Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ротационная диета кормящей мамы-нам помогло!, пищевая аллергия, атопический дерматит

Happy Hippy
post 2 июн 2011, 01:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 943
Регистрация: 7.03.10
Ответ на сообщение [?] Chouchou80 от 18 мая 2011, 16:39 Ulla_Mechta, mbr, Chouchou80, написала в приват.
Пишите в приват, в темке могу пропустить-не слежу...

Отредактировано: Happy Hippy в 2 июн 2011, 01:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пмроженка
post 2 сен 2011, 09:09
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Happy Hippy, Happy Hippy, Привет,поделись пожалуйста контактами врача-аллерголога,который вам помог
К началу страницы     
+Ответить
Happy Hippy
post 2 сен 2011, 11:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 943
Регистрация: 7.03.10
Ответ на сообщение [?] Пмроженка от 2 сен 2011, 10:09 Пмроженка, написала Вам в приват :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олекса
post 3 сен 2011, 09:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 29.08.11

Сашуля 29.08.2009
Спасибо за подборку продуктов! Мы уже правда с ГВ слезли, но дочурку-аллергику можно :) Вот про бабанын хочу сказать, у нас на них тоже страшная аллергия... И на чернослив. Зато мы хоть кефир можем пить. Я примерно такую диету соблюдала и похудела на 8 кг, вся кожа теперь висит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamBaby
post 9 сен 2011, 21:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 9.09.11

Лиза 08.09.10
поделюсь своим опытом...у дочи в 3 недели всё лицо обсыпало. Врач сказала что это АД. На каких только диетах не сидела! Весь интернет перелопатила... потом наткнулась на сообщение одной девушки, что надо попробовать исключить обычный черный чай. Нам уже было тогда месяца 3... Я просто перешла на компоты и воду и аллергия прошла!!! Где-то 3 месяца чай я не пила. Сейчас нам годик, мы все еще на ГВ, но я уже ем давно все подряд, и чай пью, аллергии больше нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenakuku
post 8 дек 2011, 11:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 7.12.11
С.-Петербург

Марк 01.09.2011
Здравствуйте. Помогите советом, у кого была аналогичная проблема. Сыну 3 месяца. Находится на грудном вскармливании. Диагностировали АД (высыпания на щеках, руках, ногах, груди). Появился не сразу, а на втором месяце. Врач исключила из моего рациона все молочное (в т.ч. говядину), высокоаллергенные продукты (рыбу, орехи и тп), порекомендовала с осторожностью относиться к продуктам, содержащим глютен.
Я давала сыну финистил, абсорбент, смазывала покрасневшие места мазями (циновит, эмолиум).
Составила для себя диету (на основе предложенной ротационной). Прошло почти 3 недели. Вначале было явное улучшение состояния кожи. Обращала внимание на малейшее новое покраснение. Исключила из своего рациона все подозрительные продукты. Но сейчас щечки снова начали краснеть. Ловлю себя на мысли, что список безопасных на мой взгляд продуктов становится мизерным: сейчас пью только воду, ем 3 вида мяса, 4 вида овощей, 3 вида каши. Фрукты, чай исключила.
Молока ребенку вроде бы пока хватает. Но из за диеты у меня настроение отвратительное. Плюс при виде того, что мои усилия почти бесполезны, оно вообще становится никаким. При таком состоянии молоко ведь совсем может пропасть...
Вопрос: то молоко, которое получает мой сын, ну явно неполноценное, оно не содержит того комплекса витаминов и минералов, которое содержало бы при моем полноценном питании. Не лучше ли перевести ребенка на смесь (например, на такую, где белок уже расщеплен)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chouchou80
post 21 дек 2011, 12:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 7.12.10

Саша 16.02.2010
Ответ на сообщение [?] lenakuku от 8 дек 2011, 12:02

Добрый день! У нас была аналогичная проблема!

Ни в коем случае не прекращайте ГВ!! Даже самое неполноценное ваше молоко лучше смеси! Насколько мне говорил наш врач - действительно врачи могут рекомендовать заменить ГВ смесью, но только в очень крайних случаях, когда аллергия страшенная совсем и никак не удается с ней справиться... а с точки зрения полноценности - даже на строжайшей диете ваше молоко все равно лучше! Тем более, что для аллергиков всегда рекомендуется продолжительное ГВ!

Теперь по поводу собственно диеты - у моего тоже были высыпания и сухость по всему телу, но не очень страшные (не корки и не мокнутия) - я посидела на очень ограниченной диете - но никакого эффекта от этого не было. Потом потихоньку начала есть, как обычно, а у него вдруг стало лучше - в итоге я думаю, что особой разницы от того, что ела я, не было вообще, это просто с возрастом (месяцам к 5) стало получше - а это было лето, и потом я даже ела клубнику и другие ягоды-фрукты - никакой разницы на коже ребенка (на 100% ГВ)..

Насколько плохо у вашего с кожей? если это легкая форма АД - то не мучайте себя, попробуйте есть нормально! Скорее всего, хуже точно не будет.

У моего потом опять стало хуже, когда мы начали прикорм - в 6 месяцев. Попробовали кабачки и цветную капусту - потом месяца 2 выводили и лечили, а потом с 8 месяцев попробовали опять: гречневая безмолочная каша, потом добавили конину Хайнц из банки - и получилось! Потом, правда, по глупости до года и даже позже сидели на этой гречке, конине и еще рисовой кашке - когда надо было вводить все ротационно, а не увеличивать дозу день за днем! Так что огромное спасибо еще раз автору темы - мы живем теперь по этому ротационному принципу, едим конечно не все подряд, но жить можно!

Если еще вопросы - не стесняйтесь, только лучше пишите сразу на мыло: kaploun@mail.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnce Solnechnoe
post 11 мар 2013, 21:47
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Happy Hippy от 11 июн 2010, 23:33
Спасибо! Придерживаемся вашей диеты. Улучшения на лицо. Впрямом и переносном смысле.)) Очень осторожно надо с киви, бананами, грушама (у нас в Одессе все это подозрительной экологичности....), чаями (делать слабые-слабые). Капуста никакая у меня не пошла, но это индивидуально. А еще, через месяц, я себе день начинала не с утра, а с вечера. Так получилось, что каждый вечер у меня новое блюдо. Все равно вечером готовлю, сразу свеженького хорошо поесть. Не уверенна, что такое изменение к лучшему, все же правильней ночь оставлять между переменой компонентов, чтобы старые уже переварились окончательно, но я ужудшений не заметила. А может было бы и лучше...
Спасибо, что поделились столь ценной в данном вопросе диетой))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
maria03
post 22 мая 2013, 22:54
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Happy Hippy от 12 июн 2010, 01:33
Здравствуйте,Happy Hippy! Спасибо за статью. Очень полезная. Возникл ряд вопросов. Если Вам не трудно, ответьте, пожалуйста:

1. Можно ли маме морковку, зеленый лук?
2. Что делать, если уже начала с кабачков – 3-й день. Вводила без перерыва. Прочитав Вашу статью завтра сделаю перерыв
3. Мясо вводили после овощей и фруктов?
4. Мясо какой фирмы вы кушаете?

К началу страницы     
+Ответить
Jane_kgd
post 21 июл 2013, 22:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.13
Happy Hippy, специально зарегистрировалась - хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ! ОГРОМНОЕ! ОГРОМНОЕ! спасибо за Ваш пост! Ротационная диета очень помогла мне и малышу, вот уже 6 месяцев мы питаемся по ней на ГВ и сейчас вводим прикорм, если бы не Ваш пост не знаю, что и было бы с нами. Правда диета у меня очень строгая, даже из тех продуктов, которые указаны у Вас на большую часть есть реакция, но сам принцип - замечательный, мы смогли существенно скорректировать нашу ситуацию с аллергией.
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных