Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Частная школа "Личность"., Кто - то посещал / посещает ее??

Сладкоежка
post 17 мар 2012, 22:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Посмотрела сайт школы. Вчастности, расписание. На мой взгляд, для 3-го класса количество дисциплин ограничено. У меня старший ребёнок учится в 3-м классе школы с угл. изучением экономики, так у них помимо основных предметов (указанных в расписании) есть и история,и москвоведение и ОБЖ и экономика и логика. Да и кружков маловато:танцы и ИЗО :shuffle: У нас в школе есть и мягкая игрушка, и шахматы, и футбол, и театральная студия. А если ребёнок больше к спорту тянется? Мой, вот например, футболом занимается.Вобщем, на мой взгляд овчинка выделки не стоит :???: Тем более, что я не хочу ближайшие 10 лет иметь над головой Домоклов меч в виде ежемесячной оплаты, которая, безусловно, будет расти.

Отредактировано: Сладкоежка в 17 мар 2012, 22:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 18 мар 2012, 01:14
Сообщение №12 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Сладкоежка,
ЦИТАТА
На мой взгляд, для 3-го класса количество дисциплин ограничено. У меня старший ребёнок учится в 3-м классе школы с угл. изучением экономики, так у них помимо основных предметов (указанных в расписании) есть и история,и москвоведение и ОБЖ и экономика и логика.

Про 03 класс ничего не знаю пока. Моя первоклассница. Из предметов у нее сейчас литературное чтение, русский язык, математика, технология, физическая культура, окружающий мир и ИЗО.
ЦИТАТА
Да и кружков маловато:танцы и ИЗО

Я не знаю, откуда Вы это взяли. :???:
Нам на родительском собрании как раз раздали листы в т. ч. со списком кружков, чтобы мы выбрали на следующий учебный год, чем заниматься, потому что необъятное объять невозможно...
В списке футбол, подвижные игры, самозащита, ИЗО, эстрадные танцы, восточные танцы, театр, школьная газета СМИ, информатика, шахматы, лего - конструирование и сольфеджио. Это для второго класса.
Сейчас (01 класс) кружки следующие: футбол, самозащита, шахматы, ИЗО, танцы, театр, интеллектика, лего - конструирование, хор, штриховка и спорт.
http://www.school-lichnost.ru/nachalnaya-shkola
( :scratch: И вообще странно, как можно подумать, что в частной школе - всего два кружка??)
ЦИТАТА
Вобщем, на мой взгляд овчинка выделки не стоит

В представленном Вами виде - безусловно. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 18 мар 2012, 01:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
Апрель, скажите, а как там дела с английским обстоят?
Я прочла, что 5 раз в неделю - а по какому учебнику? Что там за учителя ведут, есть ли носители языка? Слушают ли они тексты?

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 18 мар 2012, 01:45
Сообщение №14 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Илона226,
ЦИТАТА
скажите, а как там дела с английским обстоят?

Вот спасибо Вам! Забыла написать :???: - конечно, еще и английский язык детки изучают. С 01 класса.
ЦИТАТА
Я прочла, что 5 раз в неделю - а по какому учебнику?

По учебнику М.З. Биболетовой.
ЦИТАТА
Что там за учителя ведут

http://www.school-lichnost.ru/shiryaeva-an...ya-vladimirovna и http://www.school-lichnost.ru/bondarenko-tatyana-alekseevna
В классе дочери 16 человек. На уроках английского языка класс разбивается на две подгруппы - одна подгруппа (в ней те, кто занимался языком еще в садике "Личность") занимается с одним Учителем, другая (все остальные) - с другим.
ЦИТАТА
есть ли носители языка?

Нет.
ЦИТАТА
Слушают ли они тексты?

Да.
Загляните вот сюда http://www.school-lichnost.ru/nachalnaya-shkola Образовательная программа начальной школы ЧУ ЦО "Личность". 111 страниц обо всем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 18 мар 2012, 02:02
Сообщение №15 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Что - то мне прямо обидно стало, как Сладкоежка про нашу школу написала... :cry: :D Кто - нибудь тоже не вникнет и подумает, мол, ну и шняга же эта "Личность"! :???: :???:
А ведь у нас есть даже туристический клуб, причем это не пикники у костра, а настоящие серьезные маршруты, секция альпинизма и скалолазания с соответствующим оборудованием http://www.school-lichnost.ru/teatralnaya-studiya , кружки испанской гитары http://www.school-lichnost.ru/ansambl , "Юный химик" http://www.school-lichnost.ru/yunyij-ximik , клуб юных ученых http://www.school-lichnost.ru/otdelenie-nauka-kluba-uchenyix ...
И гимн есть http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%...6d36b05&keyno=0 На мой взгляд, чудесный... :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mila_L
post 13 апр 2012, 14:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 27.07.11
Мы были в этой школе на экскурсии, так сказать. В целом всё звучит очень хорошо, у меня положительное впечатление. Но ужасно тесно, давяще, даже как-то захламлённо. Хотя может откровенного хлама и нет нигде, но из-за недостатка мест такое впечатление. Постоянно приходилось протискиваться сквозь навешанную детскую верхнюю одежду и перешагивать через уличную обувь. У началки игровой зоны и зоны отдыха нет вообще, на переменке выйти разве что в узкий куцый коридор можно. Спортивного зала тоже нет, тот проходной коридор, в котором проходят физкультзанятия таковым считаться не может. И какой-то обветшалый общий внешний вид у школы. Но я охотно верю, что там очень хороший и интересный образовательный процесс, так что теоретически имею для себя ввиду эту школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leona
post 19 сен 2012, 22:41
Сообщение №17 (ссылка)

Семейство кошачьих ))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 12.04.12
Москва, Соколиная Гора

Алеша 05.02.1997
Настенька 25.09.2011
Была бы не против;)
Мой старший сын там учится. Отдали мы его с 5-го класса, сейчас поступил в 9-й. Платим 32.500 руб в месяц
На английском смотрят фильмы и слушают речь, но глобально это все фигня. Я сама закончила Мориса Тереза и проверяю сына. Он язык не любит и старается отлынивать несмотря на все мои увещевания. А тексты в классе переводит с помощью гугла-переводчика. Так вот, на мой взгляд, он тянет еле еле на твердую троечку. Но при этом, он - отличник в классе!!! У меня в голове не укладывается, как такое может быть??! :O:
За 4 года его учебы половина серьезно настроенных на учебу учеников из его класса ушли в более сильные спецшколы. Мы со следующего года его тоже переводим. Школа в целом нормальная, но я бы сказала, скорее обычная просто, звезд с неба не хватают..
Отдали сына именно в нее, потому что народу в классе немного и дедовщины особой нет. Мальчик у меня непростой, очень спокойный и в обычной школе я боялась бы травли со стороны агрессивно настроенных ребят класса, которые есть везде! А тут я могу быть спокойна.
Вот как то так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 21 окт 2013, 21:34
Сообщение №18 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
Здраствуйте, есть ли первоклашки 2013 ?
Очень заинтересовала эта школа. Мой сын первоклассник 2014.
Хотела бы узнать как там щаз? какие цены на первый класс? ивообще как началка ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 30 ноя 2013, 16:49
Сообщение №19 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Леона СС,
ЦИТАТА
на мой взгляд, он тянет еле еле на твердую троечку. Но при этом, он - отличник в классе!!! У меня в голове не укладывается, как такое может быть??!

Интересно. А что Учитель говорит по этому поводу?? Результаты - то выпускников http://www.school-lichnost.ru/vypuskniki

Анюта уже третий учебный год в "Личности". Конечно, школе есть, куда расти..., но в целом мы довольны. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 1 янв 2015, 23:25
Сообщение №20 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Дочь по - прежнему учится в "Личности". Уже четвертый учебный год. Мы очень, очень довольны. :cool: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных