Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 ле

Busya25
post 19 мар 2013, 19:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 16.03.13
Москва

В счастливом ожидании...июнь-июль 2013
solnce-olik
Аль-bina, спасибо большое!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frensis
post 30 апр 2013, 09:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 29.03.09
Одинцово, МО

Эмилия 28.09.08
Максим 17.07.13
Денис 17.07.13
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Я мать одиночка, дочери 4 года. Скоро появятся на свет двойняшки. У гражданского мужа прописка Москва + 37 лет ему. Я и дочка прописаны в Одинцово, маленьких тоже сюда пропишу. Расписываться мы не планируем. На что я могу расчитывать, если муж запишет детей сразу на себя(оформит отцовство). Имею ввиду единовременные выплаты по подмосковью


Отредактировано: Frensis в 30 апр 2013, 09:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MerlinesM
post 7 июн 2013, 08:03
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 17.08.12


Викусик
Верочка
Frensis в соц защиту нужно обратиться. по идее вы не мать одиночка, но вам как многодетным будут льготы положены...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леруа
post 12 июл 2013, 09:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.03.09
Москва

Тимур 18.11.2009
Милан 29.06.2012
Здравствуйте, хотела спросить.. позвонили с работы и сказали что все переплачивали мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и теперь пока не выравнется переплата - пособие платить не будут.. имеют ли они на это право, ведь не я его рассчитывала и назначала? (переплата в 2 раза была, после первого получения такого большого пособия я звонила на работу и уточняла все ли правильно рассчитали.. теперь уже не выравнется..т.е. я до 1,5 лет осталась без пособия?((() заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 12 июл 2013, 10:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
ЦИТАТА
позвонили с работы и сказали что все переплачивали мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и теперь пока не выравнется переплата - пособие платить не будут.. имеют ли они на это право, ведь не я его рассчитывала и назначала?
не имеют, нужно ваше согласие. Запросите письменное обоснование пересчета пособия. Напомните про федеральный закон 255-фз статья 15
ЦИТАТА
4. Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, за исключением случаев счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя (представление документов с заведомо неверными сведениями, в том числе справки (справок) о сумме заработка, из которого исчисляются указанные пособия, сокрытие данных, влияющих на получение пособия и его размер, другие случаи). Удержание производится в размере не более 20 процентов суммы, причитающейся застрахованному лицу при каждой последующей выплате пособия, либо его заработной платы. При прекращении выплаты пособия либо заработной платы оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке. (в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леруа
post 28 июл 2013, 14:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.03.09
Москва

Тимур 18.11.2009
Милан 29.06.2012
Ответ на сообщение [?] Аль-bina от 12 июл 2013, 11:25
Спасибо большое за ответ. Бухгалтер обосновала тем, что стояла старая программа и она посчитала не верно. Сейчас устанавливают новое программное обеспечение и вот всплыла эта ошибка. Сумма моей задолженности порядка 104тр(((( и теперь мне не платят ничего пока не погасится долг( в данном случае - это считается "счетной ошибкой" или нет? Я правильно поняла, что могу рассчитывать на частичное списание долга?

Отредактировано: Леруа в 28 июл 2013, 15:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 28 июл 2013, 16:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
ЦИТАТА
теперь мне не платят ничего пока не погасится долг( в данном случае - это считается "счетной ошибкой" или нет?
нет конечно, какая же это счетная ошибка. В данном случае с вас вообще не имеют право ничего удерживать, это проблема организации теперь, пусть за счет прибыли списывают либо на бухгалтера вешают, это целиком и полностью ее вина.
ЦИТАТА
Я правильно поняла, что могу рассчитывать на частичное списание долга?
без вашего письменного согласия не имеют право ничего удерживать, тем более из государственного пособия и тем более такую сумму. Пишите докладную руководителю предприятия, со ссылкой на норму закона на действия бухгалтера, объясните, что вы не давали свое согласие на удержание, мало того, вас не ознакомили с распоряжением на основании которого произошел пересчет пособия, просите разобраться в сложившейся ситуации иначе будете обращаться в ГИТ и прокуратуру. Свое заявление направляйте заказным письмом с уведомлен ем либо лично регистрируйте у секретаря, второй экземпляр оставляете себе.
Вообще в вашем случае удержание возможно только по решению суда и не факт, что суд встанет на сторону предприятия, я еще понимаю был бы сбой программы, тогда да, возможно удержание, а тут :???:

Отредактировано: Аль-bina в 28 июл 2013, 17:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леруа
post 28 июл 2013, 17:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.03.09
Москва

Тимур 18.11.2009
Милан 29.06.2012
Ответ на сообщение [?] Аль-bina от 28 июл 2013, 17:35
Спасибо ВАМ еще раз огромное. Завтра займусь решением данного вопроса. А то получалось, что я чуть ли не сама виновата - что не "забила тревогу" что у меня такое большое пособие. Хотя я звонила и уточняла в первый же месяц назначения выплат.
Думаю что они спишут конечно на "счетную ошибку", но мне важнее будет чтобы списали долг и дальше платили пособие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннушкаФ
post 3 авг 2013, 16:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 477
Регистрация: 16.01.07
Саратов

сынок 2006
доченька 2013
Ответ на сообщение [?] Леруа от 28 июл 2013, 18:56
Я конечно понимаю, что это не Ваши проблемы с неправильным начислением, но Вы же понимаете, что эту сумму взыщут из кармана того самого бухгалтера.. Не по человечески это как-то.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetaportik
post 6 авг 2013, 08:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 606
Регистрация: 31.03.08
Йошкар-Ола

Ксения 12.10.2008
svetaportik
Аль-bina, подскажите, пожалуйста. В 2011 году я была в декрете до 11 октября (до 3 лет). А со 2 ноября устроилась на другую работу. Сейчас беременна, 30 недель будет опять-таки в ноябре. Получается, что я вообще практически ничего не получу? И какой минимум по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных