Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дети у власти. Как мы растим маленьких тиранов

Sunday rose
post 16 мар 2017, 15:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 16 мар 2017, 15:32
Ой, я Вас сейчас сильно удивлю))) Одежду я чуть не с рождения выбираю по предпочтениям детей (цвета, фактуры и т.п.). Им носить, а не мне. Значит, им эта одежда должна нравиться.
Что касается более серьезных вопросов: поездки, выбор школы и т.п. - тут приоритет за родителями. Но мы всегда даем выбор: не хочешь ехать с нами - остаешься с бабушкой. Еще ни разу не было, чтоб захотели остаться, но если захотят - не вопрос. Стараемся объяснять и доносить. Да, бывают споры и ссоры, но мне нравятся живые люди со своими вкусами и мнениями. Говорящие куклы мне не нужны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 16 мар 2017, 15:42
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Я приготовлю, а если ему не нравится, то отдельно что-то простенькое (кашу, макароны, яйца и т.п.).



Странная ситуация :???: Я точно знаю. что мой ребенок не ест орехи и все, где они есть; рыбу в любом виде. И вот, если я решу сделать щуку, то, конечно я ребенку приготовлю что-то другое. Но в варианте, когда я приготовила то, что он ест, но ему просто сегодня не хочется, то пусть или готовит себе сам, или ходит голодный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 16 мар 2017, 15:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Serafim1611 от 16 мар 2017, 21:42
ЦИТАТА ( Serafim1611 )
точно знаю. что мой ребенок не ест орехи и все, где они есть; рыбу в любом виде. И вот, если я решу сделать щуку, то, конечно я ребенку приготовлю что-то другое. Но в варианте, когда я приготовила то, что он ест, но ему просто сегодня не хочется, то пусть или готовит себе сам, или ходит голодный
Аналогично.
Я не готовлю детям то, что они не едят категорически. Никгда бы не стала издеваться над детьми, ставя перед ними тарелку с едой, от которой их воротит.
Если я сама хочу такое блюдо - приготовлю себе, а детям что -то другое.

Но если я приготовила то, что дети в принципе любят и едят, а они вдруг нос начнут воротить и требовать чего -то другого - то я бы расценила подобное как каприз. И уж точно не помчалась бы срочно этот каприз исполнять.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 16 мар 2017, 15:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Ой, я Вас сейчас сильно удивлю))) Одежду я чуть не с рождения выбираю по предпочтениям детей (цвета, фактуры и т.п.).
ой, удивите меня. Они у вас еще маленькие. Подождите еще годика 3-4, когда начнут нос воротить от того, что сами же и выбрали.
Значит, им эта одежда должна нравиться.
нравилась-разонравилась (в школе сказали, что как серое пугало выгляжу)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 16 мар 2017, 15:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
А я не считаю исполнением каприза варку каши. По мне это такой пустяк, который не стоит разговоров. Да, попросили яичницу, ковырнули, что-то не понравилось - попросили другое. И что? Я развалюсь, если крупу в кипяток кину? Или макароны? А сейчас уже они и сами все простые блюда готовят - вообще класс))

Я не понимаю, у вас в жизни не было, что хотели одно, а попробовали и поняли, что вот прям сейчас уже не хотите? У меня было и не раз. Отставляла и брала что-то другое. Только и всего. Тоже мне драма. Ну, если из-за такой ерунды считается, что мы балуем детей, то да. Мы их балуем)) С любовью и удовольствием. Им много чего нельзя, но и много чего можно. Можно больше, чем нельзя. Потому что я их люблю)).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fleur*
post 16 мар 2017, 15:58
Сообщение №26 (ссылка)

Счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2016
Регистрация: 20.12.07
Луганск-Липецк

Данечка 10.10.08
Катюшка 3.02.12
Никита 5.09.21
Согласна со статьей, увы, все так и есть :???: .
Вот как ни смешно, но чтобы нам с мужем посмотреть фильм по телевизору, нужно сначала отвоевать его у сына и дочки :fingal: .
Но в варианте, когда я приготовила то, что он ест, но ему просто сегодня не хочется, то пусть или готовит себе сам, или ходит голодный.

:beer:
Если я собственному ребенку кашу не сварю, а оставлю голодным или буду впихивать то, что есть, то значит, я его не люблю.

Хорошо, тогда с другой стороны. Я - ребенок. На ужин мама мне приготовила что-то, что мне не очень нравится, я больше хочу другое. Но я ведь маму люблю, понимаю, что она устала после работы, и съем то, что она приготовила, а не буду заставлять ее стоять у плиты еще полчаса. Или мне все равно и это нормально?

у вас в жизни не было, что хотели одно, а попробовали и поняли, что вот прям сейчас уже не хотите? У меня было и не раз.

Было, конечно. Называется сиюминутный каприз.
Отставляла и брала что-то другое. Только и всего.

Одно дело самой взять что-то другое, а другое поднапрячь другого человека, который тебя любит и не откажет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 16 мар 2017, 16:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
ой, удивите меня. Они у вас еще маленькие. Подождите еще годика 3-4, когда начнут нос воротить от того, что сами же и выбрали. нравилась-разонравилась (в школе сказали, что как серое пугало выгляжу)


А вот для этого мы сейчас учим, что то, что сказали в школе, для нас никакой ценности не имеет. Вообще. Мы сами это выбрали. Нам это нравится. А мнение других нам по барабану ;)
Мы давно с этим столкнулись. И в настоящее время уже сформировано четкое понимание, что перебирать и отказываться можно только на стадии покупки (когда еще деньги не отдали). Если деньги отданы - носи, что сама выбрала. В следующий раз выбирай дольше и внимательнее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 16 мар 2017, 16:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
И что? Я развалюсь, если крупу в кипяток кину? Или макароны?
я развалюсь. После полного рабочего дня, готовить разносолы по требованию ребенка, когда в холодильнике есть еда. :???: Шпасибо, я пас.
Я не понимаю, у вас в жизни не было, что хотели одно, а попробовали и поняли, что вот прям сейчас уже не хотите?
не помню такого. :scratch: Я четко знаю, что я люблю и не люблю. А если вижу что-то новое, то примерно представляю его состав и могу понять, понравиться или нет.

Одно дело самой взять что-то другое, а другое поднапрячь другого человека, который тебя любит и не откажет.
:beer: :beer:
А вот для этого мы сейчас учим, что то, что сказали в школе, для нас никакой ценности не имеет. Вообще. Мы сами это выбрали. Нам это нравится. А мнение других нам по барабану
Вы думаете Америку открыли? Нет. А вот, то что вы учите не прислушиваться к чужому мнению, прямой путь к жуткому эгоизму.
Мы давно с этим столкнулись. И в настоящее время уже сформировано четкое понимание, что перебирать и отказываться можно только на стадии покупки (когда еще деньги не отдали). Если деньги отданы - носи, что сама выбрала. В следующий раз выбирай дольше и внимательнее.
еще столкнетесь и не раз. Только атаки со сторону ребенка будут более изощренными. Справитесь?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 16 мар 2017, 16:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я не понимаю, у вас в жизни не было, что хотели одно, а попробовали и поняли, что вот прям сейчас уже не хотите?
меня учили беречь продукты... Приготовилось ешь. Спрашивали что буду. Но так чтоб заказать а потом передумать неее :HET:
Если заказали пельмени , откусили и сказали мы передумали давай макароны... То " получат полковником по лбу" и краткую лекцию о переводе продуктов. Но при этом вполне сварить одной пельмени второй макароны на ужин. Без проблем.
И какой суп варить всегда интересуюсь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 16 мар 2017, 16:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Хорошо, тогда с другой стороны. Я - ребенок. На ужин мама мне приготовила что-то, что мне не очень нравится, я больше хочу другое. Но я ведь маму люблю, понимаю, что она устала после работы, и съем то, что она приготовила, а не буду заставлять ее стоять у плиты еще полчаса. Или мне все равно и это нормально?


Если я откажусь приготовить, никто ныть не будет. Они просто возьмут что-то из холодильника или печенек натрескаются. Но я не считаю это правильным. Мне их здоровье важнее, чем "такая большая напряга - *опу от стула оторвать и крупу в кипяток насыпать".

Было, конечно. Называется сиюминутный каприз.


Ога. И мне свои капризы очень дороги. И детей моих тоже)) Я в себя, любимую, ничо впихивать силой не буду. Ну, и в них соответственно. Не хотят - и не надо :ugu:
В жизни и так слишком много вещей, которые надо делать через нехочу. Не хватало еще добавлять к этому всякую фигню, типа еды, прически и одежды.

Одно дело самой взять что-то другое, а другое поднапрячь другого человека, который тебя любит и не откажет.


Они меня в принципе не напрягают. Это мои дети. И они не просили меня их рожать.

И вообще, имхо, сейчас очень многие мамы, сутками сидящие в инете, офигительно перетружены в вопросах, типа "прибрать квартиру, сварить макароны". На это у них сил и времени нетути. А на интернет есть. Вот такой парадоксь :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных