Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопросы туристического "чайника", помогите разобраться

Lepesina
post 13 июн 2017, 12:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Друзья, первый раз отправляюсь на отдых за границу. В Грецию. В связи с этим возникает множество так называемых вопросов новичка. Чтобы не распылять их по всем темам, спрошу здесь.

Если у кого-то тоже есть вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте в этой теме. Вместе разберемся.
Итак

1. Подтверждение финансовой состоятельности. Для получения визы мне необходимо представить справку с работы о зарплате и распечатку с банковского счета о наличии суммы в расчете 50 евро на человека на день пребывания. То есть, если мы едем, скажем, вдвоем на неделю, то грубо говоря, у меня должно быть 50*2*количество дней/ночей?
Тур 7 ночей, 8 дней. На что умножать: на 7 или на 8?

2. Самый больной вопрос! Необходимо эти деньги везти с собой? Говорят, что таможенник на таможне может заставить проверить карточку. Нет денег - до свидания.
Либо достаточно будет справки из банка? Вообще-то я как-то не собиралась везти с собой ни 700 ни 800 евро. Их у меня вообще после полной оплаты тура не будет...

2а. если везти - то как, в русских рублях? перевести в евро и на карту?


3. Далее, справка из банка должна быть о наличии средств или о движении средств на последние три месяца?
У меня зарплатная карта, то есть деньги на нее то перечисляются, то снимаются, суммы там все время разные. И зарплата может начисляться неравными суммами. Это ничего?

4. В какой момент необходимо нотариально заверенное разрешение отца ребенка, если дочь едет только со мной - до подачи на визу или после, когда виза одобрена уже для предъявления на таможне?

5. Мне необходимо будет звонить домой. Ни по вайберу, ни через интернет, ни смс-ить . Именно звонить. Так получается по определенным причинам. Смогу я купить местную симку в отеле? Смогу сама ее активировать? Или не заморачиваться и звонить с российского номера, морально подготовившись к большим тратам. Кстати, там действуют операторы типа МТС или билайн?

6. Вспомню, напишу...

Спасибо за советы-ответы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 13 июн 2017, 12:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
4. В какой момент необходимо нотариально заверенное разрешение отца ребенка, если дочь едет только со мной - до подачи на визу или после, когда виза одобрена уже для предъявления на таможне

Разрешение от отца нужно только для консульства при оформлении визы и оно должно быть свежим, не старше месяца.
Я предпочитаю всегда делать финскую визу, т.к они не просят вообще никаких справок.
На границе разрешерие не нужно, т.к каждый родитель имеет право вывозить ребенка без разрешения второго. Но нужно св-во о рождении т.к именно оно подтверждает, что вы мать ребенку. На деле его спрашивают редко. Обычно самого ребенка спрашивают о том, с кем он едет. Но по закону приципиться могут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 13 июн 2017, 12:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ни разу не проверяли ничего на таможне - ни брони, ни деньги. Я вообще это слабо представляю как это происходит. Таможенник сидит в будке, где у него всякая аппаратура для идентификации личности, и никаких считывающих устройств для проверки банковской карты))
Но может кто сталкивался, может напишут :???:
Деньги конечно в евро лучше везти если наличка, на карте у вас будут рубли, если нет евровой карты. Я бы брала наличку в евро, потому что один раз за неделю нашего путешествия курс подскочил чуть ли не на 10 р - сюрприз был неприятный.

ЦИТАТА
3. Далее, справка из банка должна быть о наличии средств или о движении средств на последние три месяца?
У меня зарплатная карта, то есть деньги на нее то перечисляются, то снимаются, суммы там все время разные. И зарплата может начисляться неравными суммами. Это ничего?

снимите деньги со всех карт, соберите всю наличку и положите на одну карту. Но я думаю что все нормально будет, когда будете брать с работы справку, там должна быть указана средняя зарплата. Я вообще только ее и предоставляла, никаких справок о движении средств.
ЦИТАТА
5. Мне необходимо будет звонить домой. Ни по вайберу, ни через интернет, ни смс-ить . Именно звонить. Так получается по определенным причинам. Смогу я купить местную симку в отеле? Смогу сама ее активировать? Или не заморачиваться и звонить с российского номера, морально подготовившись к большим тратам. Кстати, там действуют операторы типа МТС или билайн?

конечно нужно купить симку местную. Пусть не в отеле, но в самый первый выход в город или сразу в аэропорту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 13 июн 2017, 12:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Разрешение от отца нужно только для консульства при оформлении визы и оно должно быть свежим, не старше месяца.
то есть, уже можно идти оформлять? Если нам подавать на визу на следующей неделе. Оно же делается сразу, не затягивается?
Но нужно св-во о рождении т.к именно оно подтверждает, что вы мать ребенку.
о, спасибо, это важно, нам об этом не говорили в турагентстве.

Ни разу не проверяли ничего на таможне - ни брони, ни деньги. Я вообще это слабо представляю как это происходит. Таможенник сидит в будке, где у него всякая аппаратура для идентификации личности, и никаких считывающих устройств для проверки банковской карты))
это радует
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 13 июн 2017, 12:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

я вот щас пытаюсь представить где могут спросить показать деньги? Бронь показать - это я слышала, но сама не сталкивалась. А деньги? Меня только на досмотре заставляли пересчитывать, потому что пачка денег была - чтоб было меньше 10000 евро. Всё. Даже интересно, кто-то лично сталкивался с просьбой показать деньги?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 13 июн 2017, 12:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
сразу в аэропорту.
у нас будет на это время? было бы хорошо. Я думала, там будет стоять встречающий гид, который сразу будет загонять всех в трансферный автобус или что там у них...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 13 июн 2017, 12:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Lepesina, фамилия с ребенком одна? Если нет, возьми справку о смене фамилии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 13 июн 2017, 12:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Lepesina от 13 июн 2017, 12:49
ЦИТАТА ( Lepesina )
у нас будет на это время? было бы хорошо. Я думала, там будет стоять встречающий гид, который сразу будет загонять всех в трансферный автобус или что там у них...

вот не знаю :???: Буквально на прошлой неделе прилетела в Амстер, и прям в зоне получения багажа стояла стойка с двумя парнями, которые продавали симки. Как у вас будет - не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 13 июн 2017, 12:54
Сообщение №9 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5699
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
встречающий гид,
Вот у гида (встречающего или сопровождающего в автобусе и спросите. Они, правда, скорее всего, отошлют Вас к отельному гиду, с которым будет встреча на следующий день (где Вам будут впаривать экскурсии и пр).
Это самый простой вариант, дабы не бегать по городу/поселку в поисках симки

Про доверенность от отца -делайте сейчас. У разных нотариусов в разных городах разные правила (могут и не записать на "прям щас". Поэтому лучше заранее, тем более, что доки на следующей неделе сдавать)
Но нужно св-во о рождении т.к именно оно подтверждает, что вы
не нужно :4u: По закону, как Вы и написали, не нужно. Опрашивают ребенка с кем едет и пр.. Прицепиться да, могут. Но можно и вежливо послать. И ребенок уже большой достаточно, чтобы ответить на вопросы. Ну, или, на крайний случай, взять ксерокопию свидетельства. Зачем везти лишние документы? Тем более, оригиналы? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 13 июн 2017, 13:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
фамилия с ребенком одна? Если нет, возьми справку о смене фамилии.
одна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных