Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экономить на еде, поделитесь вашими секретами

Милая Я
post 27 фев 2017, 14:27
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 2.08.13
Подмосковье

Муж
Сын
Сноха
Внук
Хорошая тема. Спасибо))
Про себя и свой бюджет...Тоже хочу на отпуск накопить...А там и машину ,ну очень пора уже менять....
Стараюсь на еде не экономить. Затариваемся по списку после зп в гипермаркетах- упаковка молока, крупы, сахар, корм собачий.химия бытовая. Мясо беру сразу много, разделываю по порциям, что на что. Правда, не могу на завтрак без сырокопченой колбасы, никак(. пробовала заменить мясом запеченным, это не про меня, тк съедается в разы быстрее, поскольку вкусно очень. Делаю летом много вкусных салатов, хорошая добавка к питанию.
Фрукты - по желанию, но особо и не тянет,хватает летних запасов.
Только вот если надо купить хлеба, почему то одним батоном не ограничивается, то в скидку залезу, надо- не надо беру, то вспоминаю что что-то заканчивается. Как итог - "золотой" хлебушек получается)))
Тут сделала аналитику трат по карте- в основном траты у нас по кредиту , квартплате и машине) Питаемся на много, но не скажу чтобы съедали прям всю зарплату.....
То есть уменьшить траты в моем случае не получится, а значит, на отпуск опять придется рассрочку или кредит оформлять.....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 27 фев 2017, 14:27
Сообщение №22 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2760
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Чтобы была более ясная ситуация, мы не покупаем колбасы, нарезки, печенья (кроме необходимых типа Марии или овсяного - но может, дешевле печь?), из мяса предпочитаем курицу/индейку.


Так получается, больше экономить уже не на чем. Ну выбрасываете Вы по 2 порции иногда, вряд ли это что-то супердорогое, потому как деликатес и на второй день съели бы.
Один раз я забыла обед взять, купила в киоске суп и плов долгого хранения. Вспомнила, что суп накануне вылила. И пришла идея тоже замораживать излишки. Но надолго меня не хватило. :)
Мы тоже экономию начали с отказа от колбас, хлеба, печенья, йогуртов. Закрутки пока не делаем, третий год в планах. :blush: (У кого свой сад/огород, покупают морозилки дополнительно.)
А вот пельмени, голубцы, котлеты, тертую морковь делаю помногу и храню в морозилке, что экономит не только деньги, но и время.

-----
Покупали по акции рис, гречку. А потом выбрасывали. Поняли, лучше купить за 110 р., а не за 50, но съесть всё.
Не знаю , что еще урезать. После праздников напрашивается идея- гостей и алкоголь.
У нас много молока уходит. Намекаю, что надо урезать, даже не ради денег, ну не понимаю я, как на двоих 2-3 литра в день пить.
Ходить/ездить по магазинам, стоять в пробках, сравнивать цены давно нет сил и желания. Уже знаем, где лучше и дешевле мясо, где крупы...
Есть магазины, где может, и дешевле, но в таком сарае, как, например, Карусель и Ашан ( никого обидеть не хочу, личные ассоциации) брать ничего не хочется, под микроскопом разглядываем продукты и выходим с пустой тележкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 27 фев 2017, 14:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ответ на сообщение [?] Вьюрок от 27 фев 2017, 13:46
ЦИТАТА ( Вьюрок )
а ккал в тостере сгорают что ли?

Нет, не в тостере, а в морозилке. Я передачу смотрела, там про это говорили . И уже где-то год тек едим.

Ответ на сообщение [?] Барся от 27 фев 2017, 13:44
ЦИТАТА ( Барся )
Он в тостере не липнет потом? Его сразу замороженный в тостер?

Нет, не липнет! Сразу морозовый. У меня еще кнопочка есть на тостере снежинка, ее надо нажать тоже. Получается очень вкусный и вроде бы менее калорийный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 27 фев 2017, 14:40
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Нет, не в тостере, а в морозилке. Я передачу смотрела, там про это говорили . И уже где-то год тек едим.

Вас обманули ;)
В замороженном, а потом размороженном хлебе ровно столько калорий, сколько и было :)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 27 фев 2017, 14:46
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
ЯМышка, а вроде же увеличивается питательность и переваримость хлеба после тостирования. Т.к. сложные сахара при высокой температуре в более легкоусвояемую форму переходят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 27 фев 2017, 14:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Покупали по акции рис, гречку. А потом выбрасывали. Поняли, лучше купить за 110 р., а не за 50, но съесть всё.
а что такое с ней случается что ее выбрасывали? :scratch: или вагон прям покупали?

мы все берем оптом.. видим макароны по скидке.. не любые а те что мы едим. значит покупаем сразу пачек 10.. рис тот что едим- скидка - значит сразу много

хлеб.. меня никто никогда не убедит что замороженный хлеб такой же как и свежий... нет и нет... :HET:
химия вон тоже взяли наверное еще в октябре по акции так и пользуем
и на несколько приемов пищи у нас только суп и мне или овощное рагу или картошка с тушенкой на работу брать, остальное все приготовил- съел.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 27 фев 2017, 14:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Редька от 27 фев 2017, 14:27
ЦИТАТА ( Редька )
Покупали по акции рис, гречку. А потом выбрасывали. Поняли, лучше купить за 110 р., а не за 50, но съесть всё.


а что происходит с крупой за 50 р,?

если вижу по акции то, что всегда покупаю в любом случае, например. рис, гречку, масло подсолнечное, то всегда беру впрок, даже если дома есть бутылка масла или пакет крупы.

полуфабрикаты самой, ну так это не открытие вроде, приличная экономия и всегда знаешь что именно в твоих котлетах. вообще не понимаю людей, которые готовят купленные в магазине полуфабрикаты, это ж кот в мешке задорого :BzZz:

имхо, на ремонт на котлетках все равно не сэкономишь. реальная экономия - не поехать в отпуск, если привыкли отдыхать за 200-300 тыс. на эти деньги можно и мебель обновить и обои :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 27 фев 2017, 14:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Намекаю, что надо урезать, даже не ради денег, ну не понимаю я, как на двоих 2-3 литра в день пить.
это какое-то свинство уже, ИМХО. :tomato: по литру-полтора молока в день пить.


а что происходит с крупой за 50 р,?
она плохая. :???:
Рис очень сильно по вкусу отличается хороший от дешевого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 27 фев 2017, 14:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Те 2 порции, которые остались с предыдущего дня нельзя взять с собой на работу? Или заморозить, чтобы съесть через неделю? Надеюсь все же , что речь идет о макаронах,а не о мясе. Кстати макароны, гречку рис лучше все-таки отмерять стаканом, чтобы оставался несъеденным минимум.
НЕт,у меня тоже выкидываются продукты - то, что куплено под настроение или то, что не было ни у кого желания помыть, нарезать и пр. Ужасно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 27 фев 2017, 14:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
У меня экономия это готовка по меню. Примерное меню на неделю и со списком в магазин.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных