Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Странные вещи утверждают израильские ученые...

Мариша
post 1 мая 2014, 09:32
Сообщение №21 (ссылка)

Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1542
Регистрация: 19.05.05
kharkov- USA-shomron
а то, что осталось сброшено в море.
:fingal: никогда такого не слышала,кроме желания некоторых кхм кхм скинуть в море не только наши значимые постройки но и весь еврейский народ.
Значимые иудейские постройки есть по всей земле Израиля-в отличие от арабских у которых нет тут вековой истории ,кроме того что они были тут племенами и бродили с места на место.
Эхомама, я бы не относилась серьёзно к этой статье.Всегда есть горе-историки,которые ставят все с ног на голову и пишут всякие бредовые работы.Есть один известный араб,который написал работу с доказательством ,что не было Холокоста.Покрутить возле головы пальцем и забыть.
думаете, евреев обратили в рабов, и они строили пирамиды?
нужно немножко совсем почитать и изучить материал прежде чем писать. :4u: Тот ,кто это уже сделал-знает,что это базовая история еврейской нации
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 1 мая 2014, 19:41
Сообщение №22 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Мариша, я бы в данном высказывании уточнила что рабами были не евреи, а народ Израиля ;) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 мая 2014, 22:45
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
а пресса потом очень сально все раздула
Сально или сильно? Хотя оговорка в принципе забавная :)
Кроме того Зээв Эрцог фигура очень не однозначная, имеющая радикальные политические взгляды, да и научные его изыскания уже не раз подвергались сомнениям.
То есть он псевдо-ученый типа Фоменко?

Всегда есть горе-историки,которые ставят все с ног на голову и пишут всякие бредовые работы
Ну в общем я так примерно и думала.
А есть данные от других ученых относительно тех же стен Иерихона?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 1 мая 2014, 23:08
Сообщение №24 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Эхомама,
Очепятка, хотя у меня есть подозрения что мой айпед правит за меня :D
Ну почему псевдо? Все дипломы у него в наличии, просто в неточных науках нет аксиом. Доказать, как и опровергнуть, можно все что угодно.
Тут многое зависит от личных взглядов ученого. А этот известен своими крайне-левыми взглядами и все его исследования скажем не очень чисты. Точность его исследований построенных на определения возраста с помощью радиации, под сомнением. Да и много чего там есть сомнительного.
Он и его коллега Занд, имеют поддержку крайне левого лагеря, я была как то на его лекции, там эмоций куда больше чем науки.

Вот кое что на русском пока Принцип радиоуглеродного анализа, за который американский физик Уиллард Либби в 1946 году получил Нобелевскую премию, основан на том, что соотношение изотопов углерода в любом живом организме практически одинаково и соответствует окружающей среде. С гибелью организма углеродный обмен прекращается и включаются «углеродные часы» - начинается распад изотопа С14, скорость которого известна.

Израиль расположен в зоне высокой радиационной активности, связанной с п"риуроченностью к Великому Африканскому рифту, протягивающемуся от озера Танганьика в Восточной Африке через Красное и Мертвое моря до озера Кинерет и далее в Ливанскую долину Баальбек. Радиационная активность связана с эманацией на поверхность земли радиоактивного инертного газа радона. В результате воздействия радиации, стабильные изотопы углерода С12 и С13 частично переходят в радиоактивный. Концентрация изотопа С14 в органических остатках возрастает и, соответственно, возраст образца, полученный в результате радиоуглеродного анализа резко уменьшается. Радоновые эманации хорошо известны на берегах Мертвого моря и в отдельных участках Нагорья. В самом Иерусалиме был в свое время законсервирован целый квартал жилых домов, построенных в районе кибуца Рамат Рахель, так как уровень радиоактивности в подвальных этажах зданий был чрезмерно высок.

Вполне возможно, что именно с результатами наложенной радиоактивности связана попытка одного из «новых археологов» Зеева Герцога «понизить» хронологию средней бронзы, связанной с ранними ханаанскими поселеними и увязать их по времени с завоеваниями Иешуа Бен Нуна.

Таким образом, археология Израиля, опирающаяся на радиоуглеродный метод хронологии, может приводить к чудовищным ошибкам, так как уровень радиоактивности на всей территории абсолютно различен и зависит от многих причин, в первую очередь от трещиноватости подстилающих пород, которая абсолютно не подлежит реконструкции из-за тектонической активности региона.

Вся хронология антропогена на Ближнем Востоке, основанная на применении радиоуглеродного анализа представляется весьма условной и разбивка его на каменный век, железный век, бронзовый век и, наконец, век железа, за которым уже начинается история, основана в значительной степени на личной предпочтительности исследователя, политические взгляды которого играют далеко не последнюю роль.

В последнее время группа израильских ученых: археологов, историков и лингвистов стараются доказать, что, живущие на территории Израиля арабы являются потомками жителей Ханаана, перешедшие в иудаизм под влиянием захватчиков Иешуа Бен Нуна, а позднее в 7-м веке отказавшиеся от иудаизма в пользу ислама из-за вторгшихся с Востока арабских племен Хиджаза. Исраэль Финкельштейн, Зеев Герцог, Шломо Занд, Поль Вертер и примкнувший к ним инженер-автодорожник из Москвы считают, что исторические права не являются решающими при определении права на владение землей в настоящее время.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 мая 2014, 23:17
Сообщение №25 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
стараются доказать, что, живущие на территории Израиля арабы являются потомками жителей Ханаана
А, ну тогда понятно, зачем это надо и кому.
радиоуглеродный метод хронологии, может приводить к чудовищным ошибкам
К нему вообще много претензий, в том числе в определении возраста геологических пород и ископаемых останков.
И вообще, наш учитель-историк в институте говорил, что самые надежные источники в исторической науке - это письменные свидетельства. Все остальные методы вторичны и увы, часто приводят к ошибочным выводам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 1 мая 2014, 23:28
Сообщение №26 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
В любой стране, и в России тоже, могло бы найтись не мало ученых желающих прославиться на сенсациях или обосновать справедливость своих политических взглядов. Уверенна что есть не мало таких которые пытались доказать несостоятельность "русских" как нации. Просто им ни кто не даст возможность продолжать работать. В лучшем случае уволят и лишат, в худшем в психушку на лечение отправят.
Израиль в этом смысле страна действительно демократичная, каждый имеет право на свободное выражение своего мнения. Хоть какого. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 мая 2014, 23:32
Сообщение №27 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
И у нас возможны всякие околонаучные глупости, но финансировать это государство, конечно, не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паночка
post 2 мая 2014, 12:18
Сообщение №28 (ссылка)

Рыжий, честный, влюблённый:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2238
Регистрация: 8.05.09
там тарам:))

есть
Ответ на сообщение [?] rotem от 1 мая 2014, 07:53
ЦИТАТА ( rotem )
паночка, а где в Торе написано, что вся история связаная с потом, происходила в Израиле?

А я не говорю про все:))) Я говорю про то, доказательство чего ищут ;) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 мая 2014, 12:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Motek от 2 мая 2014, 02:28
ЦИТАТА ( Motek )
есть не мало таких которые пытались доказать несостоятельность "русских" как нации. Просто им ни кто не даст возможность продолжать работать. В лучшем случае уволят и лишат, в худшем в психушку на лечение отправят.

:D вы бы почитали, что у нас пишут! Просто адекватные люди подобный бред не воспринимают и не обращают внимания. А в психушку на лечени еотправить - повеселили! :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 2 мая 2014, 12:25
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
пытались доказать несостоятельность "русских" как нации.
пытались и продолжают пытаться и никто их не думает останавливать, сажают в основном наоборот тех которые пытаются доказать что нас не Европа отмыла и не она нас сделала цивилизованными людьми :4u: таких да называют псевдоучеными, а попытаться раскопки в закрытой для археологов Сибири сделать никто не дает, зачем -а то вдруг нароют чего не нужное
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных