Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Книги про многодетных

Yllianna
post 1 янв 2016, 17:55
Сообщение №31 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Я тоже Никитиных в детстве читала с удовольствием)))
Есть хорошая книга Н. Соколовой "Под кровом Всевышнего", она на постарше, там именно о жизни православной многодетной семьи.
И Т.Николаевой "Домашняя педагогика", тоже просто о себе и своей семье.
О. Перовская "Ребята и зверята" - там не только о животных, но и о семье много.
Сигрид Унсед "Кристин, дочь Лавранса" - совсем взрослый роман, но мне очень понравился, и о жизни многодетной женщины. Там много о взаимоотношениях, о быте норвежцев века 14-го, что ли.
Шмелев "Лето Господне" - там не очень упоминаются остальные члены семьи, но семья многодетная.
То же самое - Аксаков "Детские годы Багрова-внука" и Гарин-Михайловский "Детство Темы" и далее (последний, правда, мне не нравится).
Из более детской - Сетон-Томпсон "Маленькие дикари" - теоретически, там вроде бы мальчик из многодетной семьи, но его просто брат обидел, и на этом семейные отношения закончились)))

Что-то пока больше ничего не вспоминается, надо дочку спросить)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 1 янв 2016, 18:26
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
стала вспоминать, быстро не вспоминается что-то, кроме уже ранее названного :???: еСЛИ ПОВТОРЮСЬ- ПРОСТИТЕ. И я буду, извините, кратко содержание писать, а то вдруг, кто-то не читал - а я так заинтересую! :shuffle:
Книги для детей, младшешкольников, младших подростков:

Э.Несбит "Пятеро детей и оно" Там дети находят волшебное сущетвво, и начинаются приключения. Каждый день существо выполняет одно желание детей, но с наступлением ночи волшебство исчезает. И дети каждый день на своём примере учатся, что последствия необдуманных желаний и вмешательств в размеренную жизнь бывают непредсказуемыми.

Перовская Ольга "Ребята и зверята" Отличная детская книга моего детства - там в многодетной семье лесничего постоянно появляются разные звери. И книга, в основном, о зверях и их повадках, но всё дано ненавязчиво и интересно.


Жан-Филипп Арру-Виньон "Приключения семейки из Шербура" (там серия книжечек)- в серии 4 книжки, все короткие, что удобно читать подросткам. Истории из жизни многодетной семьи. Лет с 10, мне кажется, уже можно. Там сюжет- в середине XX века. Нет ни гаджетов, ни телефонов. Поэтому современным детям и подросткам будет интересно почитать. Самая большая мечта у семьи- покупка телевизора. Начинается история с того, что в семье 5 мальчишек. И они вечно попадают в передряги. И тут мама оказывается беременной. Все мечтают о девочке, ведь в этой семье всех детей называют Жанами: Жан А, Жан Б и тд :D Но рождается, понятно, опять мальчик. И вот истории с 6 браться происходят разные истории, из которых их обычно вытаскивает отец.

Луиза Мей Олкотт "Маленькие женщины" и её же "Хорошие жёны". Это две книги о детстве и юности 4 сестёр, написанные в середине 19 (!!!!) века. Считаются классикой американской литературы для подростков, хорошая ДЕВОЧКОВАЯ книга.

Жаклин Уилсон "Бриллиантовые девочки". Давно читала ( у сестры брала), так что, плохо помню - несколько сестёр и беременная мама. Помню, что чисто девчачья книга. Все сёстры очень разные, и проблемы у них разные: одна влюблена, ругая- забияка, третья - шмоточница.

Джеральд Даррелл "Моя семья и другие животные" Я прочла впервые где-то в 18 лет и запоем потом выискивала ВСЕ книги Даррела. До сих пор перечитываю. С таким юмором рассказывать о животных, о своей жизни, о людях- это неподражаемо! У Даррелла 2 брата и сестра, а он младший в семье, причём постоянно тащит домой всякую живность.

Пока больше не вспоминается... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 15 апр 2017, 19:28
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Подниму тему)

Наталья Васильевская Все получится!
В книге описывается год из жизни многодетной семьи с 9 детьми. Книга художественная, читается на одном дыхании).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
coca-cola 1
post 25 окт 2017, 00:09
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 13.01.10
м.Красногвардейская

Катя 2009
Вика 2015
У меня трое детей, нахожу что-нибудь интересное чтобы почитать им немного каждый день.
Осталась очень довольна детским православным календарем Егорушка(есть так же с другими названиями аналоги).Можно найти за любой год. 50% в нем рассказы про православные праздники и святых и 50% написанные простым языком детские рассказы, нравственные, поучительные. Советую.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 25 окт 2017, 00:19
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Эдит Несбит "Пятеро детей и оно", "Феникс и ковер", "История с амулетом" - трилогия. Она же "Дети железной дороги".
ее же Заколдованный замок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ushakova
post 30 окт 2017, 16:14
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 23.10.17
Интересно, а мы воспитываем и воспитываем, без книжек...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 30 окт 2017, 16:41
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки

Интересно, а мы воспитываем и воспитываем, без книжек...
ushakova, не любите читать? Или на художественную литературу времени жаль?
Эх, а я обожаю книги. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 30 окт 2017, 19:25
Сообщение №38 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
а я опять со своей любимой "Свет в заброшенном доме"
http://booksonline.com.ua/view.php?book=30543

начало:
"Скажу откровенно: кишлачные ребята меня недолюбливают. И потому дали обидное, по их мнению, прозвище Многодетный. Но я на это не обижаюсь. Потому что я в самом деле многодетный – детей у меня ни много ни мало: пятеро. Это мои братья и сёстры. И за всеми за ними смотрю я сам: одеваю, кормлю, уроки проверяю, ругаю, хвалю. Словом, воспитываю."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 10 июл 2018, 12:49
Сообщение №39 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
"Бунт Пупсиков"
Дмитрий Емец
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksusha86
post 7 дек 2018, 15:28
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 2.11.18
Ответ на сообщение [?] Анабелла от 1 янв 2016, 18:26
Маленькие женщины классная!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных