Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Давайте обсудим перспективность китайского языка, Предлагают учить

marimama
post 7 сен 2016, 22:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Всем, привет :4u:
В центре, где мы учим английский, предлагают добавить китайский язык, 1 раз в неделю, ведет носитель языка (китаец, достаточно давно живущий в России).

Сын - первоклассник, английский учим с 5 лет, дается язык вполне неплохо.

В этом же разделе есть уже тема про школы китайского, там есть высказывания о нужности языка, но топикстартер просит не засорять тему, поэтому создала отдельную.

В общем...я думаю, стоит ли идти учить? по деньгам, в центре разница между 1 или 2 языка минимальная, так что в этом не вопрос.

Вопрос именно в том, будет ли мой ребенок значительно более ценным специалистом, если у него в багаже будет знание китайского? или же через лет 15 весь мир будет говорить на английском?

Профессию сын, думаю, выберет техническую или естественно-научную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 7 сен 2016, 22:13
Сообщение №2 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
marimama, я бы своего отдала с удовольствием...
я сама дальневосточницабывшая, все дети моих одноклассниц знают китайский. У бывшей коллеги сын, закончив какой-то хабаровский вуз, живет в Гонконге и работает на крупную международную компанию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 сен 2016, 22:13
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В первом классе второй язык? :BzZz:
Имхо, перебор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 7 сен 2016, 22:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27157
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Язык нужный, но первоклашке еще второй иностранный не нужен :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 7 сен 2016, 22:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20564
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
язык очень интересный и нужный, но не с первого класса. надо руку набить на письме сначала как следует. у нас в группе занимаются 6-7-8 классницы и одна 5-ти клашка. так ей сложнее всех, она иероглифы вообще учить не может, так и пишет пиньинем. девочки постарше хорошо пишут иероглифы,им попроще. а первоклашка просто физически не сможет различить тонкости письма, там есть отличия в одну точку или направление точки. чтобы различать такие вещи, надо до этого элементарно дорасти.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 7 сен 2016, 22:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 7 сен 2016, 22:13
ЦИТАТА ( Эхомама )
В первом классе второй язык? Имхо, перебор.


согласна.
А если вопрос рассмотреть с такой стороны?
1. ребенок у меня не сильно творческий. музыкалка - это не его (хотя у меня за плечами 8 лет хорового отделения), рисование - тоже без энтузиазма. Спорт по состоянию здоровья показан только общеукрепляющий, но никак не профессиональный
Итого, сын ходит 1-2 раз в нед на робототехнику (они там из лего собирают, т.е. больше игровое занятие), 1 раз в нед на английский, 1 раз в бассейн. Т.е. вроде как не сильно уж как перегружен.
2. Хоть школа у нас - гимназия, но первый класс будет достаточно простой, домашки минимум, учатся до 12.00. Т.е. в этот год еще можно что-то добавить...А вот со 2-го класса начинается английский в школе, плюс добавляются еще уроки, и будет шестидневка, т.е. наслаивать начало на 2-й класс - будет еще более сложно...И дальше по возрастающей...

Я просто к тому, что, может, если ребенок, технический и языковой...и развивать эти направления?

я пыталась и музыку привить, и прочее - никак. вообще никак.

Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 7 сен 2016, 22:22
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
надо руку набить на письме сначала как следует

у них там только устный будет язык, писать они года через 2 начнут.

на английском ничего не пишут, играют в игры на языке, отрабатывают вопросы, to be, местоимения итд, но вообще без письма, читать начинают. подозреваю китайский пойдет по той же схеме.

цена обучения 1800\мес за 1 язык и 2200/мес за 2 языка...

да, мы во Владимире.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 7 сен 2016, 22:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У моих такой же язык - иврит, все одноклассники учат, хоть и факультатив, куда нам его применить, пока не знаю. У моих помимо двух родных языков и иврита еще французский, все с носителями и ежедневно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 7 сен 2016, 22:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 7 сен 2016, 17:39
Нам бы ваши проблемы ! Отдавайте его нам, иврит , мы найдём куда применить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marimama
post 7 сен 2016, 23:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 5.02.09
Владимир-Москва
Всеволод 12.07.2009
Задала этот вопрос родственнику, работающему в ООН (не из числа дипломатов, в др. сфере)...говорит, сам хотел когда-то учить, но понял, что не стоит терять на это время. Все равно на нужном уровне не выучить.
Лучше, говорит, учить английский и испанский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 7 сен 2016, 23:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Вопрос именно в том, будет ли мой ребенок значительно более ценным специалистом, если у него в багаже будет знание китайского? или же через лет 15 весь мир будет говорить на английском?
У моей подруги очень крупная транспортная фирма в Москве. Обслуживает она сейчас на 90% китайцев. Ее дочь, безусловно, в МГУ будет выбирать именно китайский, когда там этот выбор будет предложен. По словам подруги, они уже оккупировали все: открывают магазины, переводят сюда средства, едут в бесконечном количестве. Я бы отдала ребенка учить китайский, если бы в школе предложили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных