Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› второй ребенок

Шушка
post 16 янв 2017, 12:45
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.10

Ответ на сообщение [?] Mannique от 16 янв 2017, 12:16
с девочкой все в порядке? это мой главный страх.
Потому что у моей подруги тоже девочка упала, ей было 6 лет, так вот у нее после этого косоглазие случилось, вследствие травмы головы, лечатся сейчас..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 16 янв 2017, 12:52
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Шушка, она приземлилась прямо на ящик с мягкими игрушками :worthy:

Но правда это не первый полет вообще ( не с кровати ) и в ьольнице ночевали, на голову падала, но ТТТ обошлось :worthy: Она у меня рисковая красавица :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 16 янв 2017, 13:25
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
При это м родителями и братом помню жили в одной комнате. Нормально было. Потом в однушке - вообще отлично, а потом в трешку переехали, так еще лет 5 не пользовались гостиной, даже не заходили, не врубались зачем нам :D


Я, наоборот, до 17 лет жила в частном доме, где у меня была своя комната и отдельно кабинет для учебы. А переехала после свадьбы в комнату в двушке (коммуналка) ))))
И сейчас вчетвером в двушке мне остро не хватает именно своего уголка, пусть и маленького. Поэтому и трешку не хочу, там все равно не спрячешься

По поводу двухярусных кроватей. Я их очень боялась после одной темы на этом форуме. В итоге купили максимально низкую плюс нижний ярус - это полуторная кровать, она выступает. Даже если сверху и упадешь, то не на пол, а на маму )))
Но, конечно, спать внизу никто, кроме меня и двухлетки, не может - очень своеобразные ощущения ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шушка
post 16 янв 2017, 14:29
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 19.10.10

Ответ на сообщение [?] klux от 16 янв 2017, 13:25
я помню эту тему. там мальчик умер после падения :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 16 янв 2017, 14:44
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
спасибо, шкафчик+раковина стоил 6000р, мы сами его установили-ничего сложного все в сборе идет.
А у нас кровать обычная, без механизма.
я усиленно коплю деньги чтоб расширяться. В целом мне нравиться район, устраивает что школа прямо напротив и она хорошая, языковая. Минус что район дорогой и соответственно цена квартиры возрастает.


это называется я одно выделаю, а комментирую другое :)) про шкаф - это я про купе писала, очень круто, что он занимает все пространство стены и вместительные способности гениальны, у нас был похожий, мы покупали его как раз после переезда в нашу 2-ху, но это была покупка по акции, он конкретно должны был быть трехстворчатым, кажется по длине были ограничения, а надо было делать прям во всю стену и сносить нафиг строение в коридоре.
шкаф оставили новых хозяевам, такая махина огромная куда его? сейчас у нас нет шкафов, мы одну комнату выделили под гардероб, но и в этой системе есть удобства и неудобства, как оказалось)))

Еще мы все 4ре года в той кв. прожили со старой кухней, оставшейся от старых хозяев, конечно у них вопрос площади не так остро стоял их было двое и кот... Очень не умная кухня оказалась, места много занимает, эффективности мало...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 16 янв 2017, 14:45
Сообщение №56 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Kordova, норм 2-ка так к слову. у нас 44-18+9 комнаты 5'5 кухня и су совместный. все отл вмещает. и когда брат с женой 8 мес с нами жили тлже норм совершенго.;) и не тесно.

Я не понимаю, как может быть не тесно в таком метраже? :???:
У сестры двушка 42 метра, в одной комнате они с мужем и 2 детьми, в другой ее мама. Теснота жуткая.
Су раздельный, вместо раковины стиралка, холодильник в коридоре. И все-равно на кухне 6 метров не разгуляешься.

Одних спальных мест сколько надо, плюс шкафы, стол, игрушки. Балкон завален колясками, санками, самокатами, велосипедами. Большой балкон, 4.5метра, но завален.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 16 янв 2017, 15:04
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Даже не представляю как с детьми в таких малых квадратах жить , умереть же как тесео всем :???: Или я зажралася :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 16 янв 2017, 15:40
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Я не понимаю, как может быть не тесно в таком метраже? :???:


человек существо живучее! приспособленческие механизмы влючаются, я тоже такая отчасти, мне не может быть плохо, мне надо что было хорошо, поэтому - приспосабливаемся :???:
я особо остро поняла, что БЫЛО тесно, когда переехала и стало не тесно, как болит сдавленная нога, когда груз, которым придавило, уже убрали. Еще у родителей в гостях понимала, что у нас тесно, а теперь у них тесно стало, внуков стало 4-ро, а выкидывают они что-то - с трудом...
ну и еще более-менее всем нормально, если домочадцы редко дома находятся - садик, школа, работа, прогулки...
а так все складное - кровать не могли себе позволить - складной диван, на кухне частично складной столик, складные стулья, сушилка складная, стиралка в кладовке, склад на подоконнике,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 16 янв 2017, 16:06
Сообщение №59 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
человек существо живучее! приспособленческие механизмы влючаются, я тоже такая отчасти, мне не может быть плохо, мне надо что было хорошо, поэтому - приспосабливаемся :???:
я особо остро поняла, что БЫЛО тесно, когда переехала и стало не тесно, как болит сдавленная нога, когда груз, которым придавило, уже убрали. Еще у родителей в гостях понимала, что у нас тесно, а теперь у них тесно стало, внуков стало 4-ро, а выкидывают они что-то - с трудом...
ну и еще более-менее всем нормально, если домочадцы редко дома находятся - садик, школа, работа, прогулки...

Я понимаю, что человек приспосабливается.
Но говорить, что не тесно или даже комфортно? :???:

Мы временно пожили у мамы, пока делали ремонт в новостройке (вторичку продали, взяли новострой). У нее двушка 60 метров, живет одна, тут мы трое приехали с вещами...очень тесно было. Все в сравнении познается.

а так все складное - кровать не могли себе позволить - складной диван, на кухне частично складной столик, складные стулья, сушилка складная, стиралка в кладовке, склад на подоконнике,

А когда все это раскладывается - пройти негде. :fingal:
Вот у сестры тоже сушка в комнате.
Кстати, все складное быстрее ломается и занимает много времени, чтобы складывать-раскладывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 16 янв 2017, 23:18
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
Кстати, все складное быстрее ломается и занимает много времени, чтобы складывать-раскладывать.


есть такое, но все равно больше с некачественными товарами,
я сломала-таки одну сушилку, я слишком много на нее накладывала всего :D
но после этого купила икеевскую черную такую, это огонь! ну и стулья и стол оттуда же не подвели,
до сих пор с нами, к сожалению :D и диван ноу нейм еврокнижка 7 т.р. в 2009г. счастливый, деторожательный :D когда же мы его уже куда-нибудь денем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных