Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не лишайте детей детства!

ellena
post 24 мар 2010, 13:31
Сообщение №11 (ссылка)

Дети, уймите вашу мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9485
Регистрация: 23.01.07
Москва Щелковская

3+2
Читать статью было противно.

Я не одна такая. Вообще не поняла автора. И причем здесь многодетность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Newcomer
post 24 мар 2010, 13:44
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 28.12.09
Шарлоттенград

школьница 15.08.2004
младенчик 14.11.2009
пардон, не туда коммент написала, перепутала статью :))

по теме: стараюсь уделять как можно более внимания старшей (младшая и так все время под мышкой :) ), такскать не обрубать ее "прошлую" жизнь "до". Радуeт, что пока сестрички искренне друг другом интересуются, малявка даже гулит по-особенному. Надеюсь, сможем решать проблемы по мере их поступления.
.

Отредактировано: Newcomer в 27 мар 2010, 15:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 24 мар 2010, 15:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Из моих знакомых - старшие в многодетных семьях как раз-таки серьезные "по возрасту".
А дети, выросшие в семье одни, встречаются иногда не по возрасту инфантильные.

Думаю, в 15-16 лет размышлять о своем будущем, о семье, работе-учебе - это по возрасту. Подрабатывать, заниматься волонтерством.
А шляться все свободное от школы время по улицам, пить, курить - это инфантилизм.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simple Angel
post 24 мар 2010, 23:04
Сообщение №14 (ссылка)

счастливая мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 2.03.08
Москва

27.02.2007
01.06.2008
01.06.2008
подумаю ;)
а у нас принято, что старшие отвечают за младших, младшие слушаются старших....например, муж с детства "шефствует" над младшим братом, а он в свою очередь над теми, кто младше его самого, вот и за нашими детьми частенько смотрит младший брат, а потом мои дети будут шефствовать над его... :???: не вижу ничего плохого, все бывают и в той, и в другой роли! я сама частенько "гоняю" своих младших сестер, когда были маленькими смотрела за ними, а теперь они делают тоже самое по отношению к моим детям...зато семья крепче получается - все друг за друга в ответе)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
squirrel2000
post 25 мар 2010, 14:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 17.12.09

Лёня 07.08.09.
elena_v_kornilova
Статью хорошо бы было сначала откорректировать. Сплошные ошибки и опечатки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мультимама
post 25 мар 2010, 16:07
Сообщение №16 (ссылка)

Неисправимая спорщица
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3065
Регистрация: 1.07.07
Хайфа-Рязань

Царь
Гусёнок
Зайка
Плюшка
lilu.06
Мне понравилась статья. Вот только почему её отнесли именно в раздел "Многодетная мама"? :???: Это относится ко всем, у кого в семье есть старший и младший ребёнок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бондюэлька
post 30 мар 2010, 18:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 25.02.10
Караганда, Казахстан

Ольга, 24.03.1994
Дмитрий, 07.07.2009
evdokia1977
У меня разница между детьми 15 лет. Но я старшую дочь не использую в качестве няньки. Также, как и моя мама никогда не нагружала меня заботами о младшей сестре (разница у нас 6 лет). Когда моей дочери говорят, что она "нянька" или спрашивают у сына "где няня?", мы всегда поправляем, "она не няня, она - сестра". А это разные вещи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maeterlinck
post 30 мар 2010, 18:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 16.09.08
Москва, ЮВАО

лапочка-дочка
Мой брат меня младше на 4 года, помню, как моя мама постоянно мне навязывала брата, чтобы я брала его с собой гулять и т.д., как всегда патетически восклицала "Ты ему вторая мать!" и спрос с меня всегда был как со взрослой , а он (сейчас ему под 30 л6ет) до сих пор для родителей маленький мальчик, который ни за что не отвечает. Отношений с ним у нас почти никаких, семью такие шефства нашу не скрепили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vesna500
post 30 мар 2010, 21:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1908
Регистрация: 3.03.10


Любимый сыночек :)
ЦИТАТА
Ведь когда ваш сын или дочь никогда не шалят, не веселятся, забыв обо всем на свете, когда они слишком «правильные» – это тревожный признак.


Нууу,знаете ли, тут я не согласна :HET: значит ребёнок просто обязан быть "неправильным" ,весёлым и шаловливым и хулиганистым ? все дети разные, бывают очень серьёзные детки, не надо здесь ВПОГом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бондюэлька
post 30 мар 2010, 21:13
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 25.02.10
Караганда, Казахстан

Ольга, 24.03.1994
Дмитрий, 07.07.2009
evdokia1977
Ответ на сообщение [?] vfhbyf от 30 мар 2010, 22:20
ЦИТАТА ( vfhbyf )
Мой брат меня младше на 4 года, помню, как моя мама постоянно мне навязывала брата, чтобы я брала его с собой гулять и т.д., как всегда патетически восклицала "Ты ему вторая мать!" и спрос с меня всегда был как со взрослой , а он (сейчас ему под 30 л6ет) до сих пор для родителей маленький мальчик, который ни за что не отвечает. Отношений с ним у нас почти никаких, семью такие шефства нашу не скрепили


У моего отчима так. Он старше брата на 1,5 года. Так он - взрослый, а брат - маленький. И так уже шестой десяток лет.
И у мужа так, он старше брата на 2 года, так и тянет его до сих пор везде за собой, подразумевается, что так и должно быть.
А вот в семье отца было трое детей. Две старших девочки и мой папа младший. Так бабушка растила детей так, словно каждый у нее единственный, ни в коем случае их не разделяла, наоборот, дружнее семьи я в своей жизни не встречала. Просто старшие дети возились с младшими по желанию, желание поощрялось, но никогда не было принуждения.
Мне так старшую пугали всю вторую беременность. "Вот мама родит и будешь ты нянчится". У нас с ней проблемы начались на этой почве. Благо, вовремя заметила, что не все в порядке, как-то отдаляется от меня принцесса моя, срочно стала разговоры вести. Оказалось, все просто и банально. Не хотела она быть нянькой. Я объяснила, что и не будет. И свято это соблюдаю. Только сейчас ее саму от младшего брата не оторвешь. И учиться успевает, и гулять, и в аське сидеть и с братом общаться. Но только на добровольной основе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 64 ] Родители помогают деньгами 13:52 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных