт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KOSHA-na-vectre
post 8 фев 2017, 11:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 664
Регистрация: 8.05.10
Санкт-Петербург
Моей дочке тоже 5 лет,и она тоже может мне сказать,что меня не любит,когда я ей в чем-то отказываю :купить очередную игрушку,заставляю вечером идти спать ,а не смотреть мультики, и т.д.В общем,когда не потакаю ее желаниям.Может даже обидеться и сказать,что со мной не разговаривает и действительно молчит минут пять,а я эти пять минут кайфую в тишине :D .Но вот на ночь,я ее обязательно целую и говорю,что люблю.Она тоже.Часто приходит сама,обязательно куча поцелуев и спокойной ночи,ежедневно.Но вот не говорит,что я не красивая,не обращает еще на внешность внимания,хотя сама хочет быть похожей то на одну принцессу,то на другую.И прически себе делает,макияж детской косметикой и платья менять любит.Маленькие дети ,мне кажется,не обращают сильного внимания на внешность взрослых.Интересно,почему она сказала,что мама не красивая,у детей наоборот,самая красивая мама.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 фев 2017, 11:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Интересно,почему она сказала,что мама не красивая
потому что, скорее всего, мама сама недовольна своей внешностью и транслирует это :???: или папа. у маленьких детей это так работает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 8 фев 2017, 12:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Вы часто говорите дочке, что любите ее, просто так? Обнимаете, целуете? Не говорите :" такую плохую девочку я не буду любить", например?причину такого поведения пятилетки всегда надо в себе искать, в первую очередь.
:beer: :beer: :beer: Я где-то вычитала про принципы воспитания в еврейских семьях, очень запомнилось. Там было о том, что мама никогда не скажет ребенку про то, что он "такой плохой/плохая". Она скажет "как такой хороший мальчик мог себя так плохо вести?". То есть тот факт, что ребенок хороший - это аксиома и даже не подлежит сомнению.
Знаете, это здорово работает, на самом деле.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 8 фев 2017, 12:06
Сообщение №28 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Моей 4, я для нее самая красивая, все девушки в рекламе - как мама :D , спрашивает меня - мама, ты меня любишь или не любишь? Отвечаю, что ооочень люблю, спрашивает, почему я ее ругаю - отвечаю, потому что переживаю за нее, расстраиваюсь, что она меня не слушается. Вообще я часто ей говорю, что ее люблю...
Причем вопросы про любишь-не любишь задает и папе иногда, и бабушке..)) Хотя вниманием совсем не обделена.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
киса-маркиза
post 8 фев 2017, 12:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 28.07.13


котенок
Ответ на сообщение [?] Пассифлора от 8 фев 2017, 11:46
Просто эту книгу я в детстве обожала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 8 фев 2017, 12:10
Сообщение №30 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
ЦИТАТА
Я говорю, не ругаю, а делаю замечания, потому что ты меня не слушаешься. Она - а я не хочу тебя слушаться, не хочу делать что ты хочешь!

Меня от это передёргивало в детстве!! Вы видимо часто это делаете, вот и всё.... :tomato:
Баловаться у вас можно? :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных