Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посудомоечная машина: 60 или 45 см?

Крошка Еношка
post 11 мая 2017, 08:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7505
Регистрация: 12.02.07
Москва
Девочки, дорогие, прошу совета.
Будем делать кухню, и сломали всю голову - какую посудомойку брать - шириной 45 или 60 см?

Сразу отвечу на 2 ключевых вопроса:
1) площадь кухни большая, позволит не экономить пространство
2) семья у нас маленькая - мама, папа, сын

Муж почитал отзывы, технические характеристики и склонился к 45 см по двум причинам:
1) энергопотребление существенно меньше
2) посудомойка на 60 см вмещает 13 комплектов посуды, посудомойка на 45 см - 10 комплектов, то есть разница совсем небольшая.

Потом я говорю - давай походим по гостям, у кого есть посудомойки, посмотрим, поспрашиваем мнения. Стали ходить по гостям, у всех стоят 60 см и все говорят - берите обязательно 60, иначе у вас даже большие кастрюли и противни не влезут.
Вроде бы мы опять склонились к выбору 60 см. НО (!!!) существенное уточнение - эти все семьи с 2-мя детьми.

Потом мы пошли в салон кухонь, пообщались с консультантом, которая нам помогает рисовать проект. И она сказала такую вещь: по статистике (а это самый очевидный аргумент) - люди чаще заказывают посудомойку шириной 45 см., а если заказывают 60, то обязательно уточняют - "а есть ли там функция половинной загрузки" - потому что народ реально понимает, что 60 - это не нужно.


Хочу послушать Ваши мнения, желательно, конечно, у кого не многодетные семьи (там вопросов нет - конечно 60).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tos-tos
post 11 мая 2017, 08:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 1.12.14

Златочка 2005
По мне так обязательно 60) и не думать сколько мисочек ты испачкаешь пока готовишь. Если Вы постоянно едите вне дома, тогда хватит 45, а если готовите сами в основном, мне кажется только 60, а 45 - компромисс.

45 у родителей моих - туда то большая сковородка не влезет, то одна из кастрюль и тп. Дело не только в комплектах посуды, а ещё во всяких "вспомогательных" готовке емкостях

Я поставила 60 на кухне 6м :blush: и тогда ребенок ещё был один, второй позже появился) не жалею ну совсем :dance:


Есть конечно особо талантливые к тетрису, которым хватает 45, но, подозреваю, они таки частенько что-то моют руками :scratch:

Отредактировано: tos-tos в 11 мая 2017, 08:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 11 мая 2017, 08:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Крошка Еношка, у меня 45 см, можно было впихнуть и 60, но кухня не большая, поэтому решили так. Всё прекрасно влезает, самая большая кастрюля у меня 6 литров тоже влезает, противни тоже входят нормально, их же не плашмя кладут, а ставят как бы по диагонали обычно. Нам хватает- мойку ставлю раз в сутки обычно. Даже когда в семье было на 1 человека больше, тоже хватало. В выхи иногда чаще моем-связано с усиленной готовкой такой момент. И половинная мойка у меня тоже кстати есть, пару раз пользовалась всего. Я бы посоветовала выбирать хорошую фирму лучше-на качестве мойки отражается.

Есть конечно особо талантливые к тетрису, которым хватает 45, но, подозреваю, они таки частенько что-то моют руками
ничего не мою никогда руками.. .И в тетрис не играю :D

Отредактировано: Guesska в 11 мая 2017, 08:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tos-tos
post 11 мая 2017, 08:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 1.12.14

Златочка 2005
Guesska, тогда это талант и есть :dance: мне бы ну никак не хватило 45 :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 11 мая 2017, 08:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Guesska, тогда это талант и есть мне бы ну никак не хватило 45
да нет никаких талантов-просто хватает и всё И опять же-я ж не Юлия Высоцкая, которая скачет по кухне как сайгак и за 15 минут успевает загадить столько посуды, что такого кол-ва на 10 загрузок хватит :D :D :D

Отредактировано: Guesska в 11 мая 2017, 08:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 11 мая 2017, 08:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Подруга купила 45, сейчас жалеет. Часть посуды моет руками, по причине того, что она банально не входит в машину :worthy: У меня большая, проблем с кастрюлями/сковородами/противнями и т.п. нет. Т.к. нас много, часто включаем по 2 раза в день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ila
post 11 мая 2017, 08:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011
Нас 4 человека.. в старой квартире была 45, запускала часто пару раз в день, все влезало, кроме протвиней. Сейчас год, как 60. Удобней намного, запускаю раз в сутки на ночь. Были в апартаментах и там опять 45- маловата была, но не критично, просто чаще запускать.
Главное, чтоб вообще ПММ была, без неё никак. Если есть место, то ставила бы 60.
После гостей с горой посуды однозначно все лучше в 60)))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 11 мая 2017, 08:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
Нас трое, 45 хватает с головой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 11 мая 2017, 08:59
Сообщение №9 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
60 конечно))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 11 мая 2017, 09:02
Сообщение №10 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Посудомойка 45 см, влезает всё, кроме противней. Свободно мою там 8-ми литровую кастрюлю, большую сковороду и 6-ти литровые казанки (конечно же не одновременно). Гоняем её каждый день, иногда через день. В семье три взрослых человека, посуду при готовке не экономим, руками моем только ножи и набор пиал с позолотой.

ничего не мою никогда руками.. .И в тетрис не играю :D

:beer: :beer:
У моего мужа в машинку помещается только две трети того, что я могу впихнуть. Но в тетрис я точно не играю, может просто многолетний опыт. :p

Крошка Еношка,
Возможно если бы у меня была 60-ти сантиметровая посудомойка, то я ратовала всеми руками за неё, но у меня изначально 45, и нам её хватает. Когда будем заказывать новую кухню и новую посудомойку, буду исходить из соотношения цены и качества, размер будет скорее всего вторичен.

Т.к. нас много, часто включаем по 2 раза в день.

У вас семейство большое, тут конечно одной мойкой в день не ограничишься. У нас когда сын приезжает, тоже машинку чаще включаем.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 2269 ] Кошки 10:30 от: Katya-84s
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных