Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› наиболее подходящий возраст для рождения ребенка, с научной точки зрения и по факту

в каком возрасте вы родили своего первого ребенка?
 
до 20 лет [ 46 ] ** [8.42%]
с 21 до 25 [ 250 ] ** [45.79%]
с 26 до 30 [ 175 ] ** [32.05%]
с 30 до 35 [ 66 ] ** [12.09%]
после 35 [ 9 ] ** [1.65%]
Всего голосов: 546
Гости не могут голосовать 
MMC
post 17 июн 2010, 12:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 530
Регистрация: 15.02.08
Москва

Лали 11.07.2014
А мне через месяц 26 ,мужу уже 30 и не получается :cry: , а планируем уже давно. Я ответила с 26 до 30 т.к. в 20 лет себя мамой просто не представляю там не до ребёнка вообще было и все у кого был ребёнок в то время казались мне инопланетянами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 июн 2010, 12:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ЦИТАТА
30-40
По мнению психологов, женщина в 30 лет психологически оптимально готова к родам. К этому времени у нее скорее всего обеспечена материальная база и социальный статус, она уверена в завтрашнем дне и может себе позволить полностью окунуться в воспитание малыша, не отвлекаясь на бытовые проблемы.
В 30-35 лет решение родить хорошо обдумано женщиной, скорее всего у нее все распланировано, и она обладает необходимым запасом знаний.

это про меня, родила первого ребенка в 30 лет, конечно, у некоторых в моем возрасте дети в школу уже ходят, но я не жалею, а в 22-35 лет я была настолько увлечена карьерой и работой, что не то что о беременности, мысле о замужестве мне в голову не приходили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
должик
post 17 июн 2010, 12:53
Сообщение №23 (ссылка)

делаем Новогоднее настроение!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 25.10.08
ростов-на-дону

марина 24.01.98
оля 20.09.07
я думаю мне хватит
первую родила в 19,5 вторую в 29
первая беременность отходилась легче вторая отекали ноги появились вены :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксанушка
post 17 июн 2010, 12:54
Сообщение №24 (ссылка)

мама четверых детей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 16.05.10
Россия, юг

мальчик
мальчик
девочка
мальчик
Я тоже первого родила в 30 лет. Если есть возможность, то рожать надо, по-моему мнению, раньше. Уже и здоровье не то, захотелось еще ребенка, и откладывать некуда - возраст поджимает.... И еще, мне всегда хотелось, чтобы у моих детей была молодая мама, но... вышло иначе... Моя подруга родила в 34 дочку единственную, прошло 3 года, на улице спрашивают не внучка ли девочка ей.... Хотя подруга нормально выглядит для своих 37 лет... У каждого происходит все по-разному, поэтому решать только тем, кто думают становиться им мамами сейчас или позже....

Отредактировано: Оксанушка2007 в 17 июн 2010, 12:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 17 июн 2010, 13:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Я родила в 25. Физически были проблемы: токсикоз, гестоз, отеки. Роды прошли нормально, легко, но дочка родилась меньше 3 кг. Материнство тоже не сразу осознала, хотя любовь к дочке почувствовала, когда она еще находилась в животе. Но морально первый год был очень тяжелый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БРЮ
post 17 июн 2010, 13:21
Сообщение №26 (ссылка)

Оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2797
Регистрация: 29.11.05
Санкт-Петербург

сын
дочь
Первого родила в 25 лет, вторую в 27 лет. Беременность и роды без осложнений, оба ребенка 3800-3900, крупненькие, на ГВ до 1,5 лет.
Считаю, возраст подошел идеально - я закончила институт, успешно поработала 3 с лишним года и физически была в идеальной форме.
Сейчас, в почти 29, готовлюсь выйти на работу и двигать карьеру и жизнь дальше. Детки подрастают, мы с мужем в самом расцвете лет, молодые, активные.
С другой стороны, если бы уже сразу после института, предположим, у нас с мужем была бы 3-х комнатная квартира, машина, то родила бы раньше. Да и сейчас, будь успешно решен квартирный вопрос, рожала бы каждые 2-3 года. А так пока придется лет на 4-5 остановиться и за третьим пойти ближе к 35 годам.

Отредактировано: БРЮ в 17 июн 2010, 13:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sofian
post 17 июн 2010, 14:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 542
Регистрация: 18.01.10

Андрей
София
Мирон
Я сына родила в 18,5, дочь в 25 лет. Вторая беременность была сложнее (токсикоз 7,5 месяцев, угроза :cry: ), а роды легче. Первые роды были ужасные ( вина акушера :angry: ). В моральном плане - с сыном первые четыре месяца помогала мама (разрывы серьезные после родов :angry: :cry: ), потом сами с мужем (материально были независимы). сейчас мне 33 , я многого добилась в жизни, и дети ни когда не были помехой. и попутешествовала, и получила высшее образование, и карьеру сделала. никапли не жалею , что родила в 18 лет, даже горжусь тем что у меня взрослый сын (надеюсь стать молодой бабушкой ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kizo
post 17 июн 2010, 14:20
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5072
Регистрация: 28.05.08
Москва

Вика
Ответ на сообщение [?] Оксанушка2007 от 17 июн 2010, 13:54
ЦИТАТА ( Оксанушка2007 )
Моя подруга родила в 34 дочку единственную, прошло 3 года, на улице спрашивают не внучка ли девочка ей.... Хотя подруга нормально выглядит для своих 37 лет...

Я родила за 2 недели до 38 лет.
Сейчас мне 40, дочке 2,5, но в бабушки меня пока никто не записывал :D
И за эти 2,5 года только невропатолог детский на приеме то ли в месяц дочкин, то ли в три задавала вопросы типа: отеки были? а что-то там ще было? ну как же не было? вот возраст же у вас уже какой... больше ни разу с такой реакцией на свой возраст не столкнулась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ингехильд
post 17 июн 2010, 14:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 7.09.09


Ну я родила в 25 лет первого, беременность великолепная, но роды :fingal: Нет никаких оптимальных возрастов, на мой взгляд, можно родить в 20 лет и получить кучу осложнений в родах и тд, а можно родить в 35 и родить как плюнуть, единственное во что верю, если жденщина мозгами созрела до рождения ребенка, то тогда и рожать ей надо..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tania-vds
post 17 июн 2010, 15:03
Сообщение №30 (ссылка)

мать веселой семейки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 191
Регистрация: 8.04.09
МО, Видное

сын - 1997
сын - 2002
сын - 2009
дочь - 2013
сын - 2015
Первого в 21, третьего в 33.
Поезд уходит.... это чувтствуется....в 21 было легче выносить, родить....
Как будет у нас своя квартира, так ещё родим :ugu:
А сколько лет будет, не важно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных