Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Размышления бездетной

Сайт Материнство.ру
post 20 сен 2010, 12:51
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Размышления бездетной»

Анонс статьи:
Честно говоря, я никогда не боялась, что в браке у меня не будет детей. Более того, я была уверена, что они будут, их будет много, и все дозамужнее время я переживала, как мне совместить детей и работу. Более того, я все еще надеюсь, что дети будут и попереживать на тему их воспитания еще придется. Наконец, я достаточно спокойно отношусь к усыновлению. Будучи замужем за любимым мужчиной, сохранив себя до брака, имея любимую работу и социальное служение, я могу сказать, что меня в моей жизни устраивает почти все. Да, чем дальше, тем больше хочется уже малыша, но все было бы ничего, если бы окружающие меня люди не давали мне каждый день почувствовать «поношение бесчадства».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Attraction
post 20 сен 2010, 13:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 30.04.10


Сыночек
Лапочка - дочка
Усыновим
Если дом появится :)
Соглашусь с Вами. Очень раздражает. Невестку за 10 лет без детей задолбали.. Забеременела - родила. Я в Вас верю )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady200
post 20 сен 2010, 13:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 608
Регистрация: 25.01.10
Татарстан
дочка 09.06.2004
сынок 15.09.2011
нет
У меня свекры такие. постоянно как приходим спрашивают, когда второй будет. И с подругами так же. Раздражает жутко. Всем подряд что ли обязаны объяснять что, как и почему происходит у нас в семье? :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 сен 2010, 14:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ЦИТАТА
Люди дорогие, ну вы же не понимаете, как больно это слышать. Вы не видели, как я ночами плачу в подушку. Как провожаю взглядом коляски. Как держу себя в руках, покупая племянникам крошечную одежку. Как много я бы хотела дать своему ребенку.

блин, прочитала и чут не заплакала, себя вспомнила.
Тоже доставали все, и соседи, и коллеги на работе , а больше всех мама, прямо замучала меня :angry:
Ладно хоть подруги с головой дружат, вообще на эту тему не говорили со мной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 20 сен 2010, 14:18
Сообщение №5 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Сложно сказать....
Меня тоже задолбали вопросами, почему только один ребенок. Особенно умиляет "Но у тебя же животных много, чего ты не рожаешь?". А я в упор не вижу связи между количеством животных и количеством детей :???:
В общем пока у меня два варианта:
- либо посылать советчиков погрубее, типа "Я лучше еще одну кошечку" или "А я вот чальдфри-неудачница". Пусть лучше меня считают сумасшедшей, чем задалбливают.
- либо (в случае, если люди нежно любимые, которых послать не могу) попросить оставить меня в покое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irtys
post 20 сен 2010, 14:33
Сообщение №6 (ссылка)

У Бога нет других рук кроме наших...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 511
Регистрация: 22.05.08
Marburg - Семипалатинск

сынуленыш 2008
сынуленыш 2015
крестница 2011
Юлия
Как я вас понимаю, мы тоже за 13 лет через что только не прошли....
Хорошо хоть мама у меня адекватная.... а вот свекровь :fingal: .. Чего только не наслушалась я, особенно умилила, как после неудачной ЭКО она рассказывала мне о своих 13(!) абортах.. Чесслово, убить хотелось :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silfida
post 20 сен 2010, 14:37
Сообщение №7 (ссылка)

Безумно рада за своего мужа - так удачно женился!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 20.07.09
Vдонск

Артёмушка 25.06.2011
если Бог даст
ЦИТАТА
Дорогие товарищи люди, в любых обстоятельствах, подумайте трижды, прежде чем прокомментировать чужую жизнь. Вы не видели слез в подушку, вы не знаете, как бывает тяжело на душе, вы никогда не были на моем месте. Подумайте, какой больной чужой души могут оказаться самые лучшие намерения?

Вот прям в точку! Родственники то уже ладно, кто то знает о проблемах, кто не знает так же бесцеремонно лезут и чуть ли не каждый месяц спрашивают *Ну как вы там? Вас уже можно поздравить?!* Так и стуклнул чем нить тяжелым по голове... :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светусик2008
post 20 сен 2010, 14:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 127
Регистрация: 14.09.08
Москва

Эмилия 11.10.2014
Александра 11.10.2014
Да, уж. Прям про меня. почти пять лет планирования (слово это дурацкое уже слышать не могу) полное отсутствие причин бесплодия и вопросы всех кому не лень. Разные мысли посещают после очередного "удачного" вопроса типа "зачем вы едете в диснейленд, у вас же детей все равно нет..", или "тебе скоро тридцать, ты рожать вообще думаешь?!", "жаль , что вы не хотите детей , а то с нашими бы играли...",
Да воспитанные товарищи,задающие вопросы, я же Вам всем должна . А должна ли Вам что-то? По какому праву , вы не знавшие что такое ЖЕЛАТЬ много лет ребенка, считать аборт убийством человека, и про некоторых из своих детей говорящие, "мы тебя не хотели, но надо было квартиру получить, а только с машей нам бы не дали..." или "контрацепция подвела, а когда узнали аборт было делать поздно..." задаете вопросы тем, что жаждет, желает и не может понять в чем состоит БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ,если женщины, делавшие кучу абортов беременнеют, рожают, всякие маргиналы, которые детей в помойку выкидывакют- рожают, а я , никогда не делавшая абортов и отговорившая многих своих подруг от такого страшного шага,готовая все дать своим детям родить не могу...
простите девочки, накопилось.
статья просто в точку попала. все мои мысли за столько лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 20 сен 2010, 14:52
Сообщение №9 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
Девы, закидайте помидорами :D На есть у меня одна знакомая пара, им уже почти 40 обоим, детей нет. Так хочется спросить, чисто из любопытства, ну :D Они просто не хотят или не получается ? :tomato: Но я не спрашиваю, конечно... Предполагаю, что их и так уже задолбали этим вопросом
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalia_79
post 20 сен 2010, 15:10
Сообщение №10 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 19.11.08
МО, г. Домодедово

Настюша 10.12.2005
Ксю 05.11.2013
Василиска 29.09.2015
у меня подружка... ей 28 почти, не замужем... она крестная моей дочки
но тему ее детей мы затронули один раз, када она напилась и выплеснула все... что типа достали...
почему всех интересует один единственный вопрос, когда выйдешь замуж и пора детьми обзаводиться...
у нее проблемы по женски... и чтобы забеременеть нужно планировать, а к сожалению она не встретила такого МЧ который бы захотел этого вместе с ней... :cry: :cry: :cry:


и мне до того как я родила свою принцессу, тож мозг выносили... как же так... ты не замуж и детей нет!!!
щас ребенок есть, но уже не замужем :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных