Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Он-клиник. Не давайте себя обирать., Самое дорогое посещение врача

Новая Гвинея
post 28 окт 2015, 14:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Если прием стоит УЖЕ 1800, что в ходит в эту сумму по-вашему? Каждая услуга должна оплачиваться, безусловно. Только тогда поясните мне, адвокату бестолковому ;) какая услуга была оказана автору за 1800 рублей? Если за вытащенную кость взяли еще денег.


Прием - это осмотр, постановка диагноза и т. д. Назначение лечения.

Как ЛОР-врач пишу - у половины подавившихся костью и "видящих", "чувствующих" или "нащупывающих" рыбную или куриную кость ее там нет. Нащупывают свой собственный надгортанник, "видят " казеозные пробки, чувствуют ссадины, которая оставила кость. Некоторые руками расцарапывают надгортанник до хряща :fingal: Поскольку эндоскоп есть - показываю, что там есть.
Еще есть инородные тела пищевода, которые вытащить я не могу (но диагноз ставлю я). Эндоскопия пищевода, понятно, оплачивается отдельно.

Все манипуляции, анестезия оплачивается отдельно.
Другое дело, что у нас удаление инородноготела глотки у нас стоит в 2,5 раз меньше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 28 окт 2015, 14:54
Сообщение №22 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Ставила пломбу, была три (!) раза. Доктор хотела, чтобы я еще в четвертый пришла :eek: , но я уже ни в какую! В итого в 12350 (!) мне это обошлось! :eek: Во где жесть! И при этом всем в зубе имеется какая - то неприятная чувствительность... :(

А зачем ходить 3 раза, чтобы поставить пломбу?

Бывает, что удаляют нервы, кладут лекарство и ставят временную пломбу, потом постоянную, но даже это за 2 раза.
А обычно пломбу ставят за раз.

Я хожу к одному стоматологу уже 11 лет, работает она в платном отделении муниципальной стоматологии.
Пломба в среднем выходит в 2000р (зависит от глубины). Да, обычный кабинет без крутизны, зато качественно и недорого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 28 окт 2015, 14:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Труд врача во всем мире очень дорог. Только в нашей стране его не ценят.

да, работать нормально и нормально получать врачу в нашей стране очень сложно. Бывают исключения, но редко.
Но непрофессионализм тоже плохо, страшно ходить к незнакомым врачам.

Отредактировано: Добродетель в 28 окт 2015, 14:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама_Бобрят
post 28 окт 2015, 14:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 24.10.13

Бобрёнок 11.07.11
Бобрёнок 01.10.13
В 2011-2012 году была детская годовая страховка. За год поменялись 3 педиатра, хирург, офтальмолог и невролог всегда говорили нет проблем, а оказалось совсем не так. Пропустили низкий тонус, неправильную постановку стоп и самое главное - подозрение на атрофию глазного нерва. Все это выявили потом - что-то в обычной поликлинике, что-то с врачами по рекомендации.

У сестры тоже был детский контракт 2011-2013, невролог и педиатр не видела проблемы что мой племянник не сидел и не ползал в 9 месяцев - он просто у вас поздненький, не смогли поставить диагноз гайморит у ребенка 2-х лет - еле откачали в Морозовской. По итогу у племянника сейчас стоит диагноз ДЦП и оформлена инвалидность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 28 окт 2015, 14:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Поэтому цена в 1800 за прием показалась мне преемлемой, и я ее заплатила.

очень дешево у вас. У нас частный специалист за консультацию берет 2500 и лечение растягивает на годы.

Отредактировано: Добродетель в 28 окт 2015, 14:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 28 окт 2015, 14:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Не раз слышала такие отзывы об этой клинике. Мне повезло, недалеко от дома есть хорошая клиника с адекватными ценами и врачами, дочь там с двух лет наблюдают- ни разу лишнего анализа или манипуляции, по телефону заранее оговаривают, сколько прием, сколько доп. манипуляция( план лечения таки входит в прием)). Очень довольна. Сами с мужем там же наблюдаемся.Клиника ИММА, мы в Куркино ходим, но есть еще в ряде районов Москвы . Это была первая клиника, где меня отговорили от годового контракта, потому что двухлетке он уже не особо нужен,и в итоге обслуживание нам вышло намного дешевле.

Отредактировано: *Natka* в 28 окт 2015, 15:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 28 окт 2015, 15:00
Сообщение №27 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
да, работать нормально и нормально получать врачу в нашей стране очень сложно. Бывают исключения, но редко.

А вы сами готовы заплатить 5300руб за 5-10 минутный прием? У кого такие з/п?

Поэтому цена в 1800 за прием показалась мне преемлемой, и я ее заплатила. Каково же было мое удивление, когда врач объявила, что назначение "схемы лечения" стоит еще 3500.


Где эта куча богатых пациентов с высокими з/п?

Вот и ходят люди с болячками, гнилыми зубами и т.п., потому что по полису нифига нет, а платно - дорого.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 окт 2015, 15:01
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Прием - это осмотр, постановка диагноза и т. д. Назначение лечения.
ОК. Значит я пошла к врачу на прием, он меня осмотрел, поставил диагноз, назначил лечение за дополнительную сумму.
Если это схема, значит она предполагает дальнейшее посещение. И за что тогда в следующие разы оплачивать прием, если анамнез собран, диагноз поставлен, лечение назначено?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 28 окт 2015, 15:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Добродетель, у нас в клинике первичный прием 1300, повторный-900. Район Куркино очень небедный, там и супер-дорогие клиники есть, но народ валом в эту идет, потому что цена-качество прекрасные.

Отредактировано: *Natka* в 28 окт 2015, 15:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 28 окт 2015, 15:05
Сообщение №30 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
ОК. Значит я пошла к врачу на прием, он меня осмотрел, поставил диагноз, назначил лечение за дополнительную сумму.
Если это схема, значит она предполагает дальнейшее посещение. И за что тогда в следующие разы оплачивать прием, если анамнез собран, диагноз поставлен, лечение назначено?

В следующий раз вас выслушают, какие улучшения/ухудшения в процессе лечения, откорректируют дозировки лекарств, посмотрят анализы и т.п. Могут еще к какому-нибудь врачу из их центра отправить. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных