Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боюсь рожать, обсуждение статьи

Эхомама
post 29 сен 2006, 17:58
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Как побороть страх перед родами?
Мужа люблю! Всё хорошо! А рожать боюсь! Хотя мне уже 24 года. Что делать? Помогите перебороть свой комплекс. Он очень сильно хочет ребёнка, а я боюсь.

Обсуждение статьи: Боюсь рожать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
favour
post 25 окт 2007, 10:17
Сообщение №11 (ссылка)

консультант
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 25.10.07
Реутов
Мне тоже делали кесарево. Если на второго решусь - то только потому, что самой уже не надо будет рожать и вообще схватки терпеть - заранее прийду, все сделают, как полагается :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 2 ноя 2007, 06:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Если в роддоме есть хороший анестезиолог, то на естественные роды стоит взять с собой настольные игры или, на худой конец, книжку. Процесс может затянуться и будет скучно. Востановление после естественных родов короче, чем после кесарева. Да и ребенку естественным путем лучше. В общем естественные роды - ничего страшного, но врачи должны быть нормальные. Короче, боятся не стоит, а стоит найти хороший роддом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaGodo
post 2 ноя 2007, 07:21
Сообщение №13 (ссылка)

мама моего сына
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 23.07.07
Находка

Даниил 28.07.2004
только хочу
тоже хочу
и ещё троих
AnnaGodo
У меня были прекрасные роды и без анестезии. Больно, конечно, но в детстве зубы сильнее болят (в детстве если зуб начинал болеть в субботу терпели до понедельника ;) ). Единственный минус - нет моральной поддержки со стороны персонала, приходилось всё самой спрашивать: как дышать, когда тужиться. Кстати, сидя легче и быстрее рожать, так что если в роддоме практикуется в том числе и этот вид родов - выбирайте, не пожалеете. Всё происходит в 2 раза быстрее, чем лёжа, и лучше себя контролируешь, да и разрывов меньше (так врачи утверждают).
Моя подруга рожала вместе с мужем. Он во время всего процесс рассказывал ей анекдоты и смешил. В результате, она сама не помнит как родила. Говорит:" Хоть больно, зато весело и по семейному". Но это просто ей с мужем повезло ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 2 ноя 2007, 08:36
Сообщение №14 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
У меня были роды со стимуляцией ( по показаниям, кесарево было нельзя), ручным растягиванием шейки, сильная боль. Невозможная боль. Но девочки, я так рада, прошла через это. Люди, это все-равно неописуемо, это самая суть женщины, это как полет в космос... Несмотря на боль. Это удивительно. Рожайте! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Света Ч
post 4 апр 2008, 23:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 21.01.07


Света Ч
Я боялась,рожала сама,роды были тяжелыми,разрывы,головка малыша увеличина была,досталось,но как только родила куда та боль делась?Сейчас мечтаю о 2 ребенке,но настроила себя на кесарево,подружка девочку родила недавно,какоето кесарево делали,что она видила и слышала как ее оперируют и все нормально.А что за метод нов чтоли какойто?Дети это хорошо :jump2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанечка
post 5 апр 2008, 00:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.12.07
Калининград

Иван 11.10.2006
Владимир 13.06.2012
Не, кесарево просто по желанию не хорошо! :dont:
Я раньше думала, что беременность это болезнь и рожать боялась. Как забеременела - стала спокойная как слон. А после курсов - как два слона.
ЦИТАТА
нужно пройти через краткий миг боли ради появления младенца на свет. Эта боль не бесконечна, напротив, чем она интенсивнее, тем ближе ее конец.

Т.е. типа обязательно больно будет пусть и не долго? Мне не больно было. Не щекотно, конечно, но и не так больно, как рассказывали. Я в конце даже удивилась, чего пугали-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vernisaj
post 7 июл 2008, 13:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 7.07.08
Украина, Севастополь

40 недель
Vernisaj
Здравствуйте. Я в ожидании родов, может 2 недели осталось а может и месяц, но не понимаю чего бояться и зачем. У каждого по разному всё происходит. Советую пройти лекции или курсы для будущих родителей, там обо всём рассказывают и показывают. Несколько моих знакомых родили естественным путём и даже не поняли что происходит когда отошли воды, никаких болезненных схваток. Не обязательно будет больно и готовить и настраивать себя к худшему и ужасному не стоит. А некоторые говорят что это подобно болючим критическим дням, ну так терпеть же можно. Я бы пять раз родила чем один раз полечила зубы без наркоза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
geketora
post 7 июл 2008, 13:25
Сообщение №18 (ссылка)

день сурка в разгаре...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2563
Регистрация: 29.08.07
Казань

Илюша 05.04.2007
Матвейка 09.09.2009
я для себя этот вопрос решила так: никто за меня ребенка вынашивать не будет,и рожать за меня никто не будет...поэтому если хочу малыша придется потрудится...
была небольшая паника в последние месяцы но опять таки:если не я то кто?кто же за меня родит моего ребенка???глуубоко подышала ,успокоилась и пошла рожать..
да было не все гладко, было экстренное кесарево но это того стоило :love: через полгодика будем еще одного планировать :love: а там и еще если здоровье позволит..ради этого стоит и потерпеть ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аверина
post 7 июл 2008, 15:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 29.05.08

Марина 10.06.1999
Дима 06.09.04
На самом деле психологический настой во время родов очень важен. вам нужно заранее все про это узнать, подготовиться, может быть, читать больше литературы, связаной с этим вопросом, рассматривать красочные фото с детьми, что бы сильнее захотеть, что ли.
Я когда первую рожала была молодая и не подготовленая, но страха не было, мне делали эпидуральную анестезию (по показаниям) и все было нормально до самих родов (потом ее перестают делать) и тогда я орала на всю больницу, что больше НИКОГДА рожать не буду, но персонал оказался такой хороший, что все устаканилось и счастье от рождения дочерри перекрыло все. Момент рождения ребенка - это как эйфория у наркоманов!
Через полгода я была готова психологически и мечтала о рождении второго малыша! Теперь, когда я все знала - была спокойна и уверена в себе, все прошло как по маслу, так же никаких разрывов, швов, только радость рождения ТВОЕГО ребенка, которого ты сотварила и выносла, дала жизнь.
Я встала и пошла в душ чарез 2,5 часа после вторых родов, никаких таких проблем, как у девочек после кесерева - это ж целая операция. Я считаю, что добровольно и специально на кесарево идти не надо, никому не посоветую, даже своего ребеночка потом не увидишь дня два :HET: обидно.
Всем, кто боится, советую ооооооооооочень сильно захотеть! А я мечтаю о третьем и рожать буду только сама - это не страшно!

» Дописано позже
Да, забыла, в дело родов оказалось очень важно правильное дыхание (как в кино показывают), во второй раз, как нучилась, стало все легко, и боль и вправду прошла. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rita N
post 7 июл 2008, 15:06
Сообщение №20 (ссылка)

Мама четырех
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 326
Регистрация: 8.05.07
Ижевск

Первый сынок 2001
Второй сынок 2004
Третий сынок 2008
Дочка 2013
Бояться рожать - это нормально! ;) второй и третий раз было страшнее, чем первый. Первый было , ну очень любопытно... :)
Моя практика показывает, чем ближе к родам, тем я меньше боюсь родов, потому что уже просто хочется родить скорее!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных