Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Если ребенок истерит, падает на пол, интересное мнение психолога

мамОлечка
post 24 ноя 2007, 11:08
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 160
Регистрация: 6.04.07
Райский Уголок

Фафа 2004
Ная 2006
Татя 2006
Stasha, ну если 3-5 минут хватает на выражение себя, то и зимой это не страшно. Попробуйте сами где-нибудь полежать пять минут - скорее всего, никаких неприятных ощущений не возникнет, и не простудитесь, это уж точно. Поэтому и зимой у меня подход такой: хочется поваляться - валяйся.
И с лужами я тоже не заморачиваюсь. Благо, стирать не руками приходится. Пару раз были такие ситуации. После того, как ребенок вставал из лужи - обращала его внимание на то, что из-за капризов еще и некрасиво выглядит, одежда грязная, мама огорчена и часть времени, которое могла бы потратить на общение с ребенком - я вынуждена буду потратить на приведение одежды в порядок. Т-т-т, в лужах не валяемся, обычно выбираем даже довольно чистый асфальт :D

[b]Элен[b], я чаще всего в такой ситуации за машинами прячусь - меня не видно, а я ситуацию контролирую.

Отредактировано: мамОлечка в 24 ноя 2007, 11:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 24 ноя 2007, 11:35
Сообщение №22 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
ЦИТАТА (Мультимама)
А можно поинтересоваться, что значит "не прокатило"?  То есть несколько раз вы игнорировали истерики, но они всё равно продолжались? Или просто мама после пары раз сдалась, потому что не смогла выдержать крики ребёнка?

Я их игнорировала всегда и игнорирую до сих пор. Сейчас, конечно, это бывает крайне редко , но бывает.
Такое впечатление, что у моего мальчика в мозгу выработалась четкая закономерность действий. Если что-то не по мне, или мне что-то не дают, я должен грохнуться на пол :???: Когда он так делал дома, я ему всегда говорила-ну полежи, полежи, отдохни :nnn:
Tartan,
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 24 ноя 2007, 13:21
Сообщение №23 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
мамОлечка,
ЦИТАТА
за машинами прячусь - меня не видно, а я ситуацию контролирую.

:beer: очень редко до этого доходит, иногда на стадии моего: "Я пошла, пока" вскакивает и бежит.

» Дописано позже
Stasha,
ЦИТАТА
Я стараюсь к нему относиться, как к полноценному уважаемому мной человеку.

я, собссно, так же к нем у отношусь. ПРосто разные бывают ситуации и у меня иногда нету этих 5-10-15 минут, чтобы стоять и ждать. Уговоры не проходят - ещё больше истерит. Так что, когда нужен быстрый результат - меня выручает. Хотя....вчера вот он взял за руку тетеньку и пошел с ней :D правда, у неё конфета была
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 25 ноя 2007, 00:16
Сообщение №24 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
ЦИТАТА (Ильмик @ 22 ноя 2007, 19:23)
мне хватало ума не орать на сына, не дергать его за руки, не поднимать силой.
*


:fingal: А ведь многие так и делают..

Я бы разделила еще на истерику-манипуляцию (хотя это и не истерикавообщем-то, как показывает практика, если захочет, ребенок всегда может остановится) и на реальную неуправляемую истерику - вот тут надо уже выводить, а не смотреть и ждать, когда закончится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 25 ноя 2007, 00:28
Сообщение №25 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
:4u: Ильмик, :4u:

Велена, ну конечно. Обычно легко отличить одно от другого, зная ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alana
post 27 ноя 2007, 18:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 13.03.05
MA,USA

Мария 23.11.97
Максим 26.09.05
Николь 08.09.2012
ЦИТАТА
я считала таких детей невоспитанными  И вот , видимо, чтобы вправить мне мозги, у меня родился именно такой ребенок


Вот и у меня тоже самое.

Сами пришли к выводу что чем меньше его трогаем и успокаиваем в такие моменты,тем быстрее он сам успокаивается.В случаи если истерика уже началась,Его просто нужно оставить в пакое.
Сейчас научилась пресекать их,еще до того как началась истерика,переключаю вминание,помогает сесть на корточки на уровне его глаз,и смотря в глаза спокойным голосом говорить с ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katyata
post 28 ноя 2007, 11:39
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 926
Регистрация: 31.01.05
Ванкувер

Ron Abraham 06.11.2004
Michelle Esther 02.01.2007
Согласна с психологом. Рон ОЧЕНЬ эмоциональный, и лечь на пол, сопровождаемое нытьем или минутным ором - один из способов разрядки для него. Мы не пресекаем, наоборот, пусть разряжается так, а не агрессией.
А до двух лет бывали именно истерики, скажем, в игрушечных магазинах, неприятно, конечно, но я всех желающих помочь - а тут сразу толпа сочувствующих собирается - разгоняла. :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангара
post 2 дек 2007, 01:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

А если ребенок падает на землю, я реагирую в духе "ну поваляйся, поваляйся, а я пойду вон там посмотрю как птички гуляют", ребенок догоняет, снова падает в ноги, валяется, я опять "поваляйся-поваляйся".. и так много-много раз подряд. :fingal: И все это сопровожадется диким ором. :cry: А причина всего - дочь хочет на ручки. Ну а я уже физически просто не могу ее носить просто на ручках, тем более в зимней одежде.
Посоветуйте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 2 дек 2007, 01:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
Скажу опять со своей колокольни. Я бы такого малыша не оставляла орать. Села бы где нить на лавочку,взяла на ручки,как просит и просиживала бы этот момент,пока не надоест ему. Ручки,так ручки. С такими малышами ,мне кажется,надо проблему решать технически:коляска,возле дома гуляние,игрушки на прогулке. Да и печенье тоже не грех.

Отредактировано: pariz в 2 дек 2007, 01:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангара
post 2 дек 2007, 01:21
Сообщение №30 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

pariz, так в том-то и дело, что она не сидеть на лавочке хочет, а именно, чтобы я ее несла куда она указывает. :BzZz: Печенье зимой не получается есть - холодно. В коляске она не ездит - т.к. хочет на руки. Гулять возле дома.. тоже не совсем выход.. т.к. мы выходим, гуляем 10 минут и... на ручки.. А не гулять - я дома чокнусь. :( При всем при этом так дочь ведет себя только со мной, с бабушками прекрасно гуляет и ногами, и в коляске. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
[ 1692 ] От овуляции до задержки 16:03 от: Маевка
[ 3422 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:02 от: Абракадабра
[ 4567 ] Общая для беременных 15:53 от: Yulia_north
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных