Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прибавка в весе на ГВ, мало или много? все вопросы :)

bistrinka
post 6 янв 2009, 18:48
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Прибавка за первый месяц считается от минимального веса. В первый месяц жизни - более информативными показателями о количестве молока может быть количество "пописов" и "покаков".
До 6 месяцев минимальная прибавка веса - 500 гр. в месяц или 125 гр. в неделю.
После 6 мес. ребенок начинает больше двигаться, соответственно прибавки уменьшаются. Минимум - 300 гр. в месяц. Верхняя граница прибавки веса может быть до 2х кг.

В 2006 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила новые таблицы прибавки в весе и росте у детей:

Мальчики вес
Увеличить

Девочки вес
Увеличить

Мальчики рост
Увеличить

Девочки рост
Увеличить

ЦИТАТА
обратите внимание, что серьезным нарушением является только выход росто-весовой кривой вашего малыша за самые крайние пределы. Если очередная точка развития ребенка находится в зеленой или красной зоне, то беспокоиться вообще не о чем. А если вес или рост малыша остановились в верхней или нижней черной зоне, то постарайтесь принять в расчет следующее: как у самих родителей с ростом и весом, как прибавляли в детстве они сами, жизнерадостный ребенок или вялый, хорошо ли развивается, часто ли болеет. Если малыш шустрый, довольный жизнью, ведет себя как здоровый, то обычно проблемы никакой нет.

Для полной уверенности родителей в том, что со здоровьем их ребенка все в порядке, доктор Джей Гордон и специалист по грудному вскармливанию Черил Тейлор Вайт рекомендуют ответить на такие вопросы:

Действительно ли часто ваш ребенок прикладывается к груди?
Достаточно ли часто ребенок мочится и какает? Моча у ребенка чистая, прозрачная, бледно-желтая?
Глаза у ребенка яркие и блестящие?
Имеет ли кожа ребенка здоровый цвет и структуру?
Энергично ли двигается ребенок?
Растут ли у него ногти?
Выполняет ли он нормы развития?
Чаще всего он доволен и игрив?
Сменяются ли периоды отдыха периодами активности?
Ответ "нет" на несколько вопросов из списка говорит о том, что ситуацию нужно обсудить с врачом. А вот ответ "да" на все эти вопросы означает, что с малышом все в порядке.


Информация взята отсюда http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=657

--------добавлено a-mara --------------
для тех у кого дети имеют высокие прибавки, если вы волнуетесь, то почитайте тему Богатырчики, сюда!

рекомендации по увеличению количества потребляемого молока
- Сирсы Прибавка в весе на ГВ (#9214478) [?]
- др. Ньюман http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html

Отредактировано: a-mara в 11 июл 2009, 23:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Пташка
post 15 янв 2009, 10:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (Skazka_Olga)
За последний месяц выросла на 3 см.

фууухх...но это же отлично! Раз есть рост - значит есть на чем расти, при недостатке питания даже ногти перестают расти, не то что в длине прибавляться :shuffle:
Слушайте, а вы можете вызвать консультантов? Вот тут гляньте - может, кто-то есть недалеко? А то я в карте московской области слаба :fingal:
Понимаете, вот вроде бы ничего критичного у вас нет, но кое-какие моменты, даже кроме веса, смущают меня - очно было бы быстрее разобраться :shuffle: Похоже на недостаток заднего: но то ли это из-за захвата, то ли из-за частой смены груди, то ли от того и другого вместе :???: , то ли еще что-то. Хотя попутно, конечно, будем тут разбираться :4u:
ЦИТАТА (Skazka_Olga)
если от одной отказывается и хнычет.

а почему отказывается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skazka_Olga
post 15 янв 2009, 18:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 15.04.08
М.О. г. Королев

Мишенька 12.10.01
Машенька 13.09.08
Хоть мы и недалеко от Москвы 5 км всего, а по соседству никого нет :cry:
Отказывается потому, что нет потока, к которму привыкла, а по капельке сосать - не всегда любит, вот перед сном сосет по часу, а после сна или прогулки быстрее хочет.
Я думаю, что нужно стимулировать молоко, захват вроде правильный, я пока беременная была пости всю инфу о "начинаем с правой ноги" прочла и внимательно следила за захватом, да и потом набирала же она предыдущие 3 месяца по 1 кг, значит захват был неплох, а он не изменился. Мне кажется, что аппетит немного уменьшился, хотя и молока тоже... В общем :???: посоветуйте чем вызвать молоко. Говорят чай ХИП есть какой-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 янв 2009, 09:37
Сообщение №23 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Skazka_Olga, а в чем проблема?
из вашего поста ничего не понятно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_julia
post 16 янв 2009, 17:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 27.11.07
ДОбрй день!

нам сегодня почти месяц без двух дней...
сходили к врачу ( мы в ИТалии живём)
в итоге, родились мы 3000, из больницы выписались 2800
сегодня 3360... выросли на 3 см...
врач говорит докармливать, я в сомнениях... такой ли это уж маленький прирост в первый месяц?

какаем от души ( зернистый стул) раза 3 или 4 в сутки, жидкий стул как водичка почти кажда смена памперса, писаем много - каждые два часа памперс полный ( без памперса не считала у нас странное центр отопление, то шпарит то выключают и резко холодает в квартире)

сын, если ночью поспит днём бодрый, если не спит то вялый... зато спит потом целй день с перерывом на покушать.... ест иногда две груди, иногда одну - но всегда не меньше 40 минут, может на тите провисеть и полтора часа и два - я не отнимаю не смотря на всякие разговоры свекров :D
из проблем только одна, которуя я вижу... когда много висит на титях например в течение 5 часов бодрствования - 3,5 на груди.. начинаются срыгивания и много... и часто... когда ест с перерывами между сном - никаких срыгиваий нет и воздух не глотает... странно это...

захват контролирую почти всегда, соск выходит скошенный и вытянутый...

вобщем опасаюсь прикармливать - рекомендация врача, дать каждую грудь по 15 минут и потом докорм..
сегодня например он у меня поел одну грудь 35 минут сосал так не торопясь и отрубился в сон - и как тут докармливать и надо ли :???:
СПасибо, за помощь...

а забыла написать, врач говорит что он чуток желтоват... но анализы ничего не показали и анализ мочи показал оооооочень какой то там незначительный коофициент изменения ( хотя нет повода беспокоится)... врач говорит не доедает... ( а как же тогда он у меня спит? голодный что ли?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 янв 2009, 17:46
Сообщение №25 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Julia_julia, водичкой допаиваете? пустышку даете?

» Дописано позже
Julia_julia, водичкой допаиваете? пустышку даете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_julia
post 16 янв 2009, 18:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 27.11.07
нет, пустышку не взял ( грешна, хотела дать, потому что казлось что переедает срыгивал много)
водичку не даём - зачем это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_julia
post 16 янв 2009, 18:39
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 27.11.07
почитала что прибавка в весе должн быть не менее 125 грамм в неделю, нам сегодня четрые недели и один день - если считать от веса - вписка из больницы - получается что мы каждую неделю набиарли по 140 грамм....

так может не такая уж у нас и маленькая прибавка в весе... сегодня 560 грамм, впереди ещё два дня до месяца нагоним 40 грамм то до минимума в 600 грамм...
что то я совсем не хочу вводить прикорм...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 янв 2009, 18:44
Сообщение №28 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Julia_julia, прибавка у вас вполне укладывается в сущетсвующие нормы и графики :)
ЦИТАТА (Julia_julia)
вобщем опасаюсь прикармливать - рекомендация врача, дать каждую грудь по 15 минут и потом докорм..
правильно опасаетесь :4u: я не вижу необходимости в докорме.
вот 2 груди в одно кормление лучше не давать, если у вас такие длительные кормлоения, то лучше чередуйте грудь по часам - 2 часа одной грудью кормим, потом следующие 2 часа - другой.
вообще проблем как таковых у вас не наблюдается, вот сосок скошенный настораживает, вы можете выложить фото вашего захвата в нескольких ракурсах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_julia
post 16 янв 2009, 20:07
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 27.11.07
сделаю фото и выложу завтра, спасибо за ответ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_julia
post 16 янв 2009, 20:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 27.11.07
а ещё вопрос,
сын кушает обычно ну не активно но кушает где то полчаса или 40 минут, потом засыпает, выпускаем воздух и он опять открывает рот, просит кушать - я даю грудь он вяло так сосёт - я стимулирую и в итоге - всё что съел выходит черз три минуты... достаточно объёмно.... может не стимулировать последний докорм - возможно просто хочет побыть ещё немножко с грудью - один на один так сказать - тогда и срыгивать будет меньше... потому что когда кушает нормально - не много, отрыжка такая минимальная...

когда спит может кушать через три часа, опрос - будить? кормить каждые два часа для набора веса или оставить спать... я никогда не будила... обычно сам потом добирает, когда не спит... может часто прикладываться)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных