Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Все о поездках в этот город

Другая жизнь
post 16 июн 2004, 05:41
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
В верхнем посте будем собирать полезную информацию. Про еду от Мусени:

Поедем поедим в Питер!

В Питере ооооочень много интересных, приятных, вкусных заведений.
Начнем с бюджетных мест
1. Этажи конечно же)) Это одно из моих самых любимых мест в Питере (летом!!) Сюда я привожу гостей города, да и мы с подружками любим туда заскочить-выпить и поболтать. Это студенческий формат. Очень бюджетно. Там элементарное, всегда постоянное меню. Самое вкусное - чебуреки, кабачковые оладушки с сыром, вишневый и лимонный пироги, ну и конечно черное пиво. Туда можно зайти с детьми - есть внутренний большой зал - там играют в игры, делают домашку, читают и болтают. Детям есть что поесть и во что поиграть. можно брать настолки. А можно вечером с подружками прийти на веранду на крыше. вместо столов - огромные деревянные катушки , дешево и сердито и ооочень душевно. А так же у них есть видовая крыша - покрытие искусственная трава и много подушек, можно сидеть, валяться, смотреть на город . В здании проходят выставки-мастерклассы.
Адрес : Лиговский проспект 74. Рядом с Московским вокзалом. площадь Восстания

2. Салхино - это просто МАСТ. если вы приехали на несколько дней в Питер, обязательно сходите туда. Это самая старая чебуречная 1962 год. мы ходили туда в детстве с бабушками)) НО идите не в тот вход где чебуречная, а в тот где ресторан. цены чуть выше чем в соседнем помещении, но атмосфера не передаваема. Очень очень вкусная кухня, грузинское пиво, красиво оформленное помещение. Если вы любите грузнискую кухню - обязательно туда!
Адрес - Вознесенский 55

3. Щелкунчик - на площади Восстания. Вообще это пивоварня, но там шикарная столовая - берешь поднос и набираешь еду. Очень вкусно и очень бюджетно. С детьми пообедать во время прогулки по городу, или перед отъездом в Москву.
Адрес Лиговский 10. в гостинице Октябрьская, вход с площади Восстания

4. ПирОГИ - мне кажется что они в Москве тоже есть. Хорошее меню, супчики, чебуреки, салатики. недорого и можно спокойно посидеть-поболтать. Они как раз в самом центре попадаются. и на Невском, и на набережной Мойки есть

5. Рядом со Спасом и Русским музеем есть кафе "Фрикадельки" столовского типа - набираешь на поднос. Вот в середине насыщенного программой дня - с детьми очень хорошо там поесть. Недорого, вкусно и хороший выбор блюд.
Адрес канал Грибоедова, 8

6. Бистро "Семечки" - это место, где можно пообедать и поужинать рублей на 300, с потолка свисают подсолнухи))
Адрес - Гороховая 36

7. НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО .... Пышечную конечно! ))) Вы же в Питере! ))Самая первая, самая старинная это пышечная на Большой Конюшенной 25. В здании ДЛТ.

8. По дороге на поезд в Москву - захватите вкусных пирожков. Если выйти из метро Площадь восстания (а не выход на вокзал) сразу выйти и повернуть налево - упретесь в пирожковую с очень вкусными пирожками и гуманными ценами. Перейдете площадь с пакетом пирожков и вы уже на вокзале!

Брынза - сеть ресторанов. Невероятно вкусная шаверма и чебуреки в разных вариациях. Очень демократичный ценник и быстрое обслуживание. Очень рекомендую! Находится прямо на Невском

Пицца Оллиз - одна из моих любимых сетей. Там очень вкусные супчики (рекомендую суп-пюре шпинат с красной рыбой) , и конечно пицца-паста. Не дорого по Питерским меркам и очень вкусно.
самые центральные рестораны сети - Казанская 34 и мой любимый и самый просторный - Загородный 39 - напротив ТЮЗа


Дорого и красиво

1. Мое самое-самое любимое место из приличных-дорогих это PMI bar. Такого вида как там - нет нигде. Это большой многоэтажный ресторан, очень красивый. И на крыше бар - с шикарными коктейлями и видом на Питер. я предпочитаю ходить туда - любоваться ночным городом. музычка, коктейли, поболтать. Это конечно формат "без детей". Рекомендую очень! Ценник кусачий.

2. Самый шикарный вид на разводящиеся мосты (при условии что ваша гостиница не в центральном районе :D ) это ресторан "Корюшка". Он находится прямо на Заячьем острове рядом с Петропавловской крепостью. И панорамные окна выходят на Неву и на мосты. Сидеть в нем с бокалом и любоваться на развод мостов - сплошное удовольствие. Меню шикарное, как и во всех ресторанах сети Гинза... ну и ценник... как и во всех Гинзах. Но вид, поверьте, стоит того.


Отредактировано: Другая жизнь в 19 июл 2016, 14:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Гала
post 21 дек 2004, 00:33
Сообщение №11 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
и еще про дубленки, стоит ли посещать СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА (Московский проспект, дом 109) и Сеть магазинов "Дубленки, обувь"Кожа, меха, дубленки, сумки, обувь, шляпы в магазинах на Московском пр., 19 и на 6 линии В.О., 25 и Мир Кожи и Меха Садовая ул., 43 ?
сумки нашла в катологе : На Песках Отечественная кожгалантерея. Моисеенко ул., 22/17, и вот этот http://www.medvedkovo.ru/ Что скажете, стоит ли на эти магазины время тратить ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 21 дек 2004, 00:40
Сообщение №12 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Гала, я в Питере новичок и поэтому пока сама советы спрашиваю :shuffle:

Но вот детскую обувь мне посоветовали покупать Белорусскую. В "Здоровом малыше" Скороходовская и кожа у этой обуви не такая стойкая к нашей погоде. Я там сыну купила, уже носки отбил. А дочке и старшему покупала Белорусскую, кожа прочнее, выглядят пока без изменений.


А по поводу дубленок и сумок, даже примерных цен не знаю :(

Удачи тебе с покупками :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 21 дек 2004, 00:50
Сообщение №13 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
Павлина спасибо, приятно даже то, что теперь на мое сообщение хоть внимание обратили ;) а то как то одиноко себя чувствовала :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 21 дек 2004, 01:12
Сообщение №14 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Гала материнскую плату какую надо напиши - муж постарается заказать и оставить. Потому как под Новый год метут всё абсолютно...


ЦИТАТА
приятно даже то, что теперь на мое сообщение хоть внимание обратили  а то как то одиноко себя чувствовала  
не обижайся, и не чувствуй себя одиноко :love:

Снежную королеву не рекомендую - ценник завышенный, но магазин большой, соответсвенно выбор тоже большой... сеть магазинов "Дублёнки..." неплохой вроде, сумки Медведково ругать не буду, потому как не сталкивалась. К тому же я так понимаю времени не так много у тебя будет - зачем мотаться в разные концы города, лучше спланировать покупки примерно в одном районе или хотя бы так, чтобы добираться было удобно ;) Нескромный вопрос - в каком районе вы остановитесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 21 дек 2004, 14:16
Сообщение №15 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Гала
На Песках - это как раз фирменный магазин фабрики им. Бебеля, о котором я тебе писала в первом посте. На мой взгляд, вполне достойный.
1000 и одна сумка есть на Марата, недалеко от Невского проспекта - хороший выбор.
Снежная королева - дороговато, Мир кожи и меха - неплохо. А вообще, за 25 тыс. можно вполне приличную дубленку купить. Я сегодня на Апраксином переулке, по дороге на работу, в магазинчик заглянула (а их там десятки) - за 22 тыс. такие хорошие дубленки...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 21 дек 2004, 15:58
Сообщение №16 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
Тыпочка
ЦИТАТА
Я сегодня на Апраксином переулке, по дороге на работу, в магазинчик заглянула (а их там десятки) - за 22 тыс. такие хорошие дубленки...
спасибо обнадежила :love: может не зря съездим. Вообще вся поездка началась с того, что мне дубленка нужна. Сунулись вначале в сторону Польши или Вильнюса, но там в эти дни будет просто все закрыто. На Россию не расчитывали, т.к. в последнюю поездку в Москву мы просрочили визы на 5 часов и нас чуть с поезда не сняли. Из-за этого поставили штампы на визы. Думали что нас не пропустят теперь с такими визами и только знакомая помогла. Так что праздники проведем у Вас и по магазинам побродим. Собрались в субботу на дискотеку в "метро" :shuffle: :dance: :dance: жить будем в миниотеле , как нам сказали 10 минут до Невского это на Советская ул. 6
Bon-Bon
ЦИТАТА
Гала материнскую плату какую надо напиши - муж постарается заказать и оставить. Потому как под Новый год метут всё абсолютно...
спасибо за совет, вечером напишу. скажи а твой муж с фотооварами никак не связан ? муж собрался фотовспышку покупать в сети магазинов foto.ru
Тыпочка
ЦИТАТА
1000 и одна сумка есть на Марата, недалеко от Невского проспекта - хороший выбор.
на Марата, это что улица ?

а еще что скажете, гду лучше покушать, какие места пользуются хорошей славой у Вас и куда ходить не стоит, т.е. кухня не особенно, а цены дорогие. Мы же как чужаки , можем и в первый попавшийся переулок заглянуть ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MASIA
post 21 дек 2004, 18:51
Сообщение №17 (ссылка)

любительница приключений...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1974
Регистрация: 25.11.02
Тегусигальпа - Питер

НАСТЕНЬКА 11.05.2003
Гала
по поводу сумок Медведково - моя подружка не бедного порядка только там и отваривается, :super: качество вполне, а вот цены смешные. По поводу детских товаров -на ст. метро Сенная открылись два огромных торговых центра "Пик" и "Сенная", там есть огромнейшие детские отделы :super: Про дубленки ничего соглашусь с Бонбошей, В Снежную Королеву - ни ногой.... цены атомные... Меховой полуперденчик стоит около 50000. :fingal:
По поводу покушать: на Лиговском, недалеко от Советской, есть куча кафешек, таких как Барракуда и проч. На Невском рядом с Маяковской есть Елки -Палки, напротив Гостинного Двора - быстор ИЛИ и Жили-Были. Кормят вкусно и недорого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 21 дек 2004, 19:19
Сообщение №18 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Гала
Если на 6-й Советской будете жить, там до магазина на Моисеенко ("на Песках") рядом совсем.
По поводу "покушать" - соглашусь с Масей, мест в районе Лиговки и Невского (это недалеко от вас будет) очень много. Еще есть сеть "У тещи на блинах", это на Лиговке. Если хотите вкусного хлеба или пирожных купить к чаю - в "Британскую кондитерскую" на Греческом, около Мальцевского рынка (это тоже недалеко от вас), там же, кстати, есть сумочный магазин неплохой.

Отредактировано: Тыпочка в 21 дек 2004, 19:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 21 дек 2004, 19:30
Сообщение №19 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Гала ох, мой муж с чем только не связан :D напиши что именно нужно, я отвечу есть или нету ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 22 дек 2004, 00:20
Сообщение №20 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
Фотовспышка CANON SPEEDLITE 550EX на foto.ru она стоит 362,70 $, это он 100% собирается покупать ;) по поводу материнской платы сказал, что будет смотреть на месте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных