Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кожная реакци на коровье молоко, было ли у кого-нибудь подобное?

Дашкина мама
post 16 апр 2007, 13:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 26.12.05
Королев

Даша 21.06.2004
Андрей 19.08.2008
Ок
Серена
Вот мы и не ходим пока :cry: , хотя Дашка уже все мозги проела: когда я в садик пойду?. В принципе, можно определить в частный ДС, но стоит это :fingal: Я парочку обзвонила, посчитала и пока решила с няней оставить. А потом видно будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джинна
post 28 ноя 2007, 11:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 26.09.06
Москва, ЗаМКАДье

Родион 29.05.06
Радислав 27.11.10
Мирон 13.03.15
djinna 3
У моего сына в 7 месяцев была реакция(покраснения и волдыри по всему лицу - называется крапивница) на кашу на молочной смеси (ребенок на ГВ, сначала делала кашу на своем сцеженном молоке, потом подсказали что можно на смеси :fingal: )!потом на кашу на разбавленном козьем молоке (1 к 6)(к кожной реакции присоединился отек ..), потом на творог.....в общем мы молочное совсем не едим!Пошли лечиться к классическому гомеопату, он сказал, что уже лечил таких как мы....!Прошел месяц с начала лечения, сначала были красные щеки, шершавое тело...сейчас все прошло, надо пробовать мочлочное чтобы понять подошло ли нам лечение....а ребенок отказывается есть молочное (ему 1,5 года)!
Но все равно , я верю что у нас все пройдет!
Гомеопатия единственное возможное спасение...или ждать когда, может быть, само пройдет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aleksa271182
post 14 дек 2008, 17:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 11.12.08
Москва

Анна 25,06,2003
Костя 04,08,2010
Привет!!!!!! У вас скорее всего аллергия на коровий белок, откажитесь от агуше вообще и попробуйте перейти на козье молоко. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 10 июн 2009, 08:30
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
ЦИТАТА (JuliV @ 15 янв 2007, 14:19)
Как только попытались дать кашу на молоке в 7 месяце (сейчас нам уже 8), то на испачканной коже вокруг губ и на бороде возникли минут через 5 красные пятна. Минут через 10 они стали пропадать. Мы сначала подумали, что это реакция на витаминные добавки. Но провели тест с обычным молоком - и всё повторилось. Сегодня и кефирчик "Агуша" тоже дал такую реакцию.
Была ли у кого-нибудь аналогичная реакция на коровье молоко. Меня ещё интересует, пройдёт ли это со временем, то есть можно ли сыну будет пить молочко и до какого возраста стоит ждать и не давать ему молочные продукты. Если у кого-то был такой случай, то прошла ли эта аллергия и когда стали кормить молочным?
*


У нас такое было при введении творожка (первый кисломолочный продукт). Не давайте это ребенку, сдайте анализы на углеводы. Возможно у вас лактазная недостаточность, аллергия на коровий белок. Возможно, что пока ру ребенка еще не созрели ферменты, подождите, не торопитесь

» Дописано позже
ЦИТАТА (aleksa271182 @ 14 дек 2008, 18:24)
Привет!!!!!! У вас скорее всего аллергия на коровий белок, откажитесь от агуше вообще и попробуйте перейти на козье молоко. :4u:
*


Если есть аллергия на коровье молоко, высока вероятно сть аллергияи и на козье!!! Если будете сдавать кровь на определение аллергенов, пусть в списке присутствует и козье молоко тоже!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sns01
post 15 июн 2009, 13:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 8.11.08
Москва, Беговая

Михаил 05.03.2008
я так за козье молоко ненни
нам аллерголог все фрисопеп советовала пили мы пили и 4месяца а сыпь все не уменьшелась а сама решила перейти на НЕННИ и все через 2 недели прошло :p :clap: и теперь кушаем МАЦОНИ из козьего молока фирмы чистая линия
переодически пьем ферменты
бактерии типа бифид мульти ну и тд
чай кукурузн рыльц -фенхель-ромашка-шиповник-чабрец....
:shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
**Елена**
post 22 сен 2009, 22:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 17.09.09
МО

Сыночек июнь 2008
Мы отказались от Агуши, и все прошло. До этого был покрыт дерматитом весь живот, плечи, бедра, ручки. Кошмар, короче, а не ребенок был. Бифидумбактерин пил, Лактобактерин :cry:
Теперь варю кашу не на ихнем молоке, а на обычном, типа "Простоквашино", с коротким сроком годности. Ну и творог тоже беру без добавок, просто варенье добавляю.
На молочной кухне все дают Агушевское, теперь муж это на работе ест :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verbik
post 28 ноя 2009, 05:06
Сообщение №17 (ссылка)

Любима и люблю...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 3.09.09
Выхино-Жулебино

Миша 21.11.2008
Нам бы сестричку для полного комплекта
У нас в 8 месяцев был отёк Квинке-реакция сынули на творожок "Агуша",хорошо ещё,что вводила (да и сейчас ввожу)все новые продукты по пол чайной ложечки.До сих пор исключили всё молочное(ну у нас ГВ ,проще);на сыр,если на кожу попадёт-красные пятна.
Когда были на приёме у аллерголога,посоветовали-перед введением продукта намазать на кожу-если нет реакции-то можно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koty30
post 4 янв 2010, 01:39
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 1.01.08


Саша 07.10.99
Виктория 01.11.08
все может быть
У нас тоже аллегрия на все молочное, включая козье молоко. Все началось с Агуши-смесь, сейчас уже лучше, но у нас очень строгая диета :cry:, безмолочные каши (сама варю) и еще несколько продуктов которые можно есть. Мы пили ферменты, бактерии, сдавали кожные пробы и анализ на дисбак, тк все взаимосвязано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vesni
post 14 янв 2010, 12:44
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 15.02.09
Москва
Вероничка 29.04.2009
Мишка 27.08.2012
Вот и я случайно обнаружила что у нас кожная реакция ( т.е. при нанесении на кожу, а не употребление внутрь) на всю продукцию с молочной кухни (Агуша)+козье молоко. Мы то, конечно, аллергики в принципе, но что бы кожа покрывалась волдырями через 2 мин после попадания на кожу...... я в шоке :O:
Конечно это хороший способ проверить продукт, не давая его съесть ребенку ( интересно это только с молочкой работает или еще фрукты-овощи так можно?- надо попробовать).
Хотя вот мой муж считает что это не показатель, типа если употребить внутрь- там это переварится ферментами и уже не будет реакции. Но я что-то не решаюсь так проверять. Это ж потом опять, как высыпет- фиг вылечишь, процесс не быстрый. Кстати, мы тоже лечимся у гомеопата уже 2 мес., но диету пока не можем отменить, в т.ч. и мою, т.к. мы на ГВ. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ириска85
post 6 окт 2011, 19:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 2.04.11
г.Тюмень

Арина 22.09.10
Регина 14.12.13
Всем привет!у нас тоже такая реакция на молочные продукты....Дочке сейчас год и для меня целая проблема ее накормить...Разнообразить рацион очень трудно моей привереде(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3509 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:46 от: Cypeпка
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных