Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школы для беременных, и курсы для будущих родителей

ssh
post 10 июн 2003, 22:09
Сообщение №21 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
я тоже родила довольно быстро и легко, без курсов и методик, в совковом роддоме и бесплатно с парой небольших царапин, рожала почти 8 часов, помогало расслабление, если удавалось на схватке.

Отредактировано: ssh в 8 июл 2003, 13:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олена
post 10 июн 2003, 22:41
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 24.05.02
Москва, Митино

сынок 01.10.2002
еще сынок 23.01.2010
буду ждать племянницу или внучку
На курсы не ходила, книжек не читала. Поехала в роддом в час ночи, потому что бросало, то в жар, то в холод и акушерка сказала по телефону, что надо ехать, а схваток не чувствовала и хихикала всю дорогу. По прибытии оказалось, что раскрытие матки 4 см (полное 10), как такое могло быть без схваток :???: В 3 отшли воды и почувствовались схватки, с 3-30 до 4-30 где-то было больновато, ну ладно, ладно больно было. В 5 утра родился маська. Очень легко, просто все замечательно, никак не дышала, никак не кричала, под душем не стояла. Как моя мама сказала (простите за грубость) как покакать сходила. Самое главное было пережить 1 час боли, а он знаете ли так быстро пролетел, что я уже в тот же день была готова рожать снова. Вот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 11 июн 2003, 21:14
Сообщение №23 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Еленочка, легкие роды - это вполне реально. Тут где-то была тема про психологический настрой - полностью согласна с текстом (я сама психолог), только длинновато.
Лично я рожала легко - для меня это значит почти безболезненно и не трудно. После родов готова была подскочить и побежать - столько сил было. Муж, конечно, очень помогал, поясницу мне растирал, но болело, честно говоря, не сильнее, чем если что-то тяжелое поднять. :D
Так что не бойся и настраивайся на лучшее ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сinderella
post 14 июн 2003, 22:42
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Трудно сказать, что легко и быстро, но это действительно так. Моё мнение, если о родах вспоминаешь с улыбкой, нежностью и хорошими мыслями, значит они действительно были лёгкими. Я рожала почти 12 часов, из них 4,40 лежала со стимуляцией. Были разрезы, но малыш родился чудесным.
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 23 июн 2003, 02:10
Сообщение №25 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
чтобы все так рожали как я!
ни болей, ни разрывов, на трещин. Немного трудно, может где-то тяжело, я даже током понять не успела что происходит - в 2 часа ночи отошли воды, в 3 я попала в роддом, в 5 утра родила Катьку. а в 13 дня я уже была дома, потому как сбежала :D
("роды в провинциальном городке" -это я)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужелица
post 24 июн 2003, 23:13
Сообщение №26 (ссылка)

Дракон
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1902
Регистрация: 8.10.02
МО, г. Электрогорск

Герман 07.09.96
Марина 31.08.02
Мирра 08.06.10
bestfoto.org
Еленочка, самое главное - уверенность в том, что всё будет хорошо; понимание, что вы с малышом идете ВДВОЕМ к одной цели; и ответственность. А то, пока я лежала после родов, наслушалась, как акушерки уже буквально кричат мамашке: "Тужься!!!!" А она: "Я не могу..." Ну как так можно, ты же СОБСТВЕННОМУ малышу вредишь!

Еще один маленький совет - СЛУШАЙ акушерок. Они плохому не научат! :p Я во время уже сильных схваток спросила - как мне дышать? Она объяснила и показала - по-собачьи, часто-часто. Мне очень помогло. И не тужься, пока врач не разрешит. Это грозит разрывами.

Мои роды длились 6.45 и 5 часов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Травинка
post 7 июл 2003, 04:29
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ой, а у меня все было как по расписанию :) Правда, на Евромедовских курсах очень серьезно настраивали на это, так что я была готова :) И помогло то, что знала, где буду рожать, с кем и при каких условиях. Пять часов от начала - и я стала счастливой мамой. Главное - выбрать хорошего врача, и слушать, что он говорит внимательно :)
К началу страницы     
+Ответить
Fibi
post 13 июл 2003, 16:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 6.09.02
Almaty
У меня были легкие роды. До сих пор ностальгия по роддому!:)
Так как было многоводие и уже подошел срок, решили вызывать роды. В 7 утра прокололи пузырь, в 12:20 родила. Схватки были болезненные, но терпимые. И на каждой схватке я работала, так что времени на жалость к себе не было. В перерывах я подходила к окну и мы с мужем держались за руки (на роды его к сожалению не пустили).
Какое было блаженсвто, когда родился сын!:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anuta
post 14 июл 2003, 09:15
Сообщение №29 (ссылка)

дважды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.04.03
Москва, ЮАО
Оля 19.03.02
Ярослав 08.12.06
;) И я родила легко. С момента начала схваток до рождения дочи 4 часа (роды первые). К тому-же со мной был муж и замечательный врач. Не смотря на интенсивные схватки практически без перерыва, отсутствие анестезии и разрез, считаю что все сложилось просто замечательно. Готова родить еще одного -двух. :beer: А вообще очень хорошая тема в помощь тем, кто ждет своего первого малыша.

Отредактировано: Anuta в 14 июл 2003, 09:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 14 июл 2003, 11:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Несмотря на то, что все "причастные" - моя мама, муж, доктор вспоминают мои роды как какой-то кошмар (кашель,насморк, температура под 40 и тут начинаются роды...), лично моя оценка - ЛЕГКО и БЫСТРО.
Утром начало немного кровить - позвонила доктору. Он приходил каждые 2 часа контролировал процесс. Мне было велено лежать, спать, набираться сил. Что я и делала. В восемь вечера оформлялась в приемном отделении. До этого времени боль была как бывает при месячных - вполне нормально и терпимо - не раз через такое проходили :beer:
Потом все пролетело так быстро - обмеры, клизма, прокол пузыря, что теперь уже мне надо перечитывать мои заметки о родах - забылось уже почти. Раскрытие шло нормально, пузырь мне пробили и т.к. воды оказались зелёными (мне конечно об этом не сказали, чтоб не волновалась - и правильно сделали) доктора стали постоянно контролировать состояние Наськи - то посмотреть им ТАМ надо, то послушать...Потом спрашивают - покакать не хочешь? Говорю - хочу. Думала, они со своими слушалками меня в туалет сопровождать будут, а они меня в родзал на кресло, сделали разрез...Насколько я помню, раза три потужилась (этого точно уже не припомню) и услышала как Наська орет и мне показывают мою красавицу. Родила в 22.00.
Потом мне зашивали разрез - аж 2 раза кололи обезболивающее, так я скулила при каждом стежке, а я в то время думала - лучше б ещё раз родила!
Не знаю как это описать - во время родов меня охватил какой-то спортивный азарт (я когда-то л/а занималась, прыгала в длину, с барьерами бегала) - вот как на соревнованиях себя чувствовала - ни боли, ни страха не могу вспомнить, весь мозг занимала одна четко поставленная цель - победить (родить).
А к боли изначально относилась философски - да, она будет, и чем сильнее, тем ближе ТОТ ЗАВЕТНЫЙ момент. Дышать и расслабляться училась по книжкам (у нас до сих пор нету курсов подготовки), а на деле слушалась своего тела, вся отдалась инстинктам.
Очень сочувствую тем женищинам, которые говорят - все что угодно, только не рожать опять. Видимо, что-то у них не так вышло. У меня таких мыслей никогда не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных