Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кесарево сечение в цифрах

Ирочка
post 22 сен 2014, 16:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
в московских роддомах, по крайней мере до 2011 года, только через 12 часов в обычную палату переводили

А в 2012г. меня подняли и в обычную палату уже через 6 часов перевели - как только к ногам чувствительность вернулась.
ЦИТАТА
Приблизительно за 1–2 недели до родов женщину госпитализируют в родильный дом, если заранее известно, что рожать она будет с помощью кесарева сечения. Это нужно для того, чтобы полностью обследовать будущую маму и ребенка (УЗИ, КТГ, анализы.

УЗИ и КТГ за час делаются, анализы крови и так всю беременность собирают ... Зачем ради этого так долго в роддоме валяться?
ЦИТАТА
После естественных родов молоко у женщины приходит на 2–3-и сутки, а после кесарева сечения чуть позже – на 5–7-е сутки.

У меня три КС, молоко всегда на третьи сутки приходило.


Отредактировано: Ирочка в 22 сен 2014, 16:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noljam
post 6 окт 2014, 00:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.10.14
Москва 72 РД 2013 год
из ПИТ должны переводить через 1 сутки,
но в этот день было много кесаревых, поэтому переводили раньше
причем ОМС отправлили раньше, тем тех кто был по контракту ...

у меня видимо после наркоза бзики появляются, из-за того что меня раньше перевели (через 6 часов) я ночь не спала,
заснуть боялась ! (после вторго КС)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 6 окт 2014, 00:42
Сообщение №13 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
ЦИТАТА ( Ры* )
А вот встала я после второго КС как раз через пять часов, да, причем безо всякого катетерного обезболивания и не благодаря никаким новым технологиям
А я если честно не поняла про какое обезболивание речь :cranky: анальгин с димидролом кололи после акситоциновых уколов и то по настоятельной просьбе ( выла на всю палату и пугала нормальных рожениц... ну вот нытик я :blush: ) и на ночь.
ЦИТАТА ( Ирочка )
А в 2012г. меня подняли и в обычную палату уже через 6 часов перевели - как только к ногам чувствительность вернулась.
повезло. на меня сначала медсестра наругалась что не может матку после операции нормально отжать тк я мышцы животя напрягаю ( интересно как если я их не чувствовала? ) а потом отвезли на этаж и ругались что не помогаю им на кровать меня переложить ( да я таки женщина весомая...кило 100 неприкрытого обаяния ) при этом смогла пошевелить пальцами на ногах только часа через три почле того как перевезли.

короче не про российские реалии статья а жаль :bored:

Отредактировано: sashka1012 в 6 окт 2014, 00:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 13 окт 2014, 12:21
Сообщение №14 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
какие 4-ре часа :O: сутки в реанимации... ребенка приносили только потому что звонила и требовала , атак не положенно :cool: к груди не положено тоже приклапдывать, итак ребенку анестезии досталось, самое первое молоко заставили по этой же причине вылить, пришло как на ЕР на 3-тий день :???: Ноги часов через пять стала чувствовать только частично, не точ тоб куда-нить бежать :cranky: или за ребенком ухаживатиь... у нас после кесарева часа 3, 5 только под капельницей лежишь в раскоряку :cranky:
от обезболивающих я сама отказалась на второй день, как с реанимации увезли и катетер сняли :cool: и вообще, по моему такие статьи трусишек от родов поощряют :tomato: , которые рожать сами не хотят, надеются отделаться кесаревым... вот пустили б врачи в роды, ни за что больше под нож не пошла б :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия Григович
post 14 сен 2015, 10:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 30.07.15

Кира 18.06.2014
Юлия Савиночкина
у меня на 2,но не разрешали кормить гм 5 дней
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бондюэлька
post 24 мар 2016, 13:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 125
Регистрация: 25.02.10
Караганда, Казахстан

Ольга, 24.03.1994
Дмитрий, 07.07.2009
evdokia1977
Молоко после КС пришло так же, на третьи сутки. Двое суток было только молозиво, ребенку было достаточно и его. Смесь получил только в первые сутки, пока я в реанимации была, да и то чуть-чуть, потому что даже в реанимацию вечером принесли дите. Утром прокесарили, вечером принесли ребенка, около 9 вечера, на ночь забрали и вернули потом часов в 7-8 утра. В палату из реанимации мы с ним уже вместе переехали.
Анестезия была местная, спинальная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 24 мар 2016, 17:52
Сообщение №17 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
И так второе КС. Молоко пришло на 3 день. Ухаживала за сыном уже через 12 часов. В обмороки не падала и вообще чувствовала себя хорошо :) Мне еще повезло тк удалось в ПИТе расходиться подольше. И то из-за того что операцию вечером сделали. Так то у них через 6 часов малышню вручают. но я довольна все равно как слон... и как женщина тоже :laie:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Юлечка
post 18 мая 2016, 09:12
Сообщение №18 (ссылка)

Улыбнись миру - и мир обязательно улыбнется тебе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2633
Регистрация: 15.05.15


Сыночек 2009
Доченька 2017
Сразу в палату, сразу ребенок со мной был, и сразу мне его дали кормить... Сутки лежала ибо катетер был Там, и меня никто не трогал, а на след.день катетер сняли и встала, надо сказать что когда ходишь кудааа быстрее идёт поправка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных