Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ - СОВЕТЫ, Опыт бывалых

Аленушка
post 16 янв 2004, 22:58
Сообщение №21 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
А если овощи в банках малыш не ест, то наверное лучше в ресторане просить сделать и смешать с мясной баночкой? У нас овощное-мясное кормление самое главное и любимое, без него никак. А банки с овощами у Сережки вызывают стойкое отвращение. Мы поедем года в полтора.. Вот думаю, как бы это. Ведь везде советуют привычную пищу давать из привычных продуктов. А кашу может и не съесть, и творог. Тольк офрукты покупать? Я что-то трусиха.
Балдею от смелости Лизы. На самом деле так и нужно, и ничего не бояться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка
post 16 янв 2004, 23:01
Сообщение №22 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
А кефир и молоко можно покупать местное или лучше с собой привезти? что-то я тоже плохо себя вижу с авоськой баночек и Пимпой в зубах. Мы без него-то воз и маленькую тележку брали, а тут еще сколько одежды нужно.
Кстати о ней: сколько на день брать, как обычно или побольше?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 17 янв 2004, 18:43
Сообщение №23 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Если в жару ехать, то мы совсем мало одежды брали - он целый день голышом был, только на ужин одевали.
Аленушка - а мой тоже из банок дома не ест, а там ел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liubanya
post 17 янв 2004, 21:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.03
г.Королев Моск.обл
Даша 27.09.2003
Вероника 27.10.2006
ЦИТАТА (Lisa @ 16 Jan 2004, 16:43)
Любаня, чем дома то ребенка обычно кормите?

Lisa, да пока что только грудью кормлю, а путешествие планируем где то в августе-сентябре, нам тогда будет где то 11 месяцев...
заранее просто информацией запасаюсь :) я с мыслями по жизни долго собираюсь, мне надо заранее настраиваться... :cranky:

Девочки, спасибо всем за подробные ответы! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 18 янв 2004, 01:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Ну, к году это кто как, а к полутора уже точно можно шведским столом питаться, главное, чтоб отель хороший был.
Lisa :beer:
Мы вот тоже летом собираемся...ещё не знаю куды - так чтоб не на самолете. Годик в августе будет. Думаю, грудь + простая еда со шведского стола - в самый раз (там есть и паровое, и гриль и все чего душа пожелает).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 18 янв 2004, 02:30
Сообщение №26 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Ната1978, ты хочешь сказать, что вы обошлись всего 15-тью банками по 220г каждая на 12 дней? Удивительно. :???: Просто Ричарду я бы давала по банке за раз, а еще иногда бывает, как я писала, что одну банку откроешь, а он ее есть не хочет, надо другую открывать.

Честно говоря, несмотря на всю смелость, которую вы тут мне приписываете, наверное, я б не поехала туда, где нет магазинов, с ребенком, который уже питается прикормами, но до овощей и рыбы со шведского стола еще не дорос. Неудобный период для путешествий. Проще, когда только грудью питается (вообще лафа) или уже после года. Поэтому мы вот с 11-месячным всего на неделю в Испанию и ездили, т.к. ни туда, ни сюда.

Девочки, еще есть такая тонкость, что иногда дети отказываются есть овощные/мясные банки в холодном виде, а если попросить подогреть, то нормально. Сама видела, в Испании, как одна женщина пришла в ресторан в гостинице с мальчиком, отдала официанту баночку, а он через пару минут принес уже подогретое содержимое, налитое в обычную ресторанную тарелку.

Кефир и творог есть далеко не во всех странах. Имейте это в виду! :umnik: Удобно, если ребенок ест простой натуальный кислый йогурт. Это есть везде, в том числе в гостинице на завтрак. В крайнем случае его можно какими-то фруктами подсластить. У нас Ричард кислятину за милую душу уплетает. :D

Насчет воды и молока я бы не стала сильно переживать. Воду конечно только из покупных закупоренных бутылок давать, ну а молоко, если в принципе у ребенка нет на него реакции, то я не думаю, что это такая уж трагедия 1-2 недели давать ребенку какое-то импортное, пусть "непривычное" молоко. Ничего не случится. Не усложняйте себе жизнь. Правда. Я тоже безумная мамаша, :cranky: езжу обычно специально на трамвае в центр покупать все органическое, но когда мы вне дома, то я не морочу себе голову и исхожу из реального. Вот сейчас в Австралии мы несколько дней жили в гостинице, я утром просто просила принести мне стакан теплого молока и разводила им детскую кашу/мюсли. Ничего страшного не случилось.

Еще если ребенку уже есть год, то вполне можно родителям заказать что-то в ресторане и выбрать оттуда что-то для ребенка. Мы с мужем всегда в таких случаях читаем меню, исходя из того, что можно дать и Ричарду, теже спагетти Болоньез (есть почти всегда во многих ресторанах), омлеты, вареные овощи на гарнир, рыбное филе, курицу можно на ниточки самим разделить и тоже дать ребенку.

Кстати в самолетах во время длинных перелетов бывает есть баночки с детским питанием. Я это узнала случайно, когда мы летели из Асвтралии авиалиниями Квонтас. Меня это приятно удивило. А вот заказанное заранее детское меню в самолете в половине случаев было редкостной бякой.

Насчет одежды.
Если отправляетесь куда-то в район экватора, то там может действительно будет тепло и не надо одежду набирать, во всех остальных случаях я лично, наученная опытом Австралии, где мне обещали иногда жару +40, а было всего +18, :D беру с собой достаточное количество теплых вещей. В жизни все бывает, нам вон однажды пришлось зимой в Лондоне непредвиденно ночевать, а декабрь в Лондоне, это вам не декабрь в Австралии, знаете, где это первый месяц лета. :D

Так что теплую одежду стоит брать почти всегда, а количество всяких бодиков, маечек зависит от возраста ребенка и от его привычек. Случается, что памперсы протекают, потом ребенок может вспотеть (нашего летом после сидения в автокресле надо тут же каждый раз переодевать), потом ребенка, не дай Бог, может вырвать в дороге, он может весь запачкаться едой и вас кстати запачкать, :D потом может без вашего ведома добраться до беде в ванной (опять же как наш, например) и весь вымокнуть с головы до ног и т.д. Конечно детскую одежду можно постирать самим в раковине в гостинице и развесить.

Отредактировано: Lisa в 18 янв 2004, 02:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simha Nahes
post 18 янв 2004, 09:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 26.06.02
St. Paul
Мы в декабре ездили на Гаваи, Ашеру было 10 месяцев.
Ездили на 8 дней, брали с собой все банки из расчета по 3 банки в день. И еще немного растворимых каш в пакетике и коробочку детского печенья. Банки взяла в основном сладенькие (фрукты, а из овощей морковку и сладкую картошку), чтоб не возникало ситуаций, как Марина говорит, что открыл банку, а он кушать не хочет.
Из-за этого питания наш чемодан оказался слишком тяжелый и нам пришлось доплатить $25 в аэропорту.
Я не пожалела об этом, так как во всех окресных магазинах из детского питания была только морковка и свинина с макаронами (а мы свинину вообще не едим), так что если бы не мои баночки, так и питался бы одной морковкой все 8 дней. :p зайцем бы стал!
Ну и, конечно, покупали бананы и разминали вилочкой, так как еще месяц назад с общего стола Ашер кушать не умел, всем давился. Детское печенье закончилось быстро, купили в магазине какие-то немецкие бисквиты к чаю, пошли "на ура!".
Вот, казалось бы, Гаваи - та же Америка, а такая дикость :cranky: - детской еды толком нет в магазинах, хоть и магазином сотни вокруг. :cranky: :???:
Да, кстати, дома мы баночки не едим, а там, на свежем воздухе, зверский аппетит - все пошло!

А в сентябре были во Флориде, ребенку было 7 месяцев - вот красота! взяли с собой баночек 6 на 10 дней так, для баловства, а остальное - молочко! Вот самый прекрасный возраст для путешествий!!! :super: :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 18 янв 2004, 13:28
Сообщение №28 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Марина, нам действительно хватило. Просто Шурик ОЧЕНЬ грудной ребенок, он там ел одни раз кашу с фруктами, один овощи с мясом, и 2 раза в день грудь перед каждым сном. Еще грудь на ночь и ночью сто раз. Вот потому и хватило. Никак не могу научить его есть по-человечески. Вчера он поел каши с фруктами 100 гр в 12, а в 5 я ему еле скормила 100 гр творожку, хотя он его любит :???: Потому, наверно, и ночью ест, что днем не наедается.

Банки у нас тоже на ура шли на свежем водухе - дома :HET:

Про одежду - все равно много не беру. Если что - можно постирать. На Мальдивы мы летели в комбинезоне - декабрь. Ну и смена, конечно, была теплая, а так только шортики и бодики. На 12 дней брать 12 вещей все равно бы не стала - да и нет у меня столько. Пару раз просто стирала и все - они же тоненькие, быстро сохнут. В Австрию на месяц больше, конечно, брали, но тоже не слишком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 18 янв 2004, 14:28
Сообщение №29 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Наташа, понятно. :beer:
Просто то, что писала я, из того расчета, что у нас ребенок ест очень прилично 3 раза в день грамм по 200 каждый раз + пару раз грудное молоко утром и на ночь. В 11 месяцев было еще одно молочное кормление перед дневным сном, сейчас уже нет. Ричард у нас может с удовольствием небольшое рыбное филе слопать (взрослую порцию). :D Ночью он не ест вообще. Так что ты все правильно пишешь, что раз Шурик днем мало ест, то за ночь "добирает". Я сейчас как раз читаю хорошую книгу про детский сон и как сделать так, чтобы ребенок вообще почти не просыпался ночью. Так вот недостаток каллорий в течения дня там одна из основных причин ночных пробуждений.

Отредактировано: Lisa в 18 янв 2004, 14:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 19 янв 2004, 00:31
Сообщение №30 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Марина, я бы и рада накормить, так не ест паразит маленький :D , даже то что раньше ел с аппетитом. Поклюет и все :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 15519 ] Королевские дома 28 21:03 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных